Егоровские 2008

Элементы 1—7 из 7.
SMWP 26 мая 2008 г. 10:09 #
Опять не в тему.

Заявка на егоровские стоит 500 рублей с человека. За эти деньги меня на дистанциях не раз обхамили. Это прямое следствие "одного судьи от команды". Судей должна готовить Горная комиссия, как это делают например водники. Набирая судей "от ларька" качество судейства не обеспечишь. Даже в трезвом виде.

Когда я услышал комментарии зрителей по поводу поведения судей, мне стало стыдно.
Мы же делаем одно дело. Похоже - плохо делаем.

P. S. Оказалось, что Малых не может быть судьёй от команды, а Мотовилина может. А Михеев мне говорил про обоих - нельзя. Опять обманул. Ну, не в первый раз...

P. P. S. А вот Политех давно не ставил соревнований. Это было очень заметно. Всё ПКТ и ПКТ... Надо завязывать, а то реально мешам другим. Они же на глазах квалификацию теряют.
Оформление дистанции - я просто поражён. Оно образцовое. Громадное спасибо, ясно, к чему стремиться. Постановщикам безоговорочный респект.
А вот судили несколько странновато. Просто в глаза бросалось противоречие. Ну и четыре побитых бойца - перебор для этапа Кубка России. Может их на мандатной комиссии надо было отсечь?

Очередной ЗЫ. Протоколы показа - они по какой форме засекречены? Если "совершенно секретно" или "для служебного пользования" - то меня можно ознакомить, у меня допуск есть. Его даже на связках не висело, хотя дистанция связок была просто образцово оформлена.
nikkynik 26 мая 2008 г. 11:11 #
Алексей Александрович!
Протоколы показа по ВСЕМ дистанциям висели отпечатанные в судейском городке. Сам видел.
SMWP 26 мая 2008 г. 11:43 #
Когда висели? Они должны постоянно висеть. Я не раз был в судейском городке и ни разу не видел протоколов. Спишем на мою "невезучесть". Хотя на такого уровня соревнованиях можно бы выдать каждому представителю под роспись. И вопросов бы не было. Тем более если протоколы напечатаны были.
Коля, я имел ввиду только то, что отсутствие протокола показа позволяет судьям трактовать условия на дистанцию, как им угодно. А вот если бы у меня был протокол показа, то любая фраза "А вот я говорил на показе..." от судьи была бы несостоятельной. Записано - было сказано. Не записано - не было сказано.
Всегда после показа возникают вопросы, которые просто не успеваешь осознать во время показа. Тут обязательно нужен письменный источник. Особенно при таком расположении лагерей, когда до судейского лагеря минут 15 идти.

Кстати, про мой штраф. Выход за ограничения при наращивании - это нужно видеть систему наращивания и движения пострадавшего с сопровождающим одновременно. Что чаще всего физически невозможно. Можно делать выводы по косвенным данным - характеру движения участников. То есть в данном виде заступ достоверно не отследить.
nikkynik 26 мая 2008 г. 12:04 #
Согласен. Отследить корректно тяжело... НО!
Видя, что у вас БУДЕТ большой рывок, я попросил судью на СП2 громко оповестить меня (СП1) и Рябченко (СП3), КОГДА нагрузка перейдёт на верхние верёвки. Слышать ушами команду судьи и одновременно (!!!) смотреть, где находится "несун" - НЕ ПРОБЛЕМА!
ТАК было зафиксировано нарушение. КОРРЕКТНО!
PS Ростову за аналогичное нарушение дали только "нижний" штраф - "ВЫХОД", потому что рывка не было! (У них мучительно долго "ехал" фиксирующий пруссик... Не удержали! И, когда верхние участиники сказали цеплявшемуся несуну, что наращивание готово, он пошёл вниз, а на самом деле верхние ещё вообще не перенесли нагрузку на верхние верёвки.)
Видел сам. За слова отвечаю.
PPS Протоколы видел в обед первого дня.
nikkynik 26 мая 2008 г. 12:12 #
Владимир Соловьёв просит сообщить, что Г. Д. Мотовилина была Представителем команды ПКТ-Шерпы-Кант и НЕ являлась судьёй.
Сергей Кузнецов 26 мая 2008 г. 13:05 #
Краткие результаты открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по туристскому многоборью (горный туризм):

1. Планета (Ростов)
2. Волгоград
3. Carabin.Ru - ПКТ (Санкт-Петербург)
SMWP 26 мая 2008 г. 14:21 #
И ещё раз здесь поздравляю Карабин с третьим местом, лучшим в СПб.

А кто нибудь скажет, мы, "Бегом", кого-то обогнали? Хотя бы Снаряжение?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.