Сильные духом

Элементы 1—13 из 13.
SMWP 24 декабря 2008 г. 17:03 #
Очень показательные фотки с Чемпионата России по ски-альпинизьму.

[url]http://www.risk.ru/i/post/30/30695_full.jpg[/url]
PetrK 25 декабря 2008 г. 13:33 #
сильные духом, это если бы он себя на восьмерке затягивал)
только не удобно это - веревку крутит восьмерка.
КириЛЛ 25 декабря 2008 г. 13:54 #
Я думаю Леша имел ввиду жумар без подстраховки... я тоже заметил и там все такие. Даже интересно стало - у альпинеров сейчас так разрешено? или у них на соревнованиях уровня России судья такие не внимательные? ))
SMWP 26 декабря 2008 г. 09:11 #
Я не одного судьи вокруг скалы не видел на фотографиях. Типа "большие мальчики - в няньках не нуждаются".
Ucrop 26 октября 2009 г. 19:57 #
я так тоже хочу
LoginOFF 27 октября 2009 г. 15:18 #
А кто не хочет?
perevozchik 20 декабря 2011 г. 19:23 #
Да ладно Вам эти туристы лазяют по горам в своё удовольствие. Действительно сложные подъёмы совершают еденицы из них. У меня есть знакомые работой которых является [URL=http://office-stroiteley.ru/]промышленный альпинизм[/URL]. Поверьте на слово в Москве с верхушек зданий картинки поинтереснее можно посмотреть. Да и сложность "верхолазания" порой на порядок выше.
Gleb 20 декабря 2011 г. 19:45 #
только вы забываете что корочку промышленного алпиниста получить проще чем шагнуть даже с 9-иэтажки
поэтому после получения корочки трудоустройство чаще всего гарантировано не столько отличникам на курсе, сколько
во первых тем кого при этих корочках не придется убалтывать шагнуть с карниза
во вторых тем кто шагнув останется в состоянии трезво мыслить а не штанишки пачкать
в третьих тем кто понимает цену ошибки
а эти качества на курсах не приходят
как ни странно они лучше всего приходят в горах
так что ваша попытка обосновать ваш спам наивна
у нас в Питере тоже есть контора которая корочки выписывает :D
perevozchik 20 декабря 2011 г. 20:04 #
ты прав корочки в нынешнее время купить не составит труда.
но это касается всех отраслей, а не только альпинизма.
думаю ты и сам частично купил своё образование.
но разговор сейчас на другую тему :)

я не говорю что плохо лазить по горам... природа это всегда хорошо. но как правило все эти лазания приследуют конкретные цели. и спонсируются толстосумами, которые кроме как раздувания потребления ресурсов никаких целей не видят.

а от промышленного альпинизма хоть польза остаётся. какая никакая!

если мы конечно о профессионалах говорим, а не о кучке имигрантов или ещё каких нибудь неуклюжих, живущих жаждой наживы за счёт обмана окружающих
Gleb 20 декабря 2011 г. 20:20 #
1. я что то тут толстосумов не замечал хотя как мне кажется я лично знаком с 90% членов нашего клуба
2. учтите кстати. Ошибившись в городе вы в худшем случае (о летальных исходах речи нет) через час уже в больничке. В горах, даже в лучшем случае часов через 6-12. И не скорая тебя повезет. А друзья и подруги на собственных руках и не взирая ни на собственную усталость, ни на вашь вес ни на то что "пипец походу к которому год готовились"

По большому счету я вам ни чего объяснить или доказать не смогу
пока вы самоуспокаеваетесь скепсисом
вы попробуйте
а уж потом мы с вами обменяемся впечатлениями
а пока что обмен "впечатлений" на "скепсис" звучит как то глупо
Gleb 20 декабря 2011 г. 20:23 #
а профессиональных промышленных альпинистов и в наших рядах достаточно
perevozchik 20 декабря 2011 г. 23:18 #
не хотел никого обидеть.
несчастные случаи бывают в различных ситуациях.
[B]искренне желаю всем здоровья и благополучия.[/B]

главное для человека заниматься любимым делом, и тогда всё будет хорошо

по поводу сначала попробовать, а потом уж и говорить. Полностью согласен. Думаю немного попозже открою тему со своими впечатлениями ;) надеюсь целиком положительными.

Да и ребятам обязательно кину ссылочку на вас. Возможно ряды ваших друзей пополняться несколькими достойными кандидатурами.

В любом случае Удачи Вам всем.
Gleb 21 декабря 2011 г. 00:30 #
да и Вам :D
и ждем к нам на соревнования
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.