Карельский десант - 2009

Элементы 1—99 из 99.
Ivan_M 25 августа 2009 г. 11:50 #
Здраствуйте!

Что-нибудь известно о сроках проведения КД-2009?

Хотя бы приблизительно - конец сентября / начало октября / середина октября?

Спасибо!
Сергей Кузнецов 25 августа 2009 г. 11:59 #
Вопрос решается, ориентировочные сроки: 17-18 октября.
Antonio 25 августа 2009 г. 13:40 #
сроки очень хорошие!=)
Ivan_M 25 августа 2009 г. 16:37 #
Отлично, очень удобное время!
Спасибо за ответ! :-)
Disailor 4 сентября 2009 г. 18:26 #
Москва билеты уже взяла... туда и обратно... ;)))
jack 25 сентября 2009 г. 19:45 #
когда начнется регистрация??
comm 28 сентября 2009 г. 14:01 #
Итак, после МБ, уже оочень хочется узнать что нам готовит КД 2009 ?

1. Будут ли на оптимальном пути* заплывы?
2. Будут ли на оптимальном пути* броды?

* на оптимальном, это значит чтобы не "... или 4-8 км в обход"


Потому, как октябрь несколько холоднее сентября, а к плаванью в холодной воде я, как-то, не привычен то этот вопрос меня сильно беспокоит.


3. Какая ожидается трасса линейная/кольцо/кольца ?
Stroganov Ilya 1 октября 2009 г. 10:35 #
Что-то затянули с положением :confused:
На 17-18 числа в этом году много иных мероприятий. Рискуете остаться без участнегов :)
LoginOFF 1 октября 2009 г. 11:47 #
Патриоты Карельского Десанта на провокации организаторов других соревнований не ведутся (я исключительно про себя) :).
Сергей Кузнецов 1 октября 2009 г. 12:02 #
1. Регистрация чуть позже (недельки за 2 до)
2. Положение готовится - оно мало чем будет отличаться от предыдущего. Соревнования будут по формату как в том году.
Планируется 2 класса: "классики" + "мультики". мультики соответственно с велами + планируем веревки.

3. Дистанция - 2 кольца.
4. Заплывов и необходимых бродов у "классиков" не будет, про мультиков пока не готов ответить.

5. "Зарница" тоже не планируется.

;)
Disailor 1 октября 2009 г. 13:24 #
Серёга как всегда радует новостями.
И ответил и пошутил(заинтриговал)...
Сергей Кузнецов 1 октября 2009 г. 14:33 #
Да, забыл. Место старта будет объявлено как всегда в понедельник (12 октября).
comm 1 октября 2009 г. 18:22 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
4. Заплывов и необходимых бродов у "классиков" не будет, про мультиков пока не готов ответить.

[/QUOTE]

О, спасибо, порадовал! Я ж, как всегда, в кассике. А плавание 2004 года я до сих пор вспоминаю с сУдОроганием.

Но верёвки в классику было бы неплохо добавить. Это, обычно, довольно веселый этап.
Stroganov Ilya 2 октября 2009 г. 09:20 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
2....Соревнования будут по формату как в том году.
Планируется 2 класса: "классики" + "мультики". мультики соответственно с велами + планируем веревки.
5. "Зарница" тоже не планируется.
[/QUOTE]
2,5: Лишь бы вело этап был проезжаемый на вело.
"Зарница" - не лучший конек Бекетова, а вот как ставится трасса БА - вот тут есть чему поучиться ;)
Хотелось бы такого же.
Удачи!
Сергей Кузнецов 6 октября 2009 г. 16:35 #
Открыта регистрация. Интересно кто зарегится первым?
Сергей Кузнецов 6 октября 2009 г. 18:59 #
Пузогреи :)
Маленькая 7 октября 2009 г. 09:43 #
Хотелось бы уточнить? В положении написано формат классика - передвижение пешком. А формат мультик - вел + бег.
Это значит, что классики не могут бегать?
Gleb 7 октября 2009 г. 09:49 #
маленькая, ты вел купила?
похвастайся хоть
ну наверно не в этой ветке
где ни будь в "основном форуме"
Сергей Кузнецов 7 октября 2009 г. 11:20 #
// Это значит, что классики не могут бегать?
Могут конечно.
Disailor 7 октября 2009 г. 11:25 #
Серёг, тебе правда нужны наши сканы билетов? ;))) Хотя у меня мысль послать сканы-скриншёты заказа в онлайн-РЖД, так проще...
Сергей Кузнецов 7 октября 2009 г. 11:27 #
// Серёг, тебе правда нужны наши сканы билетов?
От тебя просто подтверждение. Принято.
Disailor 7 октября 2009 г. 11:32 #
Спасибо ;)
Ivan_M 7 октября 2009 г. 14:33 #
//От тебя просто подтверждение. Принято.

:D :D :D
Antonio 7 октября 2009 г. 14:42 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Пузогреи :) [/B][/QUOTE]
сам в шоке как так получилось=)))
если тебе нужны наши сканы, то не раньше пятницы смогу отмылить
Сергей Кузнецов 7 октября 2009 г. 15:14 #
Да, кстати, не забываем в своих блогах анонсировать КД!
[url]http://carabin.ru/desant/[/url]
С. Даша 7 октября 2009 г. 23:33 #
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по положению и вообще :)

1. В прошлом году, как я поняла, первыми карты получали те, кто раньше зарегился. Так будет и в этом? :)
2. В классе «А» обязательный отдых между кольцами не предусмотрен?
3. К «самым неожиданным ситуациям» на дистанции могут быть отнесены веревочные техэтапы и/или броды и заплывы? А то вдруг герму с собой нужно брать…
4. Все КП будут светоотражающими, или только их часть?
5. КП, закрепленные на деревьях/столбах будут круговыми, т.е. видны со всех сторон?
6. Карта второго кольца будет выдаваться после финиша первого, или все 19 КП будут нанесены на одну карту?
7. Можно ли будет купить на старте второй комплект карт? Жалко одного из участников обделять ориентированием…
8. Порядок взятия КП – произвольный или заданный?
9. Карты будут спортивные (ISOM-2000, как в прошлом году), или генштаб (как в позапрошлом)?
10. Легенды будут словесными, или, скажем, в значках IOF?
11. Карты будут запечатаны в пакеты со стрипом, или их герметазацией нужно озаботиться самим?

Заранее спасибо, извините за сумбур :)
Сергей Кузнецов 8 октября 2009 г. 12:51 #
2Даша, на некоторые вопросы смогу ответить только позже.
В "А" не будет заплывов, и веревок не будет. Порядок взятия КП - заданный, легенды словесные, карты - ГШ планируем заламинировать как в том году.

[B]Внимание![/B]
Внесена правка в положение для класса "В":
спец.снаряжение (шлем/каска, обвязка, железо) надо иметь на каждого!
Сергей Кузнецов 8 октября 2009 г. 15:40 #
КП уже ждут вас, они манят к себе
[IMG]http://www.carabin.ru/photo/desant2009/eed543ef.jpg[/IMG]
С. Даша 8 октября 2009 г. 17:33 #
Кажется, этот КП, который нас ждет, светоотражает луну узеньким катафотом :)
Сергей Кузнецов 8 октября 2009 г. 19:25 #
Еще несколько ответов:
1. класса "А" после первого кольца получает карты на второе с отметкой времени. (про ограничение на выход на 2 кольцо пока не отвечу - не хотим выпускать лидеров на 2 кольцо раньше темноты).
2. Веревки только у мультиспортсменов. Хотите веревок = заявляйтесь в класс "В" там пока еще нет конкуренции :) Физически не реально пропустить весь народ через веревки.
3. Повторюсь: у класса "А" не планируется ни каких заплывов.
4. класса "А" после первого кольца получает карты на второе с отметкой времени. (про ограничение на выход на 2 кольцо пока не отвечу - не хотим выпускать лидеров на 2 кольцо раньше темноты).
5. Вариант с эл.платежами пока не рассматривался. К сожалению и типография и магазины пока хотят получать наличку.
Елена 8 октября 2009 г. 22:19 #
очень хочется веревок, поэтому думаем заявляться в класс "В", но слышали, что в прошлом году велосипедисты таскали весь маршрут велик на себе. а этого ой как не хочется.
конкуренция то пусть будет, и пусть достойные занимают свои призовые места, не из-за призов то участвуем, а вот будут ли силы таскать велик весь маршрут, это вопрос...в этом и сомнения, по крайней мере у нашей команды и еще у пары знакомых команд.

несколько раз было упомянуто, что в классе "А" заплывов не будет, а про класс "В" ничего не сказано. значит, есть вероятность?
слышала, что на след.неделе уже снег обещают, похолодания...мы же жж, нам надо и этот момент предусмотреть перед регистрацией.
С. Даша 8 октября 2009 г. 23:44 #
Сергей, большое спасибо за ответы!

По поводу доп.комплекта карт: мы могли бы предоплачивать его прямо в Снаряжениях, при оплате стартового взноса. Готовы получить его неламинированным, наверное, это как-то может облегчить решение вопроса...
Было бы здорово! :)
cpokorp 9 октября 2009 г. 04:27 #
Стоимость перевода интернет денег WM в наличку 0,8% и 2 дня.

Думаю, что снаряжение снимает за свои услуги гораздо больше, а уж гемора для всех больше на порядок.

Оплату через WM можно проводить и в обязательном порядке - человек покупает карту WM определенного номинала и переводит ее на определенный кошелек WM.

Для тех кто узнает о КД не через инет и не приемлет его в принципе, можно оставить оплату в клубе.
Сергей Кузнецов 9 октября 2009 г. 19:25 #
1. В этом году для мультиков не будет такого поноса как в том = да иногда надо рядом с собой протащить (или оставить в паре/тройке сотен метров), но в основном здорово можно покататься. Только вот круг на велике у мультиков будет больше 25 км.

2. Купания для мультиков тоже пока не планируется - я завтра/послезавтра гляну на один ручей и буду точно знать. Не ужели это так важно?

3. Доп.комплект с оплатой в магазине точно не получится - это запутает продавцов.
Про возможность получить перед стартом – пока не отвечу.

4. Про электр.платежи - согласен удобно. Может в следующем году сделаем такую возможность.
Елена 10 октября 2009 г. 00:50 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]

2. Купания для мультиков тоже пока не планируется - я завтра/послезавтра гляну на один ручей и буду точно знать. Не ужели это так важно?
[/QUOTE]
это не так важно, важна мера. если будет очень очень холодно и много речек, то будет важно, хотя, думаю, на самой дистанции будет все равно. а одна-две - совершенно нормально.
как будет, так будет, это же ваша гонка. мы просто класс выберем для нас более подходящий.
F.N. 11 октября 2009 г. 18:49 #
1/ в положении указано, что трасса 25+25 по прямой между. В прошлом было 40+25. С чем связана "легкость" - будут "сюрпризы"? ))

2/ как и в прошлом году, промеж.финиш - там же где старт и окончательный финиш?

3/ пожелание: устройте все таки хотя бы в будущем году продажу доп.комплектов карт.
Disailor 12 октября 2009 г. 09:34 #
Был в прошлом году. Могу сказать что мультикам только наверное первый КП было реально надо "тащить на себе". Некоторые я видел на тропинке "бросали" с охраной велы и шли к КП. Дальше было завидно смотреть как они едут, ну да песочек или лужи на всю ширину лесной дороги... Орги на своей Ниве-шевроле ;)))

ап. за окном дождик, что не помешало мне на веле приехать на работу, дурная голова...
Ждем место старта...
Сергей Кузнецов 12 октября 2009 г. 12:01 #
Место старта — ст.Орехово, поляна слетов. Как добраться смотрим на страничке прошедшего недавно [URL=http://www.carabin.ru/calendar/events/144.html]слета ПКТ[/URL].

2Елена
- Купаний не будет
2F.N.
- старт/смена карт/финиш - одно и тоже место.
- в прошлом году было 32 + 25. Решили пожалеть немного участников - а то в том году было жестко для многих.
- в этом году 25 + 25 у пешиков, а у мультиспортсменов вело круг будет побольше, порядка 40.

2Disailor
- в том году для великов было самым тяжелым 1КП. и еще пару засад. Нивы не было.

ЗЫ Если бы я выбирал м/у 2 классами - выбрал бы "B".
Disailor 12 октября 2009 г. 12:48 #
Хз на чем вы тогда нас объезжали после 4го по счету КП ;))) джип какой-то....

Мдя... нам час электричку придется ждать
на 6-10 мы не успеем, следующая в 7-10.

[url]http://tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=49105[/url]
jack 12 октября 2009 г. 13:09 #
ЧЕГО МЕСТО ТО ТАКОЕ "ОРИГИНАЛЬНОЕ" ((((
Сергей Кузнецов 12 октября 2009 г. 13:13 #
По поводу места старта:
- места много, всем хватит.
- вода в ручье
- по дороге на старт (промежуток оз.Верхолино — старт) есть пару мест плохой дороги. Правда, на слет (3 недели назад) проезжали на всех типах авто. сейчас в одном месте "развезло", но его можно объехать поверху.

Не понял вопроса про оригинальность.
Решили подальше от оз.Фигурного, где шарят местные гопы.
Ivan_M 12 октября 2009 г. 13:14 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Disailor [/i]
[B]Мдя... нам час электричку придется ждать
на 6-10 мы не успеем, следующая в 7-10.[/B][/QUOTE]

Проконсультировался с местными - вроде как должны мы успеть и на 6-10... ;)
Ivan_M 12 октября 2009 г. 13:23 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]По поводу места старта:
- места много, всем хватит.
- вода в ручье
- по дороге на старт (промежуток оз.Верхолино — старт) есть пару мест плохой дороги. Правда, на слет (3 недели назад) проезжали на всех типах авто. сейчас в одном месте "развезло", но его можно объехать поверху.[/B][/QUOTE]

А пешком сколько - километров 7-8 ?
Сергей Кузнецов 12 октября 2009 г. 14:33 #
- Если пешком из Орехово - км 7 будет.
- Если топать из Лемболова (маркира не будет) - поменьше - км 4-5.
Маша 13 октября 2009 г. 15:00 #
Сергей, все-таки, как насчет возможность прикупить доп. карты на второго участника?
Очень бы хотелось иметь по карте на каждого.
Сергей Кузнецов 13 октября 2009 г. 15:27 #
По поводу доп.карт:
Печать карт довольно дорогое удовольствие. Поэтому мы не можем напечатать в холостую доп.экземпляры. Предположить количество команд, которым нужен второй комплект сейчас уже не возможно (кто то уже оплатит взнос в магазине). Предложение "Увеличить стартовый взнос и всем по 2" тоже имеет свои недостатки.

Да, я согласен по карте на брата лучше. Но не так и страшно по 1, это же все таки не спортивное ориентирование.

Если после регистрации останутся доп.карты - рассмотрим возможность их продажи. Но всем все равно вряд ли хватит..
Disailor 13 октября 2009 г. 19:07 #
Серёг, а может без КПшек на карте выкладывать изображения? Кто то может себе сам напечатать и отметить по выдаваемому экземпляру уже на старте....
Можно ещё распечатать листы с Ози...050k--p36-121-3_4
Хотя не понимаю, когда команда хочет каждому карту, разделиться если только, вы же вместе идёте - если каждому хочется понести карту - составьте "расписание" кто ищет следующий КП, передавая карту "дежурному" ;))
kandid 13 октября 2009 г. 20:02 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]
Печать карт довольно дорогое удовольствие. [/B][/QUOTE]

угу.
А4 - 10 рублей
А3 - 15 рублей
А2 офсет - 12 рублей
А1 офсет - 20 рублей
jack 13 октября 2009 г. 20:53 #
Хотя не понимаю, когда команда хочет каждому карту, разделиться если только, вы же вместе идёте - если каждому хочется понести карту - составьте "расписание" -
-------------------------------------------------

а потом ее как делить?? на память так сказать???



блин! бешеные деньги:p
Disailor 13 октября 2009 г. 21:05 #
Ребят, я думаю Серж делает не простую печать, иначе б не говорил что дорого...
А потом ведь всегда выкладывают после КД оригиналы - печатай не хочу...
Маша 13 октября 2009 г. 22:14 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Disailor [/i]

Хотя не понимаю, когда команда хочет каждому карту, разделиться если только, вы же вместе идёте - если каждому хочется понести карту - составьте "расписание" кто ищет следующий КП, передавая карту "дежурному" ;)) [/B][/QUOTE]

Вышесказанное, наверное, к гуру ориентирования относится.
Если такой "ориентировщик" как
я остается на какое-то время без карты, потом он уже не может понять, куда ж мы собственно попали.
Мне, чтобы чувствовать местность, надо на карту постоянно поглядывать, а не тупо бежать за чужой спиной.

Можно КП и по очереди искать, только половина времени уйдет вхолостую :-(
F.N. 13 октября 2009 г. 22:59 #
можно бы и на сайте при электронной регистрации команды сделать "поле" для отметки, сколько карт нужно
Сергей Кузнецов 14 октября 2009 г. 02:17 #
2kandid
Карты будут заламинированы матовой пленкой (как в том году), мне вариант с зип-пакетами не нравится. С учетом сроков и тиража ни кто не берется делать за такие деньки как ты приводишь. К сведению, вся печать на твою команду будет стоить 144 рубля (если по 1 экземпляру).

2F.N.
В следующий раз так и сделаем. Если не забуду =)

2All
Даже в положении написано - юзайте свои карты, разрешено. На этот район есть карты спорт.ориентирования, другие карты.. ни кто не запрещает вам прихватить с собой доп.картографический материал. и даже, о боже, GPS разрешен! =)

Я уже говорил, что карты будут ГШ - какие листы печатать можно догадаться..
kandid 14 октября 2009 г. 09:40 #
2 сергей
на будущее, если надо, я могу посоветовать пару мест, где печатают полноцвет А3 пару сотен штук за час, присылаешь по мылу макет с техтребами и через час приезжаешь за заказом. Ламинат конечно дольше - будет готово на следующее утро. Но имхо ламинат не очень актуален, лучше все равно участнику самому герметизировать перед стартом. Офсет делается неделю, от 300 шт, зато возможны большие форматы и уж точно не поплывет краска.
Disailor 14 октября 2009 г. 10:20 #
Да хватит вам уже про печать... ;))

А КП над бурным ручьём впечатляет ;)))
[url]http://www.carabin.ru/photo/desant2009/60f2b066.html[/url]

Фотки вообще радуют, лишь бы погода была такая же как на них...

Может в этом году будет и "фирменное место" устаноки КП "в трубе"? ;)))
Stroganov Ilya 14 октября 2009 г. 10:43 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
Да, я согласен по карте на брата лучше. Но не так и страшно по 1, это же все таки не спортивное ориентирование.[/QUOTE]
[b]Моё мнение по поводу карт:[/b]
В классе "B" (велосипедный) карта нужна обязательно на каждого! Это бегуны могут передать её из рук в руки, остановиться посмотреть, посоветоваться, с компасом повертеться.
На веле такое физически не реально. Карта закрепляется на столике и ишь изредка переворачивается.
Дайте хоть в этом классе каждому, их итак меньшинство!
kandid 14 октября 2009 г. 11:31 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Disailor [/i]
[B]
Фотки вообще радуют[/B][/QUOTE]

узнается 80% мест на фотках.
Stroganov Ilya 14 октября 2009 г. 11:35 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от kandid [/i]
[B]

узнается 80% мест на фотках. [/B][/QUOTE]
Я бы этого "парня" остерегался :) Весь лес знает :)
Сергей Кузнецов 14 октября 2009 г. 12:19 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от kandid [/i]
[B] узнается 80% мест на фотках. [/B][/QUOTE]

Костя, скинь мне на мыло гео комментарии к фоткам. =)
Согласен, что несколько фоток очень четко идентифицируются. Просто интересно твое видение. =)

[QUOTE]Я бы этого "парня" остерегался Весь лес знает[/QUOTE]
Я думаю у этого парня есть хороший вектор на это район =)
kandid 14 октября 2009 г. 12:53 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Stroganov Ilya [/i]
[B]
Я бы этого "парня" остерегался :) Весь лес знает :) [/B][/QUOTE]

ну, Клепа в том районе лес знает еще лучше.
Disailor 14 октября 2009 г. 13:27 #
* записывает: этого товарища после старта связать и спрятать в палатке ;)))

Серёг, у меня с координатами GPS какая то странность.Точка в другом месте по данным координатам. Проверил на 5 разных картах разного масштаба, все показывают одно и то же. И ручей Прыткий не течет через озеро Ракитинское на картах Яндекса как ни странно...
Во что в Ози...(калибровку проверил)

[url]http://imageshost.ru/links/982728f3656b22b63511fed3bf523617[/url]
Сергей Кузнецов 14 октября 2009 г. 16:44 #
Я точку не проверял - данные от организаторов слета ПКТ.
Вот точка с Озика: N60*26.6384 E30*21.1066

Прыткий. Основной поток из.Озера идет, а тот что южнее почти пересох.

Из Лемболова пешком короче чем с Орехова.
(вдоль ж/д в сторону Приозерска до оз.Белое, по дороге на СВ, до мостика через р.Прыткий, и сразу на север по дорожке - на другом берегу лагерь.
Disailor 14 октября 2009 г. 17:04 #
Полазил по Гуглу, да что то похожее течёт таки через озеро.. глюки какие то...

[url]http://maps.google.ru/maps/ms?num=1&t=h&hl=ru&ie=UTF8&hq=&hnear=&msa=0&msid=105150207719026563532.000475e488d43dfcf4050&ll=60.445429,30.344582&spn=0.021337,0.066175&z=14[/url]

Ввел твои координаты в Ози - стало похоже на нужное место.
nikkynik 15 октября 2009 г. 00:07 #
После вашего ухода я получил 400 р. с команды №87 - г-на Калинина - и взял с него расписку. Включи, плиз, в списки сдавших!
Сергей Кузнецов 15 октября 2009 г. 11:44 #
Команду 87 отметил.
А чего так поздно? Я ушел на полчаса позже обозначенного.
Stroganov Ilya 15 октября 2009 г. 12:27 #
Решили всё таки поучаствовать :)
Надеюсь, что холодных болот будет меньше, чем в прошлом году.

Вопросы для класса “В”:
1. Всё верёвочное снаряжение таскать постоянно с собой, или только на пром. финише оно пригодится?
Просто от этого зависит с каким рюкзаком ездить / бегать.
2. Оба участника проходят тех. этапы или только один? Если оба, то одновременно или по отдельности?
К примеру: таскать ли 2 жумара или один?
3. Надеюсь, что карты в этой группе всё же дадут каждому участнику.
Сергей Кузнецов 15 октября 2009 г. 12:41 #
Холодных болот будет меньше. Всю снарягу оставляем на пром.финише. Проходят оба. Условия будут на месте. Про карты писал.
nikkynik 15 октября 2009 г. 16:04 #
Ещё сообщения от команд:
(кстати, а почему они звонят мне?)
Каина Елена приходила вчера, но не нашла ПКТ...
Также с ней прихоили ещё люди на одну новую команду.
Звонить ... (тел. у меня)
А вчера просто люди на лекции сидели... :)
nikkynik 15 октября 2009 г. 16:45 #
Также такая заморочка:
Звонят люди: "Команда Америка" - они заплатили в магазине взнос, но не зарегистрировались! Тел. у меня... Класс "пешком"
Сергей Кузнецов 15 октября 2009 г. 17:12 #
Не понимаю почему они звонят тебя.


[B]Внимание! Всем кто желает получить вторую карту:[/B]
Будет второй комплект, но он не будет заламинирован.
Берите с собой зипы на А4 или планшеты.
Disailor 15 октября 2009 г. 17:16 #
Погода пока радует...

[url]http://weather.yandex.ru/22891/details/[/url]
С. Даша 15 октября 2009 г. 21:41 #
А по rp5 - сутки проливного снега и температурка около нуля :)
Сергей, огромное спасибо за хорошие новости по доп.комплекту карт! :)
Маша 16 октября 2009 г. 10:37 #
Предлагаю провести маркетинговые исследования прогноза погоды и выбрать лучший :-)

Присоединяю свои благодарности за карты к Дашиным
Stroganov Ilya 16 октября 2009 г. 17:51 #
Хочется отдельно заметить!
Что если соревнования изначально позиционируются как командные (состоящие из 2х человек), то участие в такой команде должно само по себе оцениваться как более выигрышный вариант :)
К примеру, в “В” классе, на тех. этапе команда могла бы самопроизвольно выдвинуть лидера в той или иной дисциплине для выполнения конкретного задания.
Если заданий несколько, то можно было бы разрешить одновременное их выполнение обоими участниками (один жумарит, второй переправу проходит).
Ну и конечно взаимопомощь в преодолении этих этапов.
Вот :)
Надеюсь, что эти пожелания рассмотрят.
Disailor 16 октября 2009 г. 20:04 #
Я думаю Орги уже на месте СТАРТа... я вот тоже двигаю в сторону поезда...
norsen 19 октября 2009 г. 12:28 #
Уффффф... Буду краток: участвовал в классе В, было холодно, но все равно здорово! Спасибо!

Очень интересно, как дела у парня в оранжевой куртке с велосипедом, которого мы видели последний раз недалеко от тропинки к болоту Молчаливое в субботу вечером? Может, кто видел, вернулся ли он из леса?
Andrey 19 октября 2009 г. 12:30 #
Похоже речь про Стаса (не высокого роста с растительностью на лице), он вернулся, с ним все в порядке.
Сергей Кузнецов 19 октября 2009 г. 15:57 #
Стас вернулся.

На месте лагеря найдены забытые вещи:
- очки пластиковые
- повязка на голову
- рюкзак маленький
Disailor 19 октября 2009 г. 17:03 #
Мы добрались домой, с промежуточным отмоканием у друзей, нормально. Правда вскочили на поезд за 5 минут до отправления ;)))
В принципе у нас была весной тренировка по снегу, но там не было болот - погода в этот раз жестокая была... Самый "добрый" КП 29, наверное если бы не он пошли хотя бы на несколько ближайших второго этапа. А так просто взяли весь первый как обычно и пошли спать , нам впечатлений хватило ;)
Самое интересно что мы после старта прошли в 100 метрах от первого КП второго круга ;))) Естественно мы не знали что оно там...
Спасибо ОРГам за дистанцию, они ведь её как то ставили и тоже лазили по этим "топям", за чай и костёр, за старт после переправы, а не до неё ;) (вспоминается один КД с КП по середине реки)
До встречи с кем то в следующем году, а с кем то может на предстоящем БГ в Питере.. идем в ГрифонахПро.
Сергей Кузнецов 19 октября 2009 г. 20:24 #
Результаты по всем командам:
[url]http://www.carabin.ru/articles/event/528.html[/url]

Рассказ Игоря Клепчи:
[url]http://www.carabin.ru/articles/story/530.html[/url]

А у кого есть фотографии? Особенно с награждения.
Присылайте свои впечатления!
Елена 19 октября 2009 г. 22:31 #
участвовала в КД в первый раз. довольна очень. ориентирование понравилось. остались только хорошие впечатления)
спасибо оргам!
результаты приятно удивили) пришли 8-9) не ожидала.
1ые из команд, где были женщины!!! ))
жаль, конечно, что нет разделения на классы, пусть не призы, но сувенирчики бы давали)) крохотные..)
да, болот много, но радовало то, что некоторые были на странность не ледяными, как думала, а довольно нормальной температуры.
о 29 сразу решили, что убьемся там и на второй круг не захотим, поэтому забили на него и, как поняла, правильно и сделали)
холода хватило. руки мерзли так, что в туалет сходить было проблематично))
ночью обнаруживалось многовато неотмеченных дорог, поэтому иногда было сложно сориентироваться, но как-то все удачно сложилось. а вот второй круг читался очень четко, что порадовало)
не понравилось, что нас не отметили с первого круга, хотя честно подходили, Таня спросила - идете на второй круг? да? - вот вам карта и свободны. точнее на 1ом круге мы были чуть меньше, это не важно, но как-то неприятно, кого-то отмечают, а кого-то нет((

еще раз спасибо за гонку! =)
название соответствует)
norsen 20 октября 2009 г. 14:38 #
Кстати, мне как начинающему мультигонщику интересно узнать, это только у нас тормоза перестали работать в первый же час гонки, или у кого-то еще? ;) Я подозреваю, что лидеры не тормозили кроссовками весь велоэтап, а все-таки использовали тормоза. У меня задний вибрейк сразу сдох, а передний дисковый немного помучился, но тоже сдох.

Поделитесь, пжлт, какие тормоза выживают в таких условиях?

З.Ы. Возможно, надо писать об этом в раздел снаряжение, но до этих соревнований у меня не было проблем с тормозами, поэтому пишу сюда. :)
umwelt 20 октября 2009 г. 16:15 #
Участвовали впервые. Наилучшие ожидания подтвердились :)
Местность хорошая, дистанция интересная.

Погодка была еще та, конечно. Но как известно нет плохой погоды, есть плохая одежда. Основная "засада" была с обувью. Сетчатые кроссовки я одевать побоялся, т.к. уже имел "удовольствие" в них мерзнуть. А более подходящей у меня не нашлось. В результате впечатления были подпорчены. Особенно утром, когда распогодилось, усталости не чувствовалось..., идти бы и наслаждаться, а не мучиться мыслями о замерзших ногах.

Все-таки честно протопали всё контрольное время, кроме двух 30-ти минутных перерывов на промфинише и на дистанции у костра. Получил полезный опыт и порцию сильных впечатлений :)
Маша 21 октября 2009 г. 10:40 #
у меня это было первое мероприятие подобного рода - понимание, как правильно ориентироваться в ночное время пока не пришло :-) (особенно, когда выяснилось, что мы находили аж 73 км - наверное раза в полтора больше оптимального...)

Может, те, кто ориентировался без GPS, поделятся опытом, как им удалось грамотно найти КП №24 (озера Стайка), №27 (пересечение ручьев) и №30 (седловина).

Особенно инфа по поиску озер Стайка интересует - по-моему там были какие-то лишние дороги и мы наплутали по началу в темноте прилично. Нашли часа через два только.
Теперь гложет мысль - может, надо было от основной грунтовки расстояние шагами мерять? и откуда кто азимут брал? или другие секреты есть? :confused:
Disailor 21 октября 2009 г. 15:31 #
К 24 по моему такая тропа вела, что сбиться не возможно, мимо маленького,но мы не стали опять по воде шлёпать,брали с юга с какой то лесной дороги,когда она стала резко не туда идти - пошли на север - наткнулись на таких же как мы у озера уже и толпой взяли в сумерках.;)) в темное время вообще полезно кучковаться. Нам в этот раз с кучками не повезло брали все сами, даже 29й - будь он неладен... ;)))
Маша 21 октября 2009 г. 15:47 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Disailor [/i]
[B]наткнулись на таких же как мы у озера уже и толпой взяли в сумерках.;)) в темное время вообще полезно кучковаться.
[/B][/QUOTE]

да, нам в результате тоже у того озера добрая "кучка", уже взявшая КП, подсказала, что он правее нас :-)
большое им спасибо

Но что за тропинка и откуда она начиналась ведать не ведаю

А как удалось найти 29? насколько наслышана, не всякая птица долетела до заросшего бугра?
ssv 21 октября 2009 г. 23:27 #
29 КП не забудется никогда)) Вскарабкиваешься на бугор по жутким завалам из бревен, потом обратно слазишь. И так, раз пять. Через час такое ощущение, что лазишь по одной и той же горке: ВВЕРХ - ВНИЗ. И о чудо, когда часа через 1,5 решили валить с этого заколдованного места, КП был обнаружен и ВЗЯТ.

Было холодно и мокро, но силы были преодолеть все это. Участвовали первый раз. Собой и результатами довольны. Обидно, что притупили немного на финише, вышли за контрольное время на 8 мин, поэтому 4 взятых КП во второй петле в зачет не попали. Спасибо оргам, было интересно.

Вот фотки. Их мало, качество соответствующее погоде, но хоть что-то))
[url]http://vkontakte.ru/album37212118_97493336[/url]
Если кому надо вышлю оригиналы.

Просьба к организаторам. До сих пор не исправили ошибку в результатах, а ведь уже два дня прошло, как об этом сообщили. Богданов Леонид (Мокрый пингвин-1) прошел все КП в зачетное время, и должен быть на 5 месте!!!
Елена 22 октября 2009 г. 00:44 #
мы не профи, но хочется поделится впечатлениями:
кп 24. к нему дороги все читались. и развилка с просекой. мы пошли к мал.озеру и мимо него по тропке вышли к большому, по болотам, правда)
кп 25: вот там была запутка с дорогами. мы тоже шли шли и уже думали, что заблудились, и несколько раз уж думали брать азимут, но чувствовали, что нужное расстояние еще не прошли, да и у дорог было направление не то, поэтому бло понятно, что они просто не отмечены. чудом нам попалась верная развилка о которой мы поняли чисто по направлению дорог, а там уж азимут.
кп 26: брали с северной просеки. по западной боялись утонуть в канавах)
как там, кстати, было мокро или нормально?
северную просеку тоже долго искали. прошли мимо нее и уж думали валить дальше, но вернулись.
кп 30: все было четко. дорога с поля, ЛЭП, и мы метры считали вроде, а потом по изолиниям. а вот там было сложно. седловина то большая. в ней и днем то это кп было сложно найти)) нам повезло, перед нами его нашел молодой человек и нам дал знать. а так там долго можно было гулять.
Маша 22 октября 2009 г. 10:58 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от ssv [/i]
[B]
Обидно, что притупили немного на финише, вышли за контрольное время на 8 мин, поэтому 4 взятых КП во второй петле в зачет не попали. Спасибо оргам, было интересно.
[/B][/QUOTE]

действительно обидно.
когда увидела результаты вашего со Светой первого этапа сама очень расстроилась, что вы на финиш не успели.

В воскресенье ходить вместе было веселее.

А пока наша команда вдохновенно искала и не нашла 19КП вы у нас на глазах взяли целых два :-).

Мне-то перед финишем подумалось, что "Слоник" просто знает какой-то более удачный обход, и вы к этому обходу и побежали :-(

И огромное спасибо за фотографии - очень рада была их видеть. Как-то наша команда и на первом КП в кадр попадала, и утром, и на воскресном.

Если можно, скиньте пожалуйста
№№23,29,52,57,65,66,67,72 на soil25(гав)mail.ru
Маша 22 октября 2009 г. 11:14 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Елена [/i]
кп 26: брали с северной просеки. по западной боялись утонуть в канавах)
как там, кстати, было мокро или нормально?
[/QUOTE]

"мокро или нормально" в свете характера всей дистанции разделить сложновато :-)

Мы шли по западной - на мой взгляд там было мокро, но терпимо.
Т.е. не шибко хуже, чем в других местах.
Но 10-20% просеки прошла по щиколотку в воде. Максим шел первый - он и глубже проваливался - ну, а я видела куда не соваться и уже обходила.

Расскажите про 27! Вы там на пересечение ручьев как выходили?
кроме как мерять расстояние аж от речки до нужной развилки мне в голову ничего не приходит...
Елена 22 октября 2009 г. 14:28 #
27: мы свернули на развилке дорог, прошли чуток и в лес в нужном направлении, куча народу уже шла нам на встречу со взятым кп, потом крутой спуск к ручьям, а там как-то нашелся он. и там в этот момент столько народу было...))
до 27 чуть не ушли в молоко на север, но вовремя развернулись, по направлению ручьев все поняли, развернула еще одну парочку, но те мне в ответ нагрубили, меня это очень позабавило) такие соревнования неспортивные, куда люди так спешили)) смешные.
Disailor 22 октября 2009 г. 16:51 #
27 можно было взять по пожарным канавам и азимутом в сторону речки. Там сразу понятно уклон в её сторону...

26 - мы наверное единственные кто взял его сходу по канаве с юговостока ;))), пройдя по просеке с дороги южнее от высоты 56.0. Причем там где мы шли было намного меньше воды. Как только вышли на просеку выше КП, где кучу народу увидели навстречу, так водищи ппц...ещё и со снегом...
Маша 22 октября 2009 г. 17:13 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Disailor [/i]
[B]27 можно было взять по пожарным канавам и азимутом в сторону речки. Там сразу понятно уклон в её сторону...

[/QUOTE]

ой, а можно поподробнее?
что за канавы? и в сторону какой речки азимут ?
Сергей Кузнецов 23 октября 2009 г. 14:59 #
Кстати, еще нашел пакет с "лейкопластырями". Чей?
А может кто находил велонасос в районе КП31?
smalgin 24 октября 2009 г. 12:58 #
Спасибище за огромный тент и большой костёр, вокруг которого всем нашлось место! Это, прямо, как визитная карточка КД.

Отдельное спасибо за СУХИЕ сосновые боры, которые были обещаны накануне. ;-) Спасибо за купальню, в районе 22 КП, на берегу озера, жаль плавки не взял ;-)
Эх, замечательно отдохнули!

Ну и чуточку дёгтя в сторону постановщика дистанции... 29 КП. По-моему, КП должно однозначно определяться картой и легендой. В районе центра кружка заросших бугров много. Да и выйти на него удобнее с пересечения просек, которые, даже в [url]http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=60.474676,30.350633&spn=0.004071,0.009645&t=h&z=17[/url] почти не просматриваются. А если ещё выключить дневной свет, включить дождь/снег, повалить половину деревьев вокруг, видимость падает метров до 10. Нечто подобное было и в прошлом году. Хочется надеяться, что это не станет визитной карточкой КД.
...зато опыт появился, собрались компанией и пошли чёсом.

Серёга, даешь весенний КД!
Disailor 2 ноября 2009 г. 10:40 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Маша [/i]
[B]

ой, а можно поподробнее?
что за канавы? и в сторону какой речки азимут ? [/B][/QUOTE]

Ну там недалеко от дороги - от моста через Лосевку, восточнее КП - нашёлся пожарный "прокоп" в мелких сосенках сухой и широкий, который в результате повернул в сторону КП, он вывел на дорогу или просеку на запад,которая вывела на холмы с мусором от вырубки деревьев ну и спуску к реке... мы спустились к ней за 5-10 метров от КП... там очень много мелких ёлочек по склону оказалось... а вообще GPS отчасти помог, задача была выйти как можно ближе к слиянию.

про 29й - так оно УЖЕ стало визитной карточкой как КП в трубе одно время...
Вы в прошлом КД не искали толпой КП на бугре за дачами за который снимали кажется 10 часов?
Маша 2 ноября 2009 г. 10:52 #
[QUOTE]
Вы в прошлом КД не искали толпой КП на бугре за дачами за который снимали кажется 10 часов? [/B][/QUOTE]

нет. Я в КД (да и вообще подобных мероприятиях) участвовала впервые в жизни.
Поэтому впечатления очень ярки :-)

За подробные объяснения большое спасибо!
Ivan_M 25 января 2010 г. 12:05 #
Подскажите, пожалуйста, почему не открываются итоговые результаты КД-2009 (экселевский файл) ?
Сергей Кузнецов 25 января 2010 г. 12:30 #
Теперь открывается. Не все документы были перенесены на новый сервер.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.