Газовые горелки и газ к ним

Элементы 1—9 из 9.
Богданов 29 июня 2007 г. 20:20 #
кто может подсказать про газовые горелки .какие удобней. надежней.какой газ используется и еще вопрос расход газа т. е. на сколько хватает 400 гр. баллона при температуре -15 градусов из расчета на человека в день.
SMWP 2 июля 2007 г. 14:07 #
Летом расход составляет примерно 400 гр на 7 человек в день (три готовки, горелки Tristar, Camping Gas). При -15 расход должен быть в 1,5...2 раза больше.

При -15 надёжнее горелки, которые навинчиваются на баллон. Так как родной резиновый шланг MFS на морозе трескается.
___________________________________________________

Володя, ты покупал горелки со скидкой (?). Нельзя ли повторить. Может найдётся ещё партия желающих... Я готов записаться и ждать.
Богданов 3 июля 2007 г. 00:20 #
Про горелки в настоящий момент есть двое кандидатов растаться с деньгами точнее обменять их на горелки будешь третьим. как наберется человек шесть будем решать эту проблему .случае что звоните. в среду буду.
nikkynik 3 июля 2007 г. 09:50 #
Будьте добры, уточните, о чём речь?
Есть интерес к "Мультику" от "Примуса" - не о нём ли речь?
Спасибо
Gleb 3 июля 2007 г. 10:23 #
есть еще 3-4 газовых балона
заправить бы
Богданов 3 июля 2007 г. 18:49 #
да это про мультики от примуса только новой модификации можно подробнее узнать у Соловьева есть опыт использования .
Богданов 3 июля 2007 г. 18:56 #
Зашел в ОКЕЙ есть газовые горелки : корея , китай -эти штуки с резьбовым соединением к газовому баллону.у них есть пьезоподжиг . и еще кемпинггаз наверно тоже китай - эти намного легче и имеют самые маленькие габариты крепление к баллону зажимами ,ну в общем не на резьбе. продавцы толком сказать ничего не смогли .вопрос - стыковочный узел у баллона универсальный или к разным горелкам разное крепление.
nikvk 9 июля 2007 г. 10:19 #
обычно есть переходники. они могут поставляться в комплекте, а могут быть отдельно.

по использованию.
у меня kovea. с пьезоподжигом. с отдельным баллоном на шланге. мне понравилось больше чем навинчивающаяся на баллон. т.к. последняя (системы примус) как то странно реагирует на полный баллон - начинает пшикать как непрогретый бензопримус.
про прочность шланга при -15 ничего не могу сказать - у нас было теплее. спрашивал продавцов - говорят рекламаций после зимних походов не было.
минус - баллон обмерзает. бороться просто - накрываешь котелок и баллон стекляшкой.

расход - баллон на два человека в день при трехразовом питании с излишками (ну там лучек поджарить, мясцо потушить, кофе по утрам...)

к газу не требовательна. удобно готовить в палатке и тамбуре.

если честно - основной минус при БОЛЬШОМ количестве народа - неудобство транспортировки баллонов. ИМХО - при численном составе больше 4 человек бензин калоша в пластиковых бутылках и мультифуер удобней. опять же мусора меньше остается.
SMWP 31 июля 2007 г. 10:17 #
Один маленькое замечание.

Газовые лампы - вешь очень полезная. В походах меньше, на выездах - больше. У меня и горелка и лампа - Primus. Поэтому проблем с совместимостью нет. А ламп под Camping Gasовский баллон я не припомню что-то. То есть моё мнение: цанговый баллон - тупиковый путь развития.

Отдельно по газу. В горелке всё горит хорошо. Но лампа отказывается ярко светить на казахском газе из 200 гр. баллонов бело-голубых ("советские" баллоны).

И у меня вызывает сомнение удобство навинчивающейся на баллон горелки. Очень неустойчивая конструкция выходит. Даже если баллон ставить на специальную подставку.

И ещё вопрос Никите - а если горелку вместе с баллоном стекляхой накрывать - шланг не подгорит?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.