Помогите, пожалуйста, с выбором!

Элементы 1—4 из 4.
Дарья 23 августа 2005 г. 11:17 #
Ребята, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, и мне сориентироваться в снаряге. Нужны: легкая и недорогая 2-местная палатка (сфера с тентом) и рюкзак литров на 80-90 (прочный, с хорошей подвеской, без лишних торчащих карманов). Пока я остановилась на палатках Troll 2, Dome 3 (обе «Nordway») и Fidji 2 («Freetime зима»), а также на рюкзаках Eiger 80 («Bask») и Explorer 90 («Nordway»). Насколько я поняла, по фирме Bask много разногласий. А вот по поводу фирмы "Nordway" еще ничего на вашем форуме не читала. Еще очень рекомендуют Hobbit. Если кто-то из вас сможет дать отзывы о продукции этих фирм или посоветовать что-то другое, буду очень рада! Вопрос срочный…
Благодарю за внимание,
С. Даша.
Марья 24 августа 2005 г. 11:14 #
Даша!
В этом году я тоже покупала себе новый рюкзак и требования к нему у меня были такие же. Я купила рюкзак фирме "АКМЕ" называется "Шерп" есть на 70 и 90 литров. Это самое оптимальное. Считается одним из приличных производств. Сходила с ним в поход - мне очень понравилось. Сайт фирмы -www.akme.ru Продаются практически во всех магазинах или на производстве самого АКМЕ. Далее по приличности мне предлагали рюкзак "BASK". Есть знакомые, которые пользуются такими рюкзаками чаще всего модель Shivling на 90 литров. Можешь еще посмотреть Red Fox, но на мой взгляд это почти тоже самое, что и АКМЕ. Red Fox предлагает самые недорогие модели это Makalu Light на 80-85 литров. Но вот по поводу этих моделей идут споры. Рюкзаки фирмы "Сняряжение" мне не нравятся.
Что касается палаток, то я знаю только одно - ни в коем случае не палатки фирмы "ПИК 99"!
Вот что могу сказать по своему опыту. Удачи!
Дарья 25 августа 2005 г. 13:39 #
Спасибо, Марья! Вчера ездила смотреть на эти рюкзаки, больше понравился Баск. Видимо, его и выберу.
Сергей Кузнецов 26 августа 2005 г. 15:01 #
Я давно уже узаю Шерп-Дельта,
кстати, писал об этом вот тут: [URL=http://www.tour.holm.ru/equipment/sherpdelta/]http://www.tour.holm.ru/equipment/sherpdelta/[/URL]

Вполне приличный рюкзак. Рюкзак Bask не пользовал.

Рюкзак необходимо мерить на себя, может получится так, что рюкзак хороший но на конкретного человека садится хуже чем рюкзак попроще. Поэтому подбор под себя. Выбирать следует сначала из рекомендуемых моделей.. Удачной покупки. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.