универсальная горелка

Элементы 1—7 из 7.
PetrK 4 мая 2008 г. 10:44 #
хочу купить универсальную горелку.

нашел вот такую:
[url]http://www.trial-sport.ru/goods/51528/322839.html[/url]

Устойчивая и компактная мультитопливная горелка достаточно проста в использовании и многофункциональна. В качестве топлива можно использовать газ, керосин, бензин и близкие виды топлива. В длительных экспедициях она просто незаменима.
Бренд:GoSystem
Артикул:GS2111
Год:2008
Размер (мм, д х ш х в):76 x 76 x 88
Вес (г):464
Диаметр горелки (мм):40
Время горения с баллоном 220 г час:мин):2:30
Время закипания 1 л воды (мин:сек):4:50
Мощность (Вт):2800
Цена по каталогу:3510 руб.
Цена:3510 руб.

стоит ли ее брать? есть ли лучше?
Сергей Кузнецов 4 мая 2008 г. 10:51 #
Лучше Primus MultiFuel.
Gleb 4 мая 2008 г. 14:36 #
про GoSystem
ни чего сказать не могу
по внешнему виду могу сказать что здорово похожа на "тюнинговую mfs'ку
т.е. народ постарался обьединить mfs'ку с OmniFuel и исправить некоторые общие для этих моделей контруктивные недостатки
на сколько качественно выполнена при этом базовая часть
которая собственно разогревается, горит, варит и засоряется, сказать по фотке трудно
не хочет ли компания ТриалСпорт выдать несколько штук на краш тэсты и испытания в походных условиях?:D
КириЛЛ 4 мая 2008 г. 17:31 #
Вот тебе Петр мое мнение:)
"Все познается в сравнении" так, что сравним эту горелку с многотопливной горелкой фирмы Примус "Мультифуел" (не новой линейки, а прошлой) цена почти такая же (в магазине "снаряжение", где у тебя, кстате, есть скидка в 10% она стоит 3550р.)
[url]http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=77459&narcom=OFF[/url]
По сравнению с ГоСистем она проигрывает в весе 61г, но имеет приемущество в том, что эти горелки народ пользует активно и не один год и все проблемы и их решения известы (Форум т/к "Вестра" почитай и другие форумы)
Опять же надо замерить высоту примусовых мультиков и омников т.к. если возьмешь ГоСистем, то может оказаться, что она уже будет не "универсальна" и поставить 2горелки под одну кастрюлю уже не получиться, а в горах, да и на выездах с компанией от 4х человек это бывает необходимо.
Резюме: Из этих 2х я бы взял примусовый мультифуел.
Хотя если магазин Триал-Спорт даст нам эти горелки для похода потестить (хотя бы 2ве;)) я может быть и поменял бы свое мнение.
PetrK 4 мая 2008 г. 22:02 #
а как часто практикуется тест драйв у магазина Триал-спорт для ПКТ?) Я собираюсь в Триал Спорт заглянуть в ближайшее время. сколько горелок спросить? две?
КириЛЛ 5 мая 2008 г. 13:40 #
Петр, да это мы с Глебом мечтаем ) - нет еще такой практики, магазины не настолько видать заинтересованы в раскрутке этого брэнда, а зря. )
Хотя мысль интересная, надо обмозговать. Нам к походу надо бы минимум 3горелки - одна у меня есть, еще бы 2 как раз.)
Не получается у того кто не пытается!
Сергей Кузнецов 5 мая 2008 г. 13:53 #
Магазинам это не интересно. Многолетний опыт показывает, что даже товары собственного производства многим не так интересно продвигать таким способом, либо все упирается в планирование их собственных затрат. Мне кажется необходимо обладать сказочным обаянием, что бы в поход начальной категории дали горелку на тест-драйв =)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.