Коврики Term-a-rest

Элементы 1—8 из 8.
SMWP 29 декабря 2006 г. 10:28 #
Господа!
Хотелось бы уточнить. Костя Долгополов использует самый навороченный коврик Term-a-rest, но забыл, как называется модель. По этому поводу два вопроса
- если кто знает, что это за коврик по цене (по словам КЭДа) 5400 р?
- как эта хрень работает при низких температурах и высоко в горах?
Ответившим большое пионерское спасибо заранее.
Ну и, всех с наступающим Новым Годом!
Gleb 29 декабря 2006 г. 11:13 #
на сколько я почитал эта штука надувная (не самонадувающийся и не просто пена)
в связи с этим еще один вопрос
компактнее ли он в сдутом виде чем обычная пена?
(по весу я так понял они примерно одинаковые)
Сергей Кузнецов 29 декабря 2006 г. 11:21 #
У него не самый навореченный.
У него вроде ProLite4 Large.
Сергей Кузнецов 29 декабря 2006 г. 11:25 #
Компактнее, правда смотря какой.

Есть у них 2 минус = легко порвать и нельзя держать на солнце. Ну и еще один минус - неоправданно дорого =)
Еще рекомендуется брать под него подстилку из той же фольги.
SMWP 5 января 2007 г. 14:09 #
По поводу "порвать" - это понятно, а причём здесь солнце? Или оно так быстро "стареет" на UV, что теряет все свойства?
По поводу фольги могу сказать, что она, конечно, работает и здесь, но первоначально придумана для вакуума. В атмосфере большая часть её свойств теряется.
Или я чего-то неправильно понимаю про "фольгу"?
SMWP 5 января 2007 г. 14:11 #
Забыл спросить:
Серёжа, а какой из ковриков ты считаешь самым навороченным?
Сергей Кузнецов 8 января 2007 г. 10:58 #
На солнце у них вырастает грыжа = отклеивается оболочка от наполнителя.

ProLite4 особенно Small - самый спортивный коврик у Termarest, самым навороченным наверное можно считать Dream Team - самый толстый, дополнительно есть флисовый чехол и компресстяжки.
SMWP 11 января 2007 г. 13:02 #
Серёжа, спасибо!
Собственно самый спортивный и нужен. Я то имел в виду соотношение вес/теплоизоляция, когда писал про "навороченность". Его же на себе таскать.
Ещё есть вопрос. Коврик, конечно, самонадувающийся. Но его приходится "додувать вручную". Интересует - насколько сильно?
Вообще, вопрос возник от того, что одной ижевской пенки для лагеря на снегу/льду маловато. Хорошо иметь две (ну полторы), но это объёмно, тяжеловато и конденсат образуется. Следовательно, хотелось бы пену (2 шт.) чем-то заменить. ProLite4 (местами даже 3) вроде бы всем устраивает. Но из-за цены хочется узнать поподробнее о его свойствах у "продвинутых пользователей". Эдуардыча я услышал. Он "за". А остальные?
P.S. Скорее всего (уверен процентов на 80) покрышка отклеивается от повышения температуры. Вряд ли верхний слой проницаем для ультрафиолета.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.