Егоровские 2011

Эта тема открыта для обсуждения соревнований Егоровские 2011.
Элементы 1—5 из 5.
Сергей Кузнецов 25 мая 2011 г. 23:06 #
Хотелось бы услышать комментарии участников по прошедшим соревнованиям.
Особенно интересно отношение общественности к тенденциям усложнения дистанций за счет сложного лазанья. В этом году на всех дистанциях присутствовали участки шлямбурных дорожек, в том числе и на "спасах". При этом не было традиционных наращиваний веревок, длинных блоков и т.д. Как мне кажется мы все же хотим играть в спортивный туризм, а получается делаем соревнования для альпинистов/скалолазов.
Иван Подопригора 26 мая 2011 г. 09:15 #
Меня так гложет, что я лазать нормально не умею.

А наращивания как-нибудь сдюжим %)

Уж лучше тогда чистое лазание!
Алексей Логинов 26 мая 2011 г. 11:18 #
Понравилось: появилась вариативность дистанции. Я за это долго бился. Рад, что идея нашла воплощение.
Не понравилось: пять команд - это профанация.

Традиционно не нравится написание тактики в ночное время. Не понимаю смысла таить до последнего схему дистанции и условия. Всё равно последняя команда имеет преимущество за счёт "мелких" деталей, которые в тактике не описываются.

С высказанным Серёжей тоже согласен.
Вера Чистякова 26 мая 2011 г. 14:15 #
"Спасы и Скалы" - очень красивые, в т.ч. за счет сложного лазанья. "Есть на что приятно посмотреть". Это понравилось.
Не понравилось предложение командам как-нибудь самим решать вопрос с доставкой себя и снаряжения на дистанцию "спасработ".
Пять команд, конечно, мало.
Юля Осадчева 27 мая 2011 г. 22:52 #
Я вам точно могу сказать, что именно размер стартового взноса повлиял на решение не участвовать 2х команд ( Снаряжения и еще одной..). Тут уж надо понимать, что либо мы за массовость, и тогда можно набрать побольше команд-участниц, либо за исключительность (понятно, что те, кто не рассчитавают на победу, вряд ли будут подавать заявки за такую величину стартового взноса. тем более, что среди их участников есть много студентов).
При этом понятно, что денег всегда мало будет, но является ли решением, простое увеличение взноса? Вот увеличили клубный взнос, и что, в сумме стали больше денег собирать? В ФАР, например, ежегодный взнос 500 рублей, и он не просто скидки дает. А клубный взнос в альпклубе дает возможность посещения тренировок и лекций. (сорри, что ушла от темы)
Про дистанцию "Спасы": непонятно, почему лазание было сложнее, чем на дистанции "Скалы", и не хватало технических элементов - наращивания например. Да и какой-то изюминки не хватало..
Ну а про "связки": считаю неправильным на соревнованиях (см. цели и задачи) ставить потециально травмоопасные условия (отпрыгивание от скалы, в том числе на дерево).
Ночное написание тактики тоже не нравится, но кажется туту ничего не поменяется..
Но все выше сказанное не означает, что мне соревнования не понравились, - постановщикам есть над чем работать. И Огромное им Спасибо за проведение этих соревнований!
P.S. Гора - а ты тренируйся, тренируйся %)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.