Непал! Треккинг в Базовый лагерь Аннапурны.

Элементы 1—1 из 1.
NinaS 12 февраля 2009 г. 21:30 #
Треккинг в базовый лагерь Аннапурны

Треккинг в базовый лагерь Аннапурны – несложное путешествие, доступное обычному здоровому человеку. Не требуется специальной подготовки. Одна из десяти лучших программ в Непале, позволяющая увидеть природу и красоту горного района Гималаи и соприкоснуться с культурой, традициями и легендами древней «земли у подножия самых высоких гор».

Время проведения: 5 апреля – 22 апреля 2009 год

ПРОГРАММА ТУРА

День 1 – 5 апреля – Перелет Москва – Дели.

День 2 – 6 апреля – Перелет Дели – Катманду, столицу Непала (Kathmandu)
Прибытие в Катманду. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице «Манаслу» в двухместных номерах. (Гостиница расположена в самом центре туристического района Катманду – Thamel). После отдыха, обзорная экскурсия по городу.

День 3 - 7 апреля - День экскурсий в Катманду.
Сегодня день экскурсий в Kathmandu (Катманду). Здесь находится самая большая в мире древняя ступа Бодднатх. Мы также сможем посетить буддистскую святыню – ступу Сваямбунатх, расположенную на 77-метровом холме, возвышающимся над Катманду. Отсюда открывается прекрасный вид на город и на Гималаи.
Также мы посетим старую дворцовую площадь Катманду и совершим прогулку во дворец живой богини Кумари. Ужин. Ночевка в гостинице «Манаслу».

День 4 – 8 апреля – Переезд Катманду – Биретанти (Birethanti, высота 1025 метров).
Завтрак в гостинице. Сегодня нас ожидает переезд до поселка Биретанти (Birethanti) около 8 часов. Это начало треккинга. Размещение в лоджии (здесь гостиницы на треккинге называют лоджиями). Ночевка в лоджии в поселке Birethanti (Биретанти, высота 1025 метров).

День 5 – 9 апреля – Переход Биретанти (Birethanti, 1025 м)–Уллери (Ulleri, высота 2012 метров).
Завтрак. Сегодня переход занимает 6-7 часов. От поселка Биретанти (Birethanti) мы выдвигаемся вверх по левому берегу реки и идем около 4 часов до поселка Хиле. Затем после до деревни Бурунгди переходим по подвесному мосту и здесь начинается крутой и жаркий подъем по тропе, выложенной каменными плитами. Поднимаясь выше, мы увидим гималайские вершины Южную Аннапурну (7100 метров), Хинчулли (6441 м), Мачапучаре. Еще 2 часа подъема мы в поселке Уллери (Ulleri, 2012 метров), где у нас запланирована ночевка в местной лоджии.

День 6 – 10 апреля – Переход Улерри (Ulleri,2012 м) – Горепани (Ghorepani,2835 м). Завтрак. Сегодня будем идти примерно 5 часов.
Сначала мы идем до поселка Нагетанти. Это 2-3 часа ходу. После Нагетанти, где мы можем отдохнуть и выпить чаю, снова выдвигаемся в путь. Тропа идет через старый красивый рододендроновый лес. Здесь влажный климат и не так жарко. Также в лесу много дубовых деревьев. Еще 2 часа и мы в Горепани (Ghorepani), небольшой деревушке, носящей то же название, что и перевал. Если позволяет погода, мы можем подняться на
Пун Хилл (3100 м), высшую точку в гребне над Горепани (Ghorepani), чтобы увидеть превосходную панораму; отсюда видны горные пики Аннапурны и Дхаулагири – знаменитые гималайские восьмитысячники. Ночевка в лоджии Ghorepani.

День 7 – 11 апреля- Переход Горепани (Ghorepani, 2835 м) – Гандрунг (Ghandrung,1940 м).
Завтрак. После завтрака выходим (переход занимает 6 часов). Тропа идет по гребню в рододендроновом лесу сначала немного вверх до поселка Деурали (3100 м), а затем начинается спуск по живописной тропе с видом на Аннапурну II вдоль ручья с водопадами и в хвойном лесу. Затем снова короткий подъем на пути к Тадопани; с высшей точки гребня открывается великолепный вид на вершины Хинчули (6434 м) и Мачапучаре (6980 м). Далее мы проходи через поселок Тадопани, и спускаемся снова в лес, где живут крупные обезьяны. Спуск продолжается до поселка Гандрунг (Ghandrung, 1940 м). Ночевка в лоджии в поселке Гандрунг.

День 8 – 12 апреля – Переход Гандрунг (Ghandrung, 1940 м) – Чомронг(Chhomrong, 2170 м).
Завтрак. Сегодня переход занимает 5-6 часов.
От поселка Гандрунг к поселку Чомронг - несложный подъем. Гандрунг – богатая деревня, здесь есть почта, электричество и много хороших гостиниц.
В Чомгонге (Chhomrong, 2170 м) мы увидим Южную Аннапурну III (7555 м) от подножья горы до вершины, что очень впечатляет. Ночевка в лоджии.

День 9 – 13 апреля – Переход Чомронг (Chhomrong, 2170 м) – Himalaya Hotel (3100 метров).
Ранний выход. Сегодня предстоит переход (6-7 часов) по тропе вдоль реки Моди Кхола с многочисленными несложными подъемами и спусками в бамбуковом лесу. (Местные жители используют бамбук, изготовляя плетеные корзины, которые носят высотные портеры; из бамбука делают циновки, крыши жилищ и даже лестницы). На нашем пути много ручьев и водопадов. Очень красиво! Мы идем к Himalaya Hotel (3100 метров). Ночевка в лоджии.

День 10 – 14 апреля – Переход Hymalayan Hotel (3100 метров) – Мачапучаре BC Machhapuchre Base camp (3800 метров)
Ранний выход. Требуется 5-6 часов, чтобы достичь Мачапучаре Base camp (3800 метров).
Вскоре после Hymalayan Hotel (3100 метров) тропа выходит из бамбукового леса и временами спускается к реке Моди Кхола. Ущелье расширяется, а склоны становятся круче. Много величественных водопадов, ущелье обрамляют гигантские склоны, вершины их скрыты от глаз идущих внизу.

День 11 – 15 апреля – Переход Мачапучаре BC (Machhapuchre Base camp,3800 метров) – Аннапурна ВС (Annapurna Base camp, 4100 м).
Завтрак. Ранний выход. Подъем до Аннапурна ВС занимает 2 часа. Мы в величественном цирке Аннапурны (перевод названия горы: Богиня, дающая пищу; Богиня плодородия ).
Вокруг нас на 360 градусов – легендарные пики и вершины, названия которых связаны с выдающимися событиями в альпинизме и географии; Tent Peak (5500 м), Хин Чули (Hiunchuli ,6441 м), Рифленый пик (6390 м), пики Аннапурны. Альпинисты со всех сторон света приезжают сюда, чтобы совершать восхождения на эти прекрасные и трудно доступные вершины. Здесь находится мемориал памяти известному русскому альпинисту Букрееву, погибшему на склонах Аннапурны в декабре 1997 года. Сделав фотографии и пообщавшись с восходителями, можно продолжать наш путь. Далее мы будем спускаться к Бамбу (Bamboo, 2340 м).

День 12 – 16 апреля – Переход Бамбу(Bamboo, 2340 м) – поселок Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м).
Сегодня переход до Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м) 5-6 часов. Ночевка в лоджии.


День 13 – 17 апреля - Переход Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м) - Потана (Pothana, 1890 м).
Сегодня переход занимает 6 часов. Ночевка в лоджии в поселке Потана.



День 14 – 18 апреля – Прибытие в город Покхару.
Завтрак. Переход Потана (Pothana, 1890 м) - Феди (Phedi, 1130 м). Трансфер в город Покхара (Pokhara) – 30 минут. Размещение в отеле в Покхаре.

День 15 – 19 апреля – День в городе Покхара (200 км от Катманду).
Покхара – один из древних городов Непала в предгорьях массива Аннапурны на берегу озера Фева. Столь живописное месторасположение и максимальная близость к Гималаям обеспечили Покхаре (820 м) заслуженную славу одного из красивейших мест мира;
При желании сегодня мы сможем посетить пещеры Махендры, водопад Дэвида или покататься на лодках по озеру Фева, в котором отражаются самые высокие снежные вершины. Для друзей в этом старинном городе – можно найти самые необычные сувениры, а любителей сладкого ждет дегустация булочек и пирожных в местных кафе и бэккери.

День 16 – 20 апреля – Переезд в Катманду (Kathmandu).
Завтрак. Трансфер в Катманду – столицу Непала. Размещение в гостинице. Вечером – традиционный ужин в ресторане «Rum Doodl» в туристическом районе Тамел (Thamel)- культовом месте для встреч путешественников, совершающих восхождения и треккинги в Гималаях.

День 17 – 21 апреля – Вылет Катманду-Дели.

День 18 – 22 апреля – Перелет Дели – Москва.


СТОИМОСТЬ ТУРА: 42 500 рублей (1250 долларов; курс 34) + международный перелет (22000- 24 000 руб)


В стоимость входит:
• Авиаперелет Москва-Дели-Катманду и обратно;
• Трансферы по программе;
• Проживание в гостинице «Манаслу» в Катманду в двухместных номерах;
• Питание в Катманду;
• Разрешение на посещение района Аннапурны (пермит);
• Сопровождение и услуги англоязычного и/или русскоязычного гидов;
• Услуги высотных портеров (шерпов);
• Страховка;

В стоимость не входит:
• Виза 30 долларов (оформляется в аэропорту);
• Аэропортовые сборы 30 долларов;
• Чаевые (10-20 долларов);
• Входные билеты на экскурсии (в Катманду и в Покхаре 3-10 долларов);
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.