Карелия. Сплавы на катамаранах!

Элементы 1—9 из 9.
Иван 3 августа 2010 г. 15:08 #
Для тех, кто влюблен в природу Карелии или только собирается в нее влюбиться!

[B]Увлекательное и безопасное путешествие! Сплавы на катамаранах по рекам Карелии от ТурКлуба «КП»![/B]

[B]9-ти дневные сплавы по рекам Охта, Чирка-Кемь, Елма и Онда.[/B]

Специальная подготовка не требуется. Тяжелый рюкзак нести на себе Вам тоже не придется!
[B]Баня, рыбалка, вечерний костер и необычайной красоты природа![/B]

Подробнее о походах, маршрутах и стоимости: [url]http://vpoxod.ru/route/karelia[/url]

[B]О ТурКлубе «КП»[/B]

ТурКлуб «КП» – это многолетний опыт организации походов (с 2001 года) и более пятнадцати инструкторов из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
Мы предлагаем походы по горам Крыма, по горам Кавказа, походы на Байкал, на Камчатку, походы по горам Алтая, по Хибинам и Ловозерам, по горам Абхазии, сплавы на катамаранах в Карелии и других регионах, пешие походы и сплавы в Забайкалье, водные походы по Ладожскому озеру, походы по Кенозерскому заповеднику Архангельской области и пр.
Участники наших походов – люди самого разного возраста. Для участия в большинстве походов не требуется какая-либо специальная подготовка, достаточно желания и хорошего настроения! Если у вас нет снаряжения для активного отдыха, и вы не планируете использовать его в дальнейшем, то для участия в нашем походе вы сможете взять снаряжение напрокат (что позволит вам сэкономить время и деньги).
Продолжительность наших походов составляет 7-20 дней, также есть походы выходного дня (отъезд я пятницу вечером, прибытие в воскресенье вечером).

[B]Все походы сезона[/B] (с указанием маршрута, сроков и стоимости):
[url]http://vpoxod.ru/allroutes[/url]

Контакты в Санкт-Петербурге: (812) 920-63-30
E-mail: [email]spb@vpoxod.ru[/email]
Иван 17 сентября 2010 г. 12:50 #
Вот и подходит к концу замечательный сезон 2010 года...

[B]Новость номер раз[/B] — есть еще походы, к которым можно успеть присоединиться!:) Посмотреть на золотую осень или насладиться бархатным сезоном и даже поехать туда, где зимы не будет совсем. Все походы можно посмотреть тут: [url]http://vpoxod.ru/allroutes[/url]

[B]Новость номер два[/B] — уже завтра мы празднуем День Рождения ТурКлуба «КП», к нам еще можно присоединиться! Подробности тут: [url]http://vpoxod.ru/route/our_events/den_rozhdenya[/url]

[B]Новость номер три![/B] Пришло время подводить итоги уходящего сезона, а значит, почитать отзывы, полюбоваться на фото и выбрать маршрут, который будем покорять уже в следующем году!:)

Итак, начинаем публиковать отзывы и самые интересные рассказы наших путешественников!

Константин (июль 2010)
[B]Байкал :: Байкальский Нон Стоп[/B]

Сложность: Сбалансировано
Инструктор: Супер
Общая оценка: Отлично

Маршрут подобран оптимально для первого знакомства с Байкалом. Проходит по тем местам, где достаточно мало людей и можно спокойно наслаждаться изумительной природой. Повезло с инструктором, который работал надежно и уверенно. Вернулись в полном восторге, спасибо организаторам!


Полина (август 2010)
[B]Кольский :: Хибины[/B]

Сложность: Местами напрячься
Инструктор: Понравился
Общая оценка: Отлично

Поход просто супер! Попытки разделить нашу многочисленную команду на Москву и Питер не увенчались успехом, и в итоге все дружно и весело прошли весь поход) Природа просто великолепна, свежий воздух и прекрасные горы, грибов и ягод просто объесться! с погодой правда не очень повезло - было то мокро, то жарко, то холодно - но мы все равно не сдались)
Иван 23 сентября 2010 г. 14:44 #
[B]День рождения клуба отпраздновали составом больше 100 человек![/B]=) Даже дождь не помешал успешно пройти квест-игру.
Отдельной приятностью походного быта оказались арбузы к ночному костру и праздничный тортик к обеду:).
Ну а для всех, кто не смог присутствовать полезная информация - следующий год у ТурКлуба "КП" юбилейный, поэтому следите за анонсами!
Иван 23 сентября 2010 г. 14:45 #
И еще один отзыв!

[B]Кавказ :: Большой Кавказский Заповедник[/B]

Оксана

Сложность: Местами напрячься
Инструктор: Супер
Общая оценка: Отлично

Поход получился отличный с некоторыми элементами экстрима )))
Немногие могут похвастаться, что побывали в горах во время грозы, потрясающие ощущения! Или каково это попасть под град диаметром в 2см, причем на открытой возвышенности, а еще незабываемый Веселенький спуск. Несмотря на все сложности после испытываешь чувство гордости, от того что все сложности преодолены.
Мне очень понравились восхождения на Оштен, Фишт я припасла на следующий раз и буду надеяться, что я там еще побываю.
Огромное спасибо всем организаторам походов и конкретно нашим инструкторам Сереже, Полине, АБУ и Лене.
Буду с удовльствием вспоминать этот поход особенно приятное общение и конечно же песни под гитару :)
Иван 26 сентября 2010 г. 17:55 #
[B]Сев-Запад :: ПВД Монрепо: обучение скалолазанию[/B]

Николай

Сложность: Местами напрячься
Инструктор: Супер
Общая оценка: Отлично

Выезд получился супер, не смотря на прохладную погоду и небольшой дождик в первый день. Скалы сильно отличаются от малых, интересные и более сложные чем малые, налазиться можно вдоволь) Очень красивое место стоянки с прекрасным видом, замечательный коллектив, неизменно вкусная еда и масса отличных впечатлений! Спасибо инструкторам и участникам!
Иван 29 сентября 2010 г. 14:34 #
[B]Приключение для настоящих туристов, готовых к любым испытаниям!=)[/B]

[B]Северо-Запад. Традиционный ноябрьский поход[/B]

[B]03.11 - 07.11.2010[/B]

[B]О походе:[/B] "Наиболее малонаселенные места на Карельском перешейке располагаются в его центре. Если соединить п. Кузнечное и г.Выборг прямой линией, то она как раз проходит по красивейшим лесам и озерам, не "сильно" затронутыми цивилизацией. Почему так получилось? Ведь есть места и более далекие от Питера? Все дело в отсутствии дорог, которые бы пересекали Вуоксу где-нибудь в районе старого финского парома. В результате при относительной близости к городу, регион остался не освоен, что нам, любителям прогуляться по осеннему лесу, очень даже на руку!"

Подробнее о маршруте, сроках и стоимости участия в походе:
[url]http://vpoxod.ru/route/nw/noyabrsky_poxod[/url]
Иван 4 октября 2010 г. 14:18 #
[B]Зимний Лагерь в Бологое[/B]

[B]02.01 - 06.01.2011[/B]

[B]О походе:[/B] зимние развлекухи (лыжи, санки, снежные бабы =))), норвежский футбол (на снегу), захватывающие и непредсказуемые игры, ориентирование, «праздники жизни» в отличной компании, дискотека, экстремальное шоу с вашим участием, чемпионат по командной "лыжной" гонке. Все это только слова, на деле все гораздо интереснее!!!

И самое главное, Зимний Лагерь – это встреча старых друзей!!!
И самое, самое главное, Зимний Лагерь – это приобретение новых друзей!!!
Будет весело….вы же нас знаете =)
Присоединяйтесь!!!

Вся информация о мероприятии (описание программы, фотографии, стоимость): [url]http://vpoxod.ru/route/our_events/zl_bologoe[/url]
Иван 24 октября 2010 г. 13:23 #
[B]Совсем недавно завершился первый поход ТурКлуба «КП» по маршруту - Трек-тур Неизвестный Израиль![/B]

И вот уже появились первые отзывы участников похода!

[B]Александр[/B]

ИЗРАИЛЬ Отчет независимых путешественников.
Для начала…. Израиль не та страна, куда можно отправиться на отдых, и, если у Вас цель поваляться на пляже, то, лучше избрать местом посещения Египет, или Турцию…Мы-же шли к этому более 10-и лет.. Так-как воспоминания останутся, видимо, на всю жизнь, очень не хотелось проколоться с организаторами. Учитывая опыт походов как по Крыму, по Карпатам, Алтаю, авто- пробегу по Беларуси и Украине, и сравнивая описание, нашли вариант, предоставленный Сашей и Борисом, о чём и не пожалели, впоследствии..
Понятно, написать можно всё- что угодно, но с первого дня, по одиннадцатый, как не старался, ввиду своей профессии репортёра, несовпадений не нашел..

Продолжение следует...
Иван 24 октября 2010 г. 13:23 #
Продолжение.

Каждый вояж, прежде всего, подразумевает под собой - заработок, но, примерно, зная цены на гостиничные номера, на аренду машин, пришли к выводу, что организаторы не ставили во главу угла деньги. То-есть, желание познакомить со страной, с культурой, с историей и традициями перевешивало материальные ценности.. Это прослеживалось все наши дни общения с ними. Профессионально организованные экскурсии, продуманный маршрут, не для лосей-альпинистов, а для простых далеко не спортивных, скорее, наоборот, людей! Я, как не пытался, не могу сказать плохое слово о Саше и Боре… И Израиль останется в наших сердцах именно в свете, предоставленном ими…. Спасибо…

[B]Следующий Трек-тур Неизвестный Израиль состоится 15.04 - 25.04.2011
Вы уже можете подать заявку на участие![/B]
Более подробная информация о походе (фото, описание маршрута по дням, стоимость): [url]http://vpoxod.ru/route/israel/unknown_israel[/url]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.