Непал, Израиль! Новые маршруты от ТурКлуба "КП"

Элементы 1—1 из 1.
Иван 6 сентября 2010 г. 15:24 #
[B]Внимание! Новые маршруты от ТурКлуба "КП"![/B]

[B]Непал. Треккинг к базовому лагерю Эвереста[/B]

[B]04.10 - 23.10.2010[/B]

[B]О походе:[/B] Приглашаем вас в Гималаи – высочайшие горы Земли, для совершения треккинга к Базовому лагерю Эвереста, с восхождением на ближайшую обзорную вершину – Кала-Патар.

В Гималаях вас поразит все, начиная с приземления в Лукле на посадочную полосу, которая обрывается в пропасть; длинные навесные мосты через реку Дудх-Коси, которые предстоит перейти не раз и не два, окружающая природа, постепенно меняющаяся с подъемом выше и выше от цветущих зеленых деревьев, огромных рододендронов до сухой желтой травы, и ледника под Базовым лагерем Эвереста; встречающиеся по всему пути молельные камни, с выбитыми на них мантрами; и, конечно, виды окружающих вершин, гипнотизирующие своей близостью и красотой.

Во время трека познакомимся с культурой древнего народа, который пришел в Непальские Гималаи из Тибета в 15 веке. При желании можно посетить монастыри тибетского буддизма, и даже поприсутствовать на службе в храме или получить аудиенцию Ламы. В конце нашей программы мы поднимемся на вершину Кала-Патар (5550м), чтобы увидеть Эверест в восходящих лучах солнца.

В Долине Катманду мы познакомимся с древними храмовыми комплексами различных конфессий - Сваямбуднатх, Пашупатинатх, Буднатх (где по преданию захоронены останки Будды), посетим город, целиком являющийся объектом мирового культурного наследия, как памятник архитектуры 12-13 веков, - Бхактапур. Осмотрим город Патан, Дурбар сквер и Королевский дворец. Обязательно проведем несколько (много) часов в центре старого Катманду - Тамеле, который является концентрацией сувенирных магазинов, ресторанов с экзотической местной кухней, отелей и всего-всего-всего для туристов.

Если захочется, сможем также посетить национальный парк Читван и покататься на слонах или провести пару спокойных деньков на озере Фева, с которого открывается замечательный вид на гору Аннапурну.

Вся информация о туре: [url]http://vpoxod.ru/route/nepal/bazoviy_lager_everesta[/url]


[B]Израиль. Трек-тур Неизвестный Израиль[/B]

[B]22.09 - 02.10.2010[/B]

[B]О походе:[/B] это уникальный маршрут, разработанный специально нашими инструкторами. И мы можем с уверенностью сказать, что такого путешествия по Святой Земле Вы точно больше нигде не найдете.

Вы увидите реки и водопады, горы и равнины, огромное пресное озеро и солёное Мёртвое море, плодородные поля и засушливые пустыни - всё это вмещает в себе маленькая страна между Красным и Средиземным морями, с удивительной историей и древней культурой.
Мы попробуем гранаты и грейпфруты прямо с деревьев, узнаем, как растёт хлопок и арахис, понаблюдаем за перелётными птицами в долине Ахула, пройдём по Голанским высотам, посмотрим на минные поля и оборонительные сооружения, проберёмся сквозь лианы к водопаду Джилобун и закончим наше путешествие в пивоварне в тихом городке Кацрин.

Помимо самого похода мы посетим и известные туристические места Израиля.
Всю дорогу с нами будет квалифицированный гид.
ВИЗА НЕ НУЖНА!

Подробнее о маршруте, сроках и стоимости участия в туре:
[url]http://vpoxod.ru/route/israel/unknown_israel[/url]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.