лыжный поход в район Рдейского монастыря

Элементы 1—4 из 4.
Natasha 25 января 2007 г. 14:35 #
Получила сейчас письмо, кому интересен этот маршрут - отзовитесь!
Наталья, добрый день!
> давайте организуем лыжный поход в район Рдейского монастыря, расположенного на границе Псковской и Новгородской области.
> в интеренте о нем очень много интересной информации. Конечно я понимаю, что это не супер сложный маршрут, но для тренировки начинающих очень даже подайдет.
> Наталья, дело в том, что я по профессии и роду занятий геолог и рядом с монастырем мне надо отобрать несколько проб. Сделать это можно только зимой со льда когда замерзает рдейское болото и по нему можно пройти.
> Лыжный поход должен занять около 4-5 дней.
> Часть финансирования я могу взять на себя!!!
> Да, извините не представился, зовут меня Слава, мне 27 лет. Надо сказать, что опыта лыжных походов у меня нет, так же нет и зимней палатки, зато полевого экспедиционного опыта достаточно и на беговых лыжах я тоже хожу.
> Наталья, я очень надеюсь на ваше содействие.
> Если у вас уже все запланировано и нет времени, может вы посоветуете с кем-нибудь связаться, кому может быть интерестна такакя авантуюра.
> С уважением Святослав
Natasha 26 января 2007 г. 10:42 #
маршрут достаточно простой. Лучше открыть карту Новгородской области, тогда все станет ясней. На северо-западе от города Холма расположен Рдейский заповедник, там есть так называемое Рдейское озеро и одноименный монастырь на его берегу. Сейчас это конечно уже не монастырь, а его остатки, старинные развалины окутанные множеством тайн. Добраться до него можно по дороге идущей через болото. Летом дорога проходима с большим трудом и по калено в воде.
От шоссе "Старая Русса - Холм" (по которому несколько раз в день ходят автобусы) до самого монастыря около 8-10 км (может чуть больше). А от монастыря можно сделать несколько ознакомительных радиальным маршрутов. Таким образом, на рейсовом автобусе "Санкт-Петербург - Холм" (который по моему ходит с Лиговского вокзала) можно добраться до места, что весьма удобно! можно ехати и из Великих Лук, можно и из Новгорода. вариантов масс.
В такое путишествие, я думаю, вполне можно взять даже новичков.
в интеренете по поводу Рдейского монастыря есть очнь много всякой информации, туда ходило несколько групп летом и зимой, летали дельтапланиристы и т.д.
[url]http://www.towns.ru/other/rdeysky.html[/url]
[url]http://www.luca.ru/reports/farobin02.html[/url]
Сергей Кузнецов 26 января 2007 г. 11:16 #
На какое время планы?
Sviatoslav 26 января 2007 г. 16:39 #
Сергей, добрый день!
очень рад, что вы откликнулись на мое предложение по поводу похода на Рдейские болота.
дат??
я готов подстроиться под вас, только хорошо бы - успеть до весны. самое главное, что бы собралась хорошая компания!!
если нужно я могу зайти к вам в клуб и все с вами обсудить.
пишите мне на ящик <sleng2006@mail.ru>
С уважением Святослав
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.