Посоветуйте, пожалуйста, хорошие горные маршруты по Абхазии.

Элементы 1—1 из 1.
lukinskiy 5 августа 2009 г. 02:47 #
Собираемся в августе первый раз в Абхазию. В группе 3 человека (мы с женой из Питера и друг из подмосковья). У нас будет 26 дней, где-то дней 7-10 в конце хотим прожить на берегу, а в начале полазать по горам. Опыт походов не серьезный (Крым, Урал, простой поход по Алтаю), но все же есть. Обувь и одежда будут горные, но никакого спецснаряжения (веревок, кошек, ледорубов). Хочется сходить в какие-нибудь маршруты, в которых не требуется особого снаряжения, но чтоб не на один-два дня, а посерьезнее. Или прийти в какое-нибудь хорошее место и оттуда побегать в радиалки. Для нас совсем не обязательно все время идти, можно сходить в один маршрут, потом переехать в другую часть Абхазии и сходить в другой
В общем, очень надеюсь, что знатоки подскажут какие-то варианты, чтоб изначально за что-то зацепиться и дальше уже искать инфу самому (всевозможные карты по всей Абхазии уже скачал, нужные распечатаю).

Ну и по побережью, если не сложно, тоже что-нибудь посоветуйте. Хочется, естественно, тихих красивых мест, в которых есть питьевая вода. (мусор, если что, мы всегда за собой убираем)

Из технических вопросов - надо ли брать в Абхазию газовую горелку, или везде есть дрова? И еще, стоит ли брать сублимированное (или сушеное) мясо, или в любой деревне можно купить тушенку?

Большое спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.