Введение рейтингов для членов клуба

Элементы 1—43 из 43.
SMWP 1 ноября 2007 г. 15:56 #
Господа!

Никита толкает тему введения рейтингов в ПКТ. Со слов Соловьёва это выглядит так:

А по принятой схеме можно и посещаемостью набрать и помощью в судействе.
Выезд умножается на 3
тренировка и практика на 2
Первое место на соревнованиях ШКОЛЫ 12 баллов,второе 10, третье 8 короче по схеме формулы 1
всем отбегавшим 1 балл.
На мой взгляд не все однозначно и каждый может побороться, так как соревнований школы всего 4 шт =48 баллов максимум две тренировки в неделю это уже 4 за месяц 16, а еще выезды, лекции и практики и экзамены (фраза из середины сообщения, поэтому не очень связно).

Кто что думает про рейтинг? Выскажу своё мнение - я против. Потому что не понимаю его направленности.
Lisi4ka 1 ноября 2007 г. 16:30 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B]Господа!

Со слов Соловьёва это выглядит так:
[/B][/QUOTE]
Правильно ли я понимаю, далее предполагалась некая формула?!
Хотя в принципе, понятно.

Да, не однозначно...
Можно посещать все и ничего не выигрывать, а можно все пропускать и при этом быть в сильнейших на соревнованиях.
Грезиться мне, что цель - повысить активность народа и посещаемость спортивных мероприятий, чтобы труды инструкторские даром не пропадали.
Хм..Можно попробовать, конечно.

Только зачем подобное замотивирование тем, кто и так самомотивирован и по максимуму старается?.. Я за наш поток говорю, пропускают только по "большой нужде" :)
Поэтому эта иерархия может не работать.

А вообще, как психолог( начинающий) выскажу размышление -
стремление человека к превосходству часто заканчивается агрессией, сопровождаться эгоцентрическим поведением и влечет к разрушению командного духа :rolleyes:
Lisi4ka 1 ноября 2007 г. 17:00 #
Кстати!
В рейтинг можно засчитывать количество опубликованных на сайте сообщений, за каждое сообщение 1 балл!!!
Тогда точно, дядя Леша, вам администрация сайта должна будет!
Gleb 1 ноября 2007 г. 17:12 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Lisi4ka [/i]
[B]
А вообще, как психолог( начинающий) выскажу размышление -
стремление человека к превосходству часто заканчивается агрессией, сопровождаться эгоцентрическим поведением и влечет к разрушению командного духа :rolleyes: [/B][/QUOTE] сильно сказано:confused:
по скудости ума не понял но звучит красиво:D
nikvk 1 ноября 2007 г. 17:32 #
Как инициатор и "толкатель" сообщаю.

Правление приняло систему рейтинга для школы.
Направленность рейтинга - повышение спортивности ТУРИСТИЧЕСКОЙ подготовки.
Положение о соревновании рейтингов будет вывешено в ближайшее время.

Призы победителям в процессе обсуждения. Но они будут достаточно существенными, чтобы было за что биться.

2 начинающему психологу ;)
То-то вы все так активно в соревнованиях участвуете.

А стремление человека к превосходству - это спорная мотивация.
Есть еще "стремление стать лучшим".
А кто какой мотивацией будет пользоваться - зависит от личности (или НЕличности)
Olenёnok 1 ноября 2007 г. 17:41 #
На мой взгляд, введение рейтинга - не самая удачная идея.
Не так давно в институтах ввели нечто подобное% за любое слово на семинаре (даже не доклад) дают какой-то балл. Опять-таки - с целью повысить активность студентов. Ура! Мое обучение успешно завершилось до этого учебного эксперимента.
Даже в спортивных школах нет никакого рейтинга - есть просто соревнования, которые и показываю, кто что умеет. А кто не умеет - тот и будет ходить тренироваться и слушать лекции. Здесь уже сам человек решить должен.
А через рейтинг появляется какя-то обязаловка. Не очень приятно.
Olenёnok 1 ноября 2007 г. 17:47 #
И еще один момент, который обсуждался на другой ветке - про то, что семья может забыть , как вы выглядите :) Действительно, получается, что день занят работой ( у большинства), вечер - лекцией или тренировкой (вторник, среда, четверг), выходные - выезд. Есть еще вариант и про тренировки в зале. Если все это станет обязательным (ради набора баллов), тогда ни на что другое времени не останется:)
Ни на другие увлечения, ни на друзей-родных-близких.
nikvk 1 ноября 2007 г. 18:08 #
Система рейтингов внедрена и показывает свою эффективность в сборных по различным видам спорта и в спортивных обществах.
В спортивных школах участие в соревнованиях является аналогом рейтинга. Потому как служит критерием для какого либо поощрения.

Про обязаловку - каждый человек вправе решать - участвовать ему в жизни семьи или в спортивной жизни. Никто никого неволить не собирается.
Вы все САМИ пришли в клуб. Задача клуба дать вам достойную подготовку. Ваша задача - ее получить. Тот кто в силу каких-либо причин получает ее более активно - поощряется клубом. Помоему это естественно.
Система рейтинга - только устанавливает ЧЕТКИЕ критерии для выбора.

Вы все сталкиваетесь с этой системой. Оценки в школе, в институте, на работе...

Даже учителя получают категорию.
это тоже система рейтинга.
Natasha 1 ноября 2007 г. 18:48 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B]Господа!

Никита толкает тему введения рейтингов в ПКТ. Со слов Соловьёва это выглядит так:

[/B][/QUOTE]
Это из серии "слышал звон...."
Описанная система рейтинга не для членов клуба, а для учащихся школы 1 года. Она призвана повысить посещаемость ( и соответственно качество подготовки) учащихся. Участвовать в соревнованиях школы и занимать хорошие места, что тоже улучшает качество подготовки. Получать хорошие оценки на экзаменах. Участвовать в судействе соревнований на доступном уровне, это тоже полезно новичкам и клубу.
Рейтинг для членов ПКТ еще не разработан, он в процессе. Здесь серьезный вопрос-что мы хотим стимулировать этим рейтингом - участие в жизни клуба, работу с новичками, повышение спортивного мастерства., ...
Предложения принимаются. Надо, чтобы каждый мог зарабатывать баллы доступным ему способом, если не будет лениться. Но этот способ должен приносить пользу Клубу, как организации.
Lisi4ka 2 ноября 2007 г. 10:44 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikvk [/i]
[B]
То-то вы все так активно в соревнованиях участвуете.[/B][/QUOTE]

А какие вопросы к нашему участию?!!! Из соревнований для нас(весенний набор) были Рулетка и Слет(ориентировнаие, полосы препятствий). С нашей подгруппы там были все ! А кого не было - и на тренировки не часто заглядывает!
nikvk 2 ноября 2007 г. 10:57 #
2 Lisi4ka
____________________
А какие вопросы к нашему участию?!!! Из соревнований для нас(весенний набор) были Рулетка и Слет(ориентировнаие, полосы препятствий). С нашей подгруппы там были все ! А кого не было - и на тренировки не часто заглядывает!
____________________________


Может ты не в курсе - но участие в соревнованиях ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПЕРВЕНСТВО кого-либо перед другими.
Значит, участвуя, ты вольно или невольно стимулируешь агрессию (если принимать ТВОЕ понятие мотивов)... Свою или кого-то... Ну, если конечно, твои духовные и моральные уровни настолько первобытны. Или это цинизм? - Не верю. ;)
Natasha 2 ноября 2007 г. 11:42 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Olenёnok [/i]
Если все это станет обязательным (ради набора баллов), тогда ни на что другое времени не останется:)
Ни на другие увлечения, ни на друзей-родных-близких. [/B][/QUOTE
Напоминаю, что для поступивших в школу ПКТ является обязательным
1)заплатить за обучение
2)посещать лекции (2 раза в меяц)
3)Участвовать в обязательных выездных семинарах (2 раза в меяц)
4)Участвовать в соревнованиях Школы (4 соревнования за год)
Ну для того, чтобы побеждать, наверное надо участвовать во Всех выездах, не только в обязательных. И не просто участвовать, а тренироваться и не давать иснтруктору покоя, пусть учит, пока не научитесь!
5)Сдать нормативы по ОФП.
Если Вы уверены, что легко сдадите все нормативы (например действующий КМС или МС) - занятия по ОФП для Вас необязательны. Если Вы никогда не занимались спортом и нормативы для Вас слишком трудны - ходите на тренировки. При этом даже если Вы не уложитесь в нормативы, но результаты за год улучшатся в результате тренировок - эти нормативы Вам зачтут.
Так что из всего, что учитывается в рейтинге, необязательным для учащихся школы является только участие в клубных мероприятиях (например, помощь в судействе соревнований, помощь в организации мероприятий)
так что будет ли у Вас время на родных и близких - от рейтинга не зависит
Gleb 2 ноября 2007 г. 11:44 #
Никита,
чего на девушку напал
ну что за словоблудие
они еще не знают на сколько ты опытен в деагогическом припирательстве
узнают тебя полутше
станут осторожнее
:D
nikvk 2 ноября 2007 г. 12:09 #
2 Gleb

Кайфолом!

Ну падок я на хорошеньких девушек!
;)

Уж и поговорить нельзя!
Lisi4ka 2 ноября 2007 г. 17:26 #
Уважаемый Никита!
С вашего позволения, отмечу что последнее заявление про первенство логически не вытекает из предыдущей беседы! Мы закончили на том в наш адрес был высказан упрек о неактивном участии в соревнованиях. Мой ответ вы не прокомментировали, из чего делаю вывод, что вы ... поменяли свое мнение! :)

--"Есть еще "стремление стать лучшим"."
Т.е. остальные должны быть хуже.

--"Даже учителя получают категорию."
По большей части потому, что за категорию больше платят ;)

Но вообще, выигрывает сильнейший (или удачливый) - так всегда было. Согласна.
Olenёnok 2 ноября 2007 г. 18:54 #
Таня! Какие сейчас у нас инструктора активные оказались! :) Даже рейтинги ввели!!!! А может быть нам тоже ввести рейтинги - только не по "школьникам", а по инструкторам - кто насколько лучше нас научит. :) :) :) И отдельно сделать рейтинг руководителей походов - тоже актуально, особенно после лета:) :)
nikvk 5 ноября 2007 г. 00:26 #
2 Lisi4ka
_____________________________
С вашего позволения, отмечу что последнее заявление про первенство логически не вытекает из предыдущей беседы! Мы закончили на том в наш адрес был высказан упрек о неактивном участии в соревнованиях. Мой ответ вы не прокомментировали, из чего делаю вывод, что вы ... поменяли свое мнение
__________________________________

Прошу внимательно перечитать то что я сказал.
Если Вы найдете там "упрек о неактивном участии в соревнованиях" процитируйте мне его пожалуйста.
потому как там было написано (заметьте, без кавычек, подразумевающих иронию или другую интерпретацию)
"То-то вы все так активно в соревнованиях участвуете"
Специально для Вас перевожу (в контексте нашей палемики):
Вы активно участвуете в соревнованиях, значит стремитесь к первенству, что противоречит Вашей позиции.

В прочем такая непонятливость простительна для хорошеньких девушек :)

_______________________________________________
--"Есть еще "стремление стать лучшим"."
Т.е. остальные должны быть хуже.
__________________________________________

Это все зависит от остальных. И от того, как будет себя вести тот, кто лучший.
Gleb 6 ноября 2007 г. 09:04 #
Никита,
я серьезно завязывай со словоблудием
есть что конкретно сообщить ?
слушаем
nikvk 6 ноября 2007 г. 14:49 #
2 Глеб.

При чем тут словоблудие?!
мне задали вопрос, я на него ответил.

сегодня-завтра вышлю Кузнецову положение о рейтингах и таблицу расчета.
завтра же постараюсь повесить ее в клубе.

(для тех кто... пока речь идет только о рейтинге ШКОЛЫ)
Natasha 6 ноября 2007 г. 14:54 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Olenёnok [/i]
[B]А может быть нам тоже ввести рейтинги - только не по "школьникам", а по инструкторам - кто насколько лучше нас научит. И отдельно сделать рейтинг руководителей походов - тоже актуально, особенно после лета[/B][/QUOTE]
Вводите! Если сможете серьезно заинтересовать инструкторов своим рейтингом - отлично! А то у нас сейчас не отбор лучших среди инструкторов, а уговоры поруководить 1-кой.
Вот на ближайшем вечере ПКТ сможете объявить результаты за этот год. И наградить победителей.
nikvk 6 ноября 2007 г. 15:55 #
Согласен с Наташей.

Кстати - в эверестской сборной 83 года была система выставления рейтингов участникам участниками.

(в Камел-трофи она тоже есть такая же)

Может внедрить как один из критериев?
Lisi4ka 6 ноября 2007 г. 17:37 #
Никита, спасибо за помощь с переводом! Теперь все стало на места. Но!! Вы не путайте, пожалуйста! Мы участвуем(ли) потому, что личностный интерес питали, ни о каких местах и речи не было, так что "спортивность ТУРИСТИЧЕСКОЙ подготовки" (надо ж так придумать и назвать!!!)) и без рейтингов повышалась.
Я к чему -
Рейтинг - это искусственная мотивация.
И по определению не будет сильнее живого интереса.
Мне интересно, и без приза я считаю нужным посещать тренировки. И если у меня будет срочное личное дело, я пропущу выезд или еще какое мероприятие, но знаю, что знание и умение потом наверстаю.
Количество пройденных тренировок и выездов - не прямопропорционально результату в лице спортивности моей туристической подготовки!!! :D
nikvk 6 ноября 2007 г. 18:14 #
2 Lisi4ka
(Глеб, не читай ;))

Рейтинг - не только мотивация - это критерий поощрения.

Кроме того есть разные типы людей - и соответственно разные мотивации.

Одному - по барабану разряды, рейтинги и все остальное.Он будет оценивать свой рост сам. Но это будет подобие внутреннего рейтинга для определния своих кондиций.
(К примеру "если я не могу присесть на одной ноге меньше 25 раз - значит я в плохой форме")
Другой - получает высший рейтинг и берет с полки порошок и поднимает флаг собственной крутости.

Все эти ВНУТРЕННИЕ мотивации для Структуры не важны. Ей важны совокупные результаты. И их должно определять количественно. Чтобы было возможно ими управлять. Один из вариантов количественного определения - рейтинг.

Кроме всего - мне казалось что мы были на "Ты" с чего вдруг "выкать" сталди?
Gleb 7 ноября 2007 г. 08:43 #
да...
робяты
вот вам ссылочка
думаю вам там будет интересно
(надеюсь вы не скоро там все прочитаете и не начнете это выплескивать сюда)
[URL=http://www.ntv.ru/gordon/archive/8299]Стенограммы передач А.Гордона за все 26 месяцев существования передачи[/URL]
nikvk 7 ноября 2007 г. 12:08 #
Ну ты Глеб, флеймогон! =)
Natasha 7 ноября 2007 г. 13:34 #
Я не понимаю выплескиваемых здесь страстей. Ну Леша как обычно не разобравшись кинул тему. Вижу 2 линии
1)кому от рейтинга будет лучше и будет ли
2)кому от рейтинга будет хуже и будет ли
На 2 вопрос могу ответить уверенно - хуже никому не будет. У кого есть внутренняя мотивация для активного обучения в школе - отлично, никто не мешает учиться только для повышения собственного "Я". Не хотите бороться за места в рейтинге - не надо. Рейтинг-это система поощрения победителей, а не наказания остальных. Так что ни от кого не убудет. Ну если только кому то станет плохо от того, что других награждают. Но надеюсь что такие к нам не приходят. Туризм - спорт командный, и здесь взаимодействие, взаимопонимание, взаимовыручка важнее многих других индивидуальных аспектов. Хотя в любой команде нужны лидеры, и каждый в команде должен обладать опред личной техникой и физподготовкой.
Natasha 7 ноября 2007 г. 13:34 #
Ответ на 1 вопрос - менее однозначен. И без эксперимента ответа не будет. Насколько нужна и полезна дополнительная мотивация тем, у кого не хватает внутренней. И насколько такие люди нужны команде. Все же альпинизм-спорт более индивидуальный, и 100% перенесение их опыта неверно. Время покажет. Если рейтинг не нужен - то что мы (клуб) можем потерять? Только деньги на призы. А если полезен? Более подготовленных туристов. Для того мы и работаем...
SMWP 8 ноября 2007 г. 09:10 #
В нашем случае при введении рейтинга мы декларируем приоритеты в подготовке "школьников". Почему приоритет сделан на соревнования, я не понимаю. Почему не участие в походах, в том числе выходного дня? Мне, как руководителю, всегда было всё равно, какое место мой боец занял на соревнованиях. А вот как он умеет горелку разжигать и т. п., то есть чисто бытовые вопросы - это важнее.
Общефизическая подготовка важна, но при правильно подобранном маршруте не критична. И "техники" в "школьных" походах (1, 2 и даже 3 к. с.) тоже не много. Соревновательные лидеры - не факт что будут лидерами в походе, так как на соревнованиях проявляется процентов 20 необходимых в походе качеств. И не самые важные качества в эти проценты попадают.
В "команде" нужны "лидеры", а вот в походе - главное чтобы человек был хороший. Не вижу в рейтинге этого критерия.:D

Я, конечно, пишу тут всякую чушь, не разбираясь, но спонсора на рейтинг пока, как я понимаю, нет. То есть это всё за мои, в том числе, деньги. Имею право протестовать.

Тем более, что я предлагаю Коломейцеву "для осознанья и просветленья" взять единичку и попробовать ею поруководить. Он сказал "нет". А его высосанные из пальца прожекты пользы, кроме вреда, не принесут. Потому что он не понимает, как действует система, которую он пытается реформировать.

К примеру есть разрядные нормативы. Тот же рейтинг, но "относительный". То есть с учётом квалификации остальных участников соревнований. Почему это не взять за основу? Зачем из выдумыватть, когда есть обоснованные (в том числе иногда даже научно) методы? Может просто поощрить выполнивших разрядные нормативы, а особо - выполнивших нормативы раньше товарищей?

И ещё интересная мысль. Если посмотреть на действующих руководителей клуба, то их место будет где-то в середине рейтинга в лучшем случае. Учитывая, что мы именно руководство походами мы должны поощрять, то становится ясно, что рейтинг ведёт не туда. "Может быть что-то поменять в консерватории?" Тем более, что первоначально дав направление развития бойцу школы потом будет сложно его переориентировать. И мы в очередной раз получим поколение, которое в соревнованиях "да", а руководить и инструкторствовать - "ау"!
SMWP 8 ноября 2007 г. 09:43 #
По поводу мотивации хотелось бы заметить, что для "школы" это не актуально. Их, скорее наоборот, нужно слегка придерживать. При правильной работе с группой первые три года минимум нужно только правильно направлять её кипучую энергию. Но это опять же требует нормальных руководителей и инструкторов. А рейтинг здесь вряд ли как-то поможет.

Как вариант, могу предложить раздать руководству Школы пустые бланки рейтинга и на основе их "экспертных оценок" этот самый рейтинг и промоделировать. В этом случае можно надеяться хотя бы на то, что люди понимают, о чём идёт речь.
nikvk 8 ноября 2007 г. 10:19 #
2 Логинов

___________________________________________
В нашем случае при введении рейтинга мы декларируем приоритеты в подготовке "школьников". Почему приоритет сделан на соревнования, я не понимаю. Почему не участие в походах, в том числе выходного дня?
____________________________________________

Ты опять слышал звон. Ты читал УТВЕРЖДЕННЫЙ рейтинг? Нет. Потому как он пока не вывешен. Так о чем разговор? О том что ты не читал? Странно...


______________________________________________
Тем более, что я предлагаю Коломейцеву "для осознанья и просветленья" взять единичку и попробовать ею поруководить. Он сказал "нет".
______________________________________________

Кто ты такой чтобы что-либо мне предлагать? И откуда ты придумал МОЙ ответ? Сам придумал, сам поверил? Или опять склоку задумал?



Леш! Не поднимай базара вокруг РЕШЕННОГО вопроса.
А по поводу вреда... Поднимая склоку вокруг решений правления ты приносишь ГОРАЗДО больший вред клубу, смущая неокрепшие умы.
Нехорошо...
Откуда такие комплексы?
SMWP 8 ноября 2007 г. 10:44 #
Хорошо. Спрашиваю здесь, а не в личной переписке. Когда ты возьмёшь группу новичков?

А по поводу "утверждённого" рейтинга... Это вопрос Школы. Внутри Школы его и надо решать. Вы бы чего умного придумали на Правлении. Например - как деньги заработать. А то только и умеете, что "отнимать и делить".

И ответь что-нибудь "по существу вопроса". А то в твоём умении цепляться к словам и забалтывать тему никто не сомневается. Никто из "старослужащих".

А неокрепшие умы должны знать, что против глупостей бороться никогда не поздно, это раз. Глупостями способны заниматься самые уважаемые люди - это два. Не туристы существуют для экспериментов Правления, а Правление для туристов ПКТ - это три. И ваши тихие подковёрные игры надо прекращать.
Мы тут выдумали, но никому не покажем... Ну так покажите. Чего воду в ступе толочь. Вы же приняли. Или не приняли. Или опять приняли, но не точно, неясно что и пока не для публикации? Бардак в голове гораздо больше смущает "неокрепшие умы". Которые, как показывает дискуссия в этой ветке, вполне окрепшие, и гораздо более конструктивные, чем половина членов Правления.
nikvk 8 ноября 2007 г. 11:01 #
Ты занимаешься вторым годом... ну и занимайся.
Я тебе не подотчетен, и по поводу своей деятельности для первого года общаюсь с Мотовилиной. Хочешь - ее спроси.

Вопрос рейтингов с руководителем школы согласован.
Ты опять нарушаешь субординацию.

Про твое умение флеймогонить тоже никто не сомневается ;P

В этой ветке кроме ГОЛОСЛОВНЫХ нападок с твоей стороны и попыток через это поднять свой авторитет пока ничего нет.
Если так дальше пойдет,мне кажется, что скоро я присоединюсь к тем людям, которые игнорируют ветки с твоим участием.
Gleb 8 ноября 2007 г. 11:08 #
BREAK!!!

ато забаню до смерти обоих
Сергей Кузнецов 8 ноября 2007 г. 12:20 #
Для тех кто не знает:

Можно зайти в "Панель управления" - "Черный список". И добавить туда любого пользователя.
nikvk 8 ноября 2007 г. 12:57 #
Кто не успел, тот опоздал ;)
Natasha 8 ноября 2007 г. 14:48 #
Кстати, Леша, условия и введение рейтинга не предполагалось на форуме обсуждать, это ты где-то услышал какой-то звон и поспешил поделиться своим ядом и на эту тему тоже. Просто болтунов больше не будем допускать на правление.
У каждого есть своя область деятельности-делайте свое дело и не мешайте другим делать свое.
Кстати, как там с итогами фотоконкурса имени Логинова? пора уже календарями заняться...чтобы они были к новому году готовы, а лучше к вечеру, а не к июню, когда их уже девать некуда
SMWP 28 ноября 2007 г. 14:13 #
Если я правильно понимаю, Правление решило сделать свои заседания закрытыми? Или это решение и. о. Председателя Правления? Напоминаю, что заседания Правления открытые и по-традиции, и по решению последнего общего собрания. Или это тоже нигде не записано?

И почему нельзя обсуждать будущие решения правления? Народ править мешает? Своей пользы не понимает?

В который раз прошу - дайте мне посмотреть "рейтинг", уже утверждённый правлением для новичков. Месяц прошёл. Где? Нету. И правление укоряет меня в том, что я о нём только слышал. "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?".

На форуме мы обсуждаем то, что нам кажется важным. Не третий срок Путина и не грудь Памелы Андерсон. Почему физ. нормативы обсуждать можно, а рейтинг "не предполагалось" - поэтому нельзя? Странная какая-то логика. Поясните, госпожа и. о. председателя.
Natasha 7 декабря 2007 г. 15:43 #
1)Как хочется обсуждать работу других и не делать свою. Я спросила, что с итогами фотоконкурса, что с фото для календаря? Последний заявленный срок был 14 ноября, сегодня 7 декабря. Где ответ?
2)Заседания Правления по уставу открытые для членов ПКТ. Вы теперь сдали взнос и имеете совещательный голос на заседаниях.
На форуме Вы тоже можете обсуждать все что угодно, но я против (считаю некорректным) обсуждения
а)вопросов, сути которых не понимаешь, не знаешь, слышал звон на тему,... Соответственно и обсуждаются не вопросы, а Ваши домыслы об их сути
б)вопросов, оставленных Правлением на доработку не Вам
Право участия в заседаниях не предполагает права разглашения на весь свет "корпоративной информации для внутреннего пользования"(вопросы заседания я считаю информацией ДСП, если Правление не решило иначе по конкретным вопросам)
Так что в обсуждении подобных вопросов я, как ИО Председателя, участвовать не буду, а как модератор буду удалять темы, если посчитаю нужным. Форум клуба - это не базар
SMWP 20 декабря 2007 г. 11:58 #
Предлагаю собрать "тренерский совет" (Мотовилина, Карпова, Коломейцев, Логинов, Онуфриенко, другие, КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО) для обсуждения вопросов посещаемости тренировок и мероприятий клуба "бойцами" школы. Какие меры мы можем принять. Поощрительно-карательной направленности.

А то, что пишет Наталия Владимировна вызывает лёгкое недоумение. Понимание демократических ценностей на уровне Буша-младшего. Мои поздравления. Фига мы правленьице выбрали. Республика объявляется фашистской диктатурой. Больше трёх не собираться. Прыжок на месте провокация. Нам самим построиться в три шеренги, или сразу в колонну по восемь в полосатых бушлатах?
Gleb 20 декабря 2007 г. 14:12 #
Леш, по второму абзацу...
...помоему перебарщиваешь...

по первому
"тренерский совет" и вдруг "Онуфриенко"
сранная комбинация
есть множество более опытных и толковых членов клуба, сводивших уже и не олин и не 2 похода, мнение кторых куда нужнее в подобном совете.
моя же задача в таком случае сводится к тому чтобы сидеть тихо в уголочке и греть уши.

:rolleyes:
SMWP 20 декабря 2007 г. 15:34 #
2 Глеб
Я тут обсудил с Никитой проблемы явки. Надо бы собрать всех заинтересованных. Тебя тоже, ты же ведёшь новичков, значит заинтересован в их подготовке.
Gleb 20 декабря 2007 г. 16:02 #
а!
ну если так ставится вопрос...
то да

(смутило слишком громкое название "тренерский совет")

я думаю на снежно-ледовых к физухе все проникнутся:D
ну или все кто придет:rolleyes:
SMWP 21 декабря 2007 г. 13:07 #
2 Глеб
На снежно-ледовых чайники пешком ходят дистанцию метров в 200. Где тут физуха?
Надо выгонять их на лыжное ориентирование и ТЛТ. Только как? Может с МКК о репрессиях договориться? Типа не участвовавшие в половине соревнований к походу допущены не будут? Так таких правов у нас нету. И опять же набегу разные с криками, мол мы потеряем потенциальных участников. А по мне так ...коню легче, но не все разделяют.

А тренерский совет не зря в кавычках стоял. Типа шучу я. Мне Соловей говорил, чтобы я кавычки ставил, а то шутки непонятные. Но я ставлю, а шутки почему-то понятнее не становятся. Наверно соврал мне Вовка...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.