ИНФОРМАЦИЯ ШКОЛЫ для слушателей 2го потока.

Элементы 1—29 из 29.
КириЛЛ 3 апреля 2008 г. 21:31 #
[COLOR=orangered][SIZE=4]ЛЕКЦИЯ:[/SIZE][/COLOR]
[SIZE=4]9 апреля состоиться лекция начало в 19.45[/SIZE]

[SIZE=3]Планируется семинар по снаряжению в магазине "Снаряжение" (Литейный пр.30 ). О дате и времени будет сообщено позже.(один из вечеров будней след.недели. Предположительно четверг, но пока не окончательная информация.)

За обучение в школе уже внесли первую часть или оплатили курс полностью, а значит могут себя считать слушателями школы:
1) Журавлева Анна Андреевна
2) Быкова Мария Олеговна
3) Попова Анна Андреевна
4) Запруднова Анна Николаевна
5) Семенов Константин Николаевич
6)Горяинов Андрей
7)Александров Роман Александрович
8)Надоша Владимир Иванович

Оплачивать можно в любую среду, спрашивать Галину Дмитриевну (начальник школы) и 9.04 она тоже будет, хороший повод внести хотя бы первую часть ;)
[/SIZE]
КириЛЛ 9 апреля 2008 г. 23:32 #
Ближайшие планы:
[SIZE=4][COLOR=red][B]ВЫЕЗД 13.04[/SIZE] [/COLOR] [/B]
[SIZE=3]В ближайшее воскресенье 13.04 планируется выезд и прогулка от ст.Лемболово до "Поляны Дураков" :)
рукаводитель выезда Галина Дмитриевна Мотовилина (нач.школы).
На какой электричке? что с собой взять? эти и многие другие вопросы, по-этому выезду, вы можите задать СТАРОСТЕ вашей группы Анне: +7-904-3384705 (Аня извини, но я правда не в курсе на чем вы едете, и что с собой вам брать;)) [/SIZE]
[SIZE=4][COLOR=red][B]Лекция-Семенар 15.04. начало в 19.30[/SIZE] [/COLOR] [/B]
[SIZE=3]В магазине "Снаряжение" (Литейный пр. 30) будет проведен семенар - нам всем расскажут что же необходимо / желательно /не надо, но очень приятно:) иметь настоящему туристу горняку, а также всем слушателям будет предоставлена скидка 10% (не разовая,а на долгий срок), т.что приходите будет не только полезно, но и "приятно".
[/SIZE]
И еще несколько слов "не для протакола слова мои тебе Ш....": в первые выходные мая клуб проводит открытые соревнования для школы. т.е. соревнования и для нашего - 2го потока. Что мы должны уметь, так это движение по перилам (подьем,спуск,траверс) узлы и пр. нехитрые, но необходимые вещи.А по сему: мы будем выезжать на скалы, а что бы на скалах не тратить время на "знакомство" с терминами перила, прусик, спуск и подьем по перилам и пр. предлагаю встретиться на буднях в вечернее время (после 18.00). Место действия: м.Политехническая - 5минут пешком до спорт.площадки. Время действия: четверг или пятница. Во вторник мы после семенара вместе определим точное время и день, когда удобно большинству. К этому занятию очень желательно будет иметь минимальный набор тургориста:пара прусиков, обвязка верхняя, усы самостраховки и 2карабина, что это вам расскажут во вторник, а как этим пользоваться в четверг(или пятницу), приобрести это все можно будет во вторник,среду или четверг(в снаряжении со скидкой - самый цинус ;)) минимально
это обойдется в <500р (без карабинов, но их на первые разы предоставим) т.что готовтесь "морально и финансово". Все вопросы по-поводу этой встречи задавайте мне, Аня - ваш замечательный староста, ответа вам все равно не даст. Но лучше потерпите до вторника, там поговорим.
nikvk 10 апреля 2008 г. 11:17 #
Кирилл!
Я не жадный, но все таки...
Во вторник и четверг - тренировки по ОФП.

Я конечно понимаю необходимость занятий по снаряжению, но у нас что- других дней нет?
Как-то неловко получается...

А еслиб я на этот день сдачу нормативов планировал?
nikvk 10 апреля 2008 г. 11:20 #
В догонку.

Новички и так редкие гости на тренировках.
И то что руководители этим не озабочиваются - это пльёх, оцень пльёх...
КириЛЛ 10 апреля 2008 г. 13:02 #
Упс. Согласен, это наш промах. НО: к сожелению день семенара определяем не мы, а принимающая сторона(Директор магазина сам читает лекцию, а он может только вторник), т.что с вторником поделать ничего не сможем, как бы не хотели.
По-поводу четверга - тут инициатива моя, тчто согласен вариант плохой => значит на Политехническую мы собираемся в пятницу.
В предь таких ляпов, постораемся не допускать.
[SIZE=4][COLOR=deeppink]Все на тренировки по ОФП![/COLOR][/SIZE]
(я пока участвовать не могу - у меня бумажка имеется ;))
nikvk 10 апреля 2008 г. 14:29 #
По предварительной договоренности назначается сдача контрольных нормативов по ОФП

дата 17,04

в программе
1. разминочная пробежка от раздевалки до места старта
2. приседание на одной ноге пистолетиком без упора
3. отжимание от пола (земли)
4. бег два круга по Елагиному острову (ок 8 км)

цель - определить ситуацию с физической подготовкой новичков.
приглашаются и остальные, желающие побегать на время.

стоимость раздевалки 50р
Natasha 10 апреля 2008 г. 16:32 #
Кстати о необходимости срочного приобрентения верхних обвязок - каждый турист должен уметь обвязаться веревкой, так что надеюсь, что руководители научат КАЖДОГО делать и верхнюю и нижнюю обвяки из веревки. А купить 5м веревки (ну или 6)- значительно дешевле. И на соревнования допускаются участники, правильно обвязанные веревкой. Помню случаи, даже на городских соревнованиях были в веревочной обвязке участники. К походу, ес-но, лучше купить нормальную верхнюю обвязку...
И веревка не пропадет потом - связывание обвязки, самостраховки, петли... все это все равно понадобится...
Так что есть время выбрать то, что вам действитеьно понравится и подойдет, а не прямо во вторник скупить весь магазин
КириЛЛ 16 апреля 2008 г. 01:26 #
Итак:
[SIZE=4]Четверг[/SIZE] в 19.15 на подьеме с эскалатора м.Чкаловская я всех встречу, опоздывающие просьба не опаздывать. Идем до гребной базы, где раздевалка (50р. с носа)
При себе иметь:
спорт форму, обувь - удобные для бега(все будет происходить на свежем воздухе, т.что учтите возможные осадки и т.д. в общем смотрите прогноз погоды в среду вечером).[/SIZE]
[SIZE=4]Пятница:[/SIZE]
В 19.00 м.Политехническая на подьеме с эскалатора. я всех встречу. Идем на спорт площадку. Там занятия по "перильной технике".
При себе иметь: одежду удобную для неспешного перемещения по земле (костым,рубашка и галстук будут неудобны, но бегать, прыгать, лазить, мы тоже не будем)
Из снаряжения:
//все указано по магазину снаряжение на Литейном д.30
Обвязка верхняя:

[url]http://jetsport.ru/Vario.jpg[/url] 180р. для похода достаточно.


или же
обвязка "Венто грудная М обвязка" 360.00р. больше регулировок, вроде как бы должна быть удобнее... в такой чуть более удобно, что есть петли куда можно повесить снаряжение, для соревнований - удобно.

Веревка 10мм (основная), надо 2.5метра: [url]http://www.equip.ru/product/price.htm#rope[/url]
"10 мм Кол страх-спас. стат 29.00р."
Веревка Страховочно-Спасательная Статика.
Веревка 6мм (репшнур), надо 2.5метра: я бы все же рекомендовал взять
импортную веревку для пруссика:
"Репшнур TENDON 6 мм 25.00р." разница в цене почти в 2.5раза, но удобство пользования с неновой веревкой горазда выше (коломенская со временем "дубеет")
Карабины 2шт: Карабин ДЮРАЛЕВЫЙ РИНГ 180р. имеет трапецевидную форму. [/SIZE]
[SIZE=4]Суббота-Воскресенье.[/SIZE] Планируется выезд на скалы в Парк Монрепо. В Выборг. С ночевкой. суббота 8.05 от финляндского. воскресенье в 17.00 на Финляндском.Все подробности по выезду в четверг вечером.[/SIZE]
Gleb 16 апреля 2008 г. 08:16 #
2 КириЛЛ

я не участвую
мои опять не придут 99% вероятности
смысла тереться там с вами нет
Медвежутка 16 апреля 2008 г. 09:47 #
Да мы про снаряжение уже знаем.
А вот выезд на скалы -это интересно!
Глебушка,у нас планируется?
КириЛЛ 16 апреля 2008 г. 10:08 #
2Глеб.
Не понял куда не придешь ты и "твои"?
Если в пятницу, то я не расчитывал.
А вот в четверг "я на тебя рассчитывал Саид", ну да ладно. )
Хотя "своих" на здачу нормотивов ты бы пригласил.
2Медвежутка: По-поводу четверга. Всем рекомендуется настоятельно! (другого слова не подобрал, ибо ОБЯЗАТЕЛЬНО у нас говорить не принято) )
Gleb 16 апреля 2008 г. 10:20 #
про скалы для первого потока
еще обязательная программа не отигранна
еще в переправах путаемся
еще страдальца не паковали не таскали
еще примус в руках не держали
а все туда же
я на скалы с удовольствием
только МКК совсем не интересуют ваши скалолазные навыки
они в походе не пригодятся
мы КСС здавать собираемся?
Медвежутка 16 апреля 2008 г. 16:47 #
а если не сдадим нормативы?что тогда?
Gleb 16 апреля 2008 г. 17:02 #
про нормативы не знаю а вот с технической частью еще плохо
МКК имеет полное право не выпустить группу или отдельных ее членов
Жаконя 16 апреля 2008 г. 19:25 #
А разве на скалы обязательно ехать чтобы заниматься скалолазанием, почему нельзя делать все тоже самое, что мы делали на мосту, только удовольствия от свежего воздуха и красивых пейезажей больше нежели вид на бомжиху и ее пристанище.
По поводу того что мы примус в руках не держали: кто-то отверг мое предложение однодневных выездов с примусом и раскладкой.
Страдальца мы тоже один раз таскали - извини Глеб тебя на том выезде не было.
А с переправой вообще непонятки- один говорит одно, другой критикует и говорит что это все неверно и на соревнованиях нам это не зачтут.
Как быть?!
КириЛЛ 16 апреля 2008 г. 22:49 #
[SIZE=3]
"Как быть?" - знает Глеб.
Я же предлагаю эту ветку не засорять попутными обсуждениями - все же она создавалась для вывешивания новостей и орг.выводов опять же для 2го потока. А все обсуждения можно снести в другую ветку ибо я боюсь что те кому это важно просто ненайдут это сообщение под грудой новых сообщений.
Предлагаю эту ветку оставить для информации: ШКОЛА для УЧАЩИХСЯ 2го потока, ну и для вопросов 2го потока школе.
А для связи Глеб-Кирилл,1й поток - Глеб, 1й поток - Кирилл есть например личные сообщения ;)
Так будет гораздо информативнее. Надеюсь на понимание.
Еще раз повторю свое сообщение, и надеюсь оно останется "на плаву" ))
[/SIZE]

Итак:
[SIZE=5][COLOR=red]Четверг [/COLOR] в 19.15 на подьеме с эскалатора м.Чкаловская я всех встречу, опоздывающие просьба не опаздывать. Идем до гребной базы, где раздевалка (50р. с носа)
При себе иметь:
спорт форму, обувь - удобные для бега(все будет происходить на свежем воздухе, т.что учтите возможные осадки и т.д. в общем смотрите прогноз погоды в среду вечером).[/SIZE]

[SIZE=5][COLOR=red]Пятница: [/COLOR]
В 19.00 м.Политехническая на подьеме с эскалатора. я всех встречу. Идем на спорт площадку. Там занятия по "перильной технике".
При себе иметь: одежду удобную для неспешного перемещения по земле (костым,рубашка и галстук будут неудобны, но бегать, прыгать, лазить, мы тоже не будем)
Из снаряжения:
//все указано по магазину снаряжение на Литейном д.30
Обвязка верхняя:

[url]http://jetsport.ru/Vario.jpg[/url] 180р. для похода достаточно.


или же
обвязка "Венто грудная М обвязка" 360.00р. больше регулировок, вроде как бы должна быть удобнее... в такой чуть более удобно, что есть петли куда можно повесить снаряжение, для соревнований - удобно.

Веревка 10мм (основная), надо 2.5метра: [url]http://www.equip.ru/product/price.htm#rope[/url]
"10 мм Кол страх-спас. стат 29.00р."
Веревка Страховочно-Спасательная Статика.
Веревка 6мм (репшнур), надо 2.5метра: я бы все же рекомендовал взять
импортную веревку для пруссика:
"Репшнур TENDON 6 мм 25.00р." разница в цене почти в 2.5раза, но удобство пользования с неновой веревкой горазда выше (коломенская со временем "дубеет")
Карабины 2шт: Карабин ДЮРАЛЕВЫЙ РИНГ 180р. имеет трапецевидную форму. [/SIZE]
[SIZE=5][COLOR=red]Суббота-Воскресенье[/COLOR] . Планируется выезд на скалы в Парк Монрепо. В Выборг. С ночевкой. суббота 8.05 от финляндского. воскресенье в 17.00 на Финляндском.Все подробности по выезду в четверг вечером.[/SIZE]

Nyrik 21 апреля 2008 г. 23:23 #
[SIZE=3]В среду у нас лекция как обычно около 19:30[/SIZE]

[SIZE=3]А в субботу и воскресенье планируется выезд[/SIZE]
[SIZE=3]на 148 км "малые скалы" [/SIZE]
[SIZE=3]подробностей пока не знаю, еще будем договариваться[/SIZE]
КириЛЛ 24 апреля 2008 г. 14:39 #
[SIZE=4][COLOR=red]26-27.04 [/COLOR]
Выезд на Малые скалы (пл.148км Приозерское направление) с ночевкой. Как добраться рассказывали вчера, но если надо - звоните еще раз обьясню ))
Я еду с пятницы 20.37 от Финлядского. Удобное для вас расписание смотрите на tutu.ru
В среду изьявили желание ехать с ночевкой:
1)Салимова Юлия
2)Быкова Маша
3)Цветков Сергей
4) Лена
5) Женя
6)Александров Роман
7)Кажевник Михаил
8)Григорьев Даниил
9)Попова Анна
10)Запруднова Анна
11)Белинец Анастасия
Просьба, если те кто собирался, но не смогут-отзвонитесь, палатки,котлы,еда все это расчитывается на всех. и не хочется вести лишний вес.
В программе:
Воскресенье - тренировка. Обязательно иметь, все те же:
обвязка верхняя.
веревка 10мм 2.5м,
2 прусика (или 6мм 2.5м),
2 муфтующихся карабина.
У кого есть обвязка нижняя, спусковое устройство "восьмерка с рогами" то берите, этому тоже будет уделено внимание. Для похода ни нижняя обвязка, ни восьмерка НЕ НУЖНЫ, они нужны только для участия в соревнованиях и для лазания по скалам в свое удовольствие.)

Для занятий на скалах (а так же участия в соревнованиях) нужна каска - пойдет и самая простая строительная за 54р. (в Метрике я видел недавно). На этот выезд ее иметь тем у кого есть нижняя обвязка.
[/SIZE]

Еду брать не надо. Продукты привожу я (и те кого я попрошу помочь). Потом раскидаем стоимость на всех.
Мест в палатках есть всем (те кто был в среду и записался в список.)
Краткий список чего с собой взять, т.е. чего не забыть:
Спальник (те у кого их нет и в среду это обьявил - уже ими обеспечены)
Пенка-коврик для сна.
КЛМН (КружкаЛожкаМискаНож)
Теплые вещи (в т.числе шапку тоненькую для сна, перчатки утепленные на вечер, носки шерстяные)
Ну и традиционно телефон для связи:
8-950-045-98-23
КириЛЛ 29 апреля 2008 г. 12:10 #
SIZE=3][FONT=arial][COLOR=orangered]1-2мая[/COLOR] [/FONT] [/SIZE]
Выезд на Малые Скалы. (станция пл.148км поезд до Кузнечного)
Программа: 1мая участие в соревнованиях (см. новости на карабин.ру
"1-2 мая состоятся соревнования открытого Первенства Петроградского Клуба Туристов по туристскому многоборью на скальном рельефе, горный туризм. 1 мая состоится семинар для учащихся Школы с прохождением перильной дистанции. Соревнования связок начнутся 2 мая в 11 часов. Приглашаются все желающие.")
2е мая тренировка-продолжаем готовиться к походу.
Я еду с вечера среды на 20.37 от Финляндского в.
Др.варианты: эль-ка 8.37 от Фин.в. в четверг или любой другой известный вам способ.
С собой все тот же набор личного снаряжения.
Питание "централизованное", т.е. будет составлена раскладка на N людей, т.что если вы собираетесь ехать, то дайте о себе знать.
Пока я знаю что ехать собираются:
1) Роман
2) Михаил
3) Даниил
4) Аня З.
5) Маша
6) Юля
7) Аня П.
8) Катя
9) Сергей
10) Лена
11) Женя
12) Я.
trilobit 29 апреля 2008 г. 19:04 #
Электричка в 08.39 прибывает на пл.148 км в 11.43 - наверно, это поздновато?

Если ехать с утра 1 мая, то есть еще одна электричка до Кузнечного:
07.12 с Финляндского вокзала, 07.39 - Девяткино.
Прибытие на пл. 148 км в 10.13
(Это по расписанию на [url]www.tutu.ru[/url])
AGor 29 апреля 2008 г. 22:27 #
постараюсь тоже быть, в чт с утра Андрей
PetrK 3 мая 2008 г. 20:24 #
кому и сколько денег надо сдавать за еду?
КириЛЛ 4 мая 2008 г. 17:46 #
[SIZE=4][COLOR=crimson]7.05[/SIZE] [/COLOR]
[SIZE=3]В среду в клубе состоиться лекция:
"Снаряжение для горного похода 1-2 к.с"
Где фактически будет зачитан список личного и общественного снаряжения на группу для летнего похода, и даны ценные рекомендации по подбору снаряжения "для себя - любимого".
[SIZE=4][COLOR=crimson]9-11.05[/SIZE][/COLOR]
Организуется Кросс-Поход (или Марш-Бросок,или Мини-Поход или назовите как хотите, но смысл один - пройти маршрут с элементами горного похода (переправы, дежурства, график движения, ранние подьемы - ранние отбои и т.д. очень желательно быть со снаряжением с которым вы планируете пойти в горы (особенно это относится к ботинкам и рюкзаку)
На дворе уже Май, после 20го будем покупать уже билеты на Кавказ, выездов осталось совсем мало. Для всех кто собирается летом со мной в поход, участие необходимо. Все подробности в среду, после лекции, тогда же, поговорим про поход. [/SIZE]
П.С. По-поводу денег за последние 2ва выезда это все будет собираться так же в среду.
КириЛЛ 6 мая 2008 г. 16:43 #
[SIZE=3]Вноситься поправочка в нашу завтрашнюю встречу.
Все разговоры по-поводу летнего похода на Кавказе и предстоящего 9-11.05 выезда будем решать[/SIZE] [SIZE=3][COLOR=red][B]ДО лекции [/B] [/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=blue][B]Сбор в клубе в 19.00.[/B] [/COLOR] [/SIZE]
[SIZE=3]Кого смог - обзвонил, кто придти не сможет узнает все после. В личной беседе.[/SIZE]
PetrK 12 мая 2008 г. 16:43 #
есть вопросы:

1. Когда группа выезжает на Кавказ?
2. Когда группа возвращается в СПб?
3. с какой ж.д станции начинается маршрут по Кавказу?
Медвежутка 12 мая 2008 г. 17:25 #
Как марш-бросок прошли?Расскажите)))
КириЛЛ 13 мая 2008 г. 13:35 #
2Медвежутка: все дошли, всё прошли. )
[SIZE=4]В ближайшую среду [COLOR=blue] [B]14.05 [/B] [/COLOR] в 19.00 сбор в ПКТ уже конкретно к летнему походу - собираю паспортные данные, деньги на билеты туда (~1650р. в одну сторону)
Рассказываю и показываю маршрут, окончательно обговариваем сроки и вместе корректируем программу около походную. Распределяем роли, получаем "сценарий" и "мучаем" его.

Уже известны сроки сдачи КСС: [url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/318.html[/url] т.что группе пора заниматься целенаправлено по темам "спасработы" и "переправа".
Т.что [COLOR=blue] [B]18.05[/B] [/COLOR] [COLOR=red][B]ВОЗМОЖНО[/B][/COLOR] (точно будет известно к среде) будет выезд на один день, без ночевки, недалеко от города и проведены занятия по спасработам и переправам. для тех кто идет летом в поход. Все подробности в среду в клубе.
[/SIZE]
КириЛЛ 19 мая 2008 г. 23:29 #
[SIZE=4][COLOR=crimson][B]ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
ГОВОРИТ ГЕРМАНИЯ:
СЕГОДНЯ..." [/B][/COLOR] [/SIZE]
[SIZE=3]А вернее в четверг 22.05 будет зачетный КРОСС. Все как всегда... м.Чкаловская, раздевалка спорт Комплекса... разминка до Крестовского острова... КРОСС и с чистой совестью и уставшими ногами все и всё в обратном порядке. ))
Подробности и офицальная инфа:
[url]http://www.carabin.ru/articles/event/321.html[/url] [/SIZE]
П.С. Как будущий рукаводитель говорю... надо придти и показать на что вы способны... лично для меня, вашим "зачетом" будет придти и пробежать положенную дистанцию (40мин, 1час или же 1.5часа - неважно)
AGor 30 мая 2008 г. 12:38 #
Народ, кто на 7 38 31-го едет? Забиваем места в 4 вагоне! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.