В ПКТ начались занятия в школе (НТП)

Элементы 1—7 из 7.
Сергей Кузнецов 1 ноября 2005 г. 14:43 #
В ПКТ начались занятия в школе начальной туристской подготовки (НТП). Первая лекция будет в эту среду. Не поздно присоединиться!
Sashunka 14 января 2006 г. 23:09 #
а на какие темы проводятся занятия? Как они организованы - это какой-то цикл занятий или пока не надоест?

Занятия платные? Сколько они стоят?
Марья 16 января 2006 г. 10:22 #
Занятия - это цикл лекций около 10 шт. на которых расказывают о том, что такое горы и как туда надо или не надо ходить. Темы лекций разные - Горы мира, рельеф, снаряжение, первая мед. помощь, примуса, техника и тактика передвижения на различных формах горного рельефа м и многое другое без чего не обойтись в горах. Все теоретические занятия отрабатываются на практике вместе с инструктором и группой в течение года до лета. В конце лекций экзамен по теории с выдачей удостоверения об окончании школы ПКТ и зачетный поход в горы - район похода согласовывает руководитель! А самое главное - это интересное общение с руководителем, одногруппниками, выезды на тренировки и различные клубные мероприятия. Руководитель тренировок в этом году очень интересный и опытный! Стоят такие занятия недорого. Символическая плата за аренду помещения. В прошлом году это стоило 600 руб. за все. В этом вероятно чуть дороже, но лучше уточнить это у начальника школы Карповой Натальи в среду в клубе. Удачи! Ждем Вас!
Sashunka 16 января 2006 г. 15:55 #
занятия проходят по средам? в какое время? где конкретно? сколько длиться занятие?

в следующую среду, 25.01.06, какое по счету будет занятие?

И еще вопрос: о каких горах идет речь? Я раньше никогда в горы не ходила. Насколько они высокие/крутые/сложные и пр. ?
Белка 17 января 2006 г. 09:21 #
да разные горы. а по поводу школы, наверное, в этот поток уже поздновато, думаю, скоро второй поток начнется. можно просто прийти в клуб в любую среду, доброжелатели все подробненько расскажут))
Natasha 17 января 2006 г. 18:16 #
Лекции обычно идут с 19.30 до 21 плюс-минус полчаса, зависит от темы и активности группы (бывает много вопросов, бывает полная тишина). Для первого потока осталось только питание и медицина, так что на лекции ходить уже лучше со вторым потоком, который наверное в марте начнется (следите за объявлениями на сайте), но если очень хочется начать тренировки уже сейчас, то можно записаться в школу, договориться с руководителем группы и потренироваться пока с группой первого потока.
Поход в горы - имеются в виду категорированные походы и категорированные перевалы (в соответствиями с правилами Спортивного туризма). В туризме перевалы бывают от Н/К (некатег) и 1А-самый простой до 3Б -самый сложный. После окончания школы группы идут в поход 1 категории сложности (перевалы не сложнее 1А), это обычно дней 10.
Марья 17 января 2006 г. 18:20 #
Приходите. будем рады!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.