Как стать членом клуба.

Элементы 1—7 из 7.
imchotep 11 августа 2009 г. 16:38 #
Облазил весь сайт, но не нашел ответа на вопрос: как стать членом клуба? Собственно не понятно так же что даёт членство?
Спасибо.
aeskov 11 августа 2009 г. 17:54 #
Как стать членом клуба?

Путь первый, официальный:

Необходимо, ознакомившись с клубом, его деятельностью, уставом, четко уяснить для себя: "а надо ли оно вообще". Итак, если уяснили, что надо и Вы жить без этого не можете. Желающий стать членом клуба должен написать заявление на имя председателя клуба. С оным нужно придти на заседание правления клуба, где будет рассмотрен вопрос о принятии гражданина в доблестные ряды Петроградского клуба туристов. Конечным и завершающим шагом будет сдача членского взноса, занесение вас в списки и оформление членского билета.

Путь второй, если Вас все уже знают:

Необходимо сдать членский взнос Наталии Карповой, взять у нее корочку членского билета, вклеить туда фотографию, вписать свои данные, завизировать у Николая Захаренкова и ... гордиться, что отныне Вы являетесь членом ПКТ!


Что дает членство в клубе.

Членство в клубе дает, некоторые скидки при покупке туристского снаряжения и при подачи заявки на соревнования, но это мелочь. Главное, что дает членство - это возможность поддержать родной клуб (если для Вас он еще не стал родным, то все еще впереди:) )
КириЛЛ 11 августа 2009 г. 19:22 #
[SIZE=3]Что дает членство:
скидки в ряде туристских магазинов города:
"Снаряжение" 10% по членскому билету.
"Альпиндустрия" 20% по спецальным картам выдающимся членам клуба.
Терра, Ирбис - не во всех магазинах и надо смотреть, что в этом сезоне иногда договариваемся (клуб), иногда нет.
Возможность получить скидки на внутреклубные соревнования и проводимые клубом.
Получить членство - ознакомиться с уставом, после придти на собрание правления и изьявить желание, там с вами поговорят и скажут ДА ( если ваша фигура не известна уже в кругах как не благонадежная и с которой дружить не нада - но пока таких не было.)
Все же советую для начало придти в клуб в среду с 20.00 поговорить с дежурным инструктором о деятельности клуба (если не имеете о ней представления, о школе горной подготовки ПКТ)
Приходите и если интересы ваши и клуба совпадут - милости просим.[/SIZE]
SMWP 11 августа 2009 г. 21:11 #
2 imchotep
Чё-то мы Вас, камрад, не узнаём в гриме :).
А если серьёзно - у нас клуб по интересам. Интересы наши обширны, но в пернвую очередь связаны с горами, а во вторую - со всем остальным туризмом. Мы тут - типа группа хороших людей. Поэтому к нам надо прийти и с нами надо пообщаться. Потом сходить в поход с нами. А потом можно будет поговорить о членстве в клубе.
Моя точка зрения в принципе противоречит Уставу Клуба, но она осталась от старых времён и я за 20 лет к ней как-то привык уже. А нафига нам люди с улицы? Недостатка в членских взносах мы не испытываем, недостатка в участниках походов тоже... Так что вливайтесь, а там видно будет.
"Главное, чтобы человек был хороший".(с)

Кстати, вы если хотите к нам прийти, эти вопросы: "А чё мне дадут?" - забудьте. У нас САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ организация. Поэтому основной вопрос - что вы нам можете предложить. А если начнёте с "Дайте!", то вам тут не климат будет...
PetrK 12 августа 2009 г. 13:37 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
У нас САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ организация.[/QUOTE]
Оригинальное высказывание
imchotep 12 августа 2009 г. 15:14 #
Большое спасибо за Ваши ответы. Расскажу немного о себе:
С 5-го класса я занимался Техникой Пешеходного Туризма. Тренером был Микшин А.В. В Брянске на Российских соревнованиях (это было больше 10 лет тому назад) получил КМС по спортивному туризму. Но в старших классах все разбрелись и заниматия туризмом прекратились.
Все последние годы я фактически учился, моя профессия - врач педиатр.

Что я ищу?
Ещё на 2м курсе прочитал объявление, некая команда водит группы в походы, всё что требуется - это оплатить расходы (питание билет и тп), силы и мужество для похода. Мне показалось это очень хорошей затеей, когда профессионалы предоставляют возможность почувтвовать красоту мира. Этим летом я посоветовал брату своей жены подняться таким образом на Эльбрус - его отзывы оставили желать лучшего.
Конечно скидки в 10% - это хорошо, но я не собираюсь массово закупаться в этих магазинах. Я ищу опытных людей, которые возьмут меня с собой в поход.

Появились новые вопросы:
Сколько составляет размер членского взноса?
Какие требования по занятости в клубе?
Спасибо.
SMWP 12 августа 2009 г. 21:04 #
2 PetrK.
Да ты просто образец незамутнённости. Пиши ещё.


2 imchotep.
А вы к нам приходите. Мы и занимаемся тем, что формируем группы товарищей, обучаем их (как можем и как умеем), после чего водим в походы. В основном горные (наследственность), но кроме этого в лыжные, пешие и водные. Иногда даже велосипедные.
Кроме этого в клубе и около есть штук пять команд по ТГТ (или как оно там теперь называется), который участвуют в городских соревнованиях.

По тому, что вы написали, я предполагаю, что вы ищете именно нас. Приходите. В Питере не так много турклубов. Наш старейший. И, похоже, лучше всего сохранился :).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.