А что там со слётом?

Элементы 1—44 из 44.
nikvk 6 сентября 2009 г. 13:53 #
Может быть я что-то упустил, но насколько мне известно - подготовки к слёту не проводится.
Правление!!! (и громче) ПРАВЛЕНИЕ!!!

Расскажите, что происходит?

когда он будет?
Где он будет?
и т. д.

Молодежная комиссия в полном составе занимается постановкой Рулетки.
Важное дело.
Но Слет не менее важное.

В конце концов, в прошлом году было решено, что слетом занимается первый и второй год.

АУ!!!!!
ЛЮДИИИИ!!!!
СЛЁТ ХОТИМ?!!!!
aeskov 6 сентября 2009 г. 14:26 #
... вероятно, что если бы правление было заинтересовано в слете, то уже как-нибудь себя проявило, так как времени осталось всего ничего - две недели. Ну Бог с ними, клуб существовал до нынешнего состава правления, будет существовать и после.
За неимением информации о подготовке к слету,( однако, смею надеяться что такая работа ведется, просто мы об этом не знаем), думаю, что слет надо организовывать силами заинтересованными в нем.
Никита, не хотел бы ты, как человек имеющий опыт в этом деле, сей процесс возглавить. Я готов предложить посильную помощь. Людей найдем, ибо не только правлением, ограничивается число людей, болеющих за клуб.
nikvk 6 сентября 2009 г. 18:25 #
по поводу организации - если сорвется мой поход в Хибины - то готов.

а так - готов взять на себя только ночное ориентирование.
nikvk 6 сентября 2009 г. 18:29 #
В догонку.

Есть такой человек в правлении - Кирилл Яковлев - отвечающий за пропаганду...
Которой мало.
Пусть восполнит недосдачу)))

Организация слета - вполне подходит под его епархию )))
Gleb 8 сентября 2009 г. 09:31 #
как я понял слет в очередной раз попадает на какие то соревнования
т.е. более или менее активный народ срулит на соревнования а на слет приедет только старая гвардия
LoginOFF 8 сентября 2009 г. 09:57 #
Слёт естественно попадает на какие-то соревнования. Потому что соревнований всё больше, а количество выходных осенью ограничено, не понятно почему :). Но это не повод не делать слёт. Тем более, что это и рекламное мероприятие.
В прошлом году договаривались на Правлении, что слётом будет заниматься так называемая "молодёжная комиссия". То есть Таня Лисова. Если она занимается рулеткой (комиссия или Лисова - безразлично), то это не повод забить на слёт. За "Рулетку" отвечает Олег Железный.
Если я что-то неправильно забыл, прошу меня поправить.

Если слёт будет 26-27 сентября, я готов поставить детскую полосу. Раньше - меня не будет в городе.
Gleb 8 сентября 2009 г. 10:32 #
идея (может конечно ересь)
может организатором мероприятия не обязательно должен быть член правления?
давайте например предложим организовать слет кому ни будь из латентных членов клуба
у нас таких куча
которые в клуб приходят только в маршрутке рсписаться или на соревнования заявиться
Gleb 8 сентября 2009 г. 11:21 #
а если еще попросить помощи в организации у Г.Д.Мотовилиной то вообще шикарный слет получится
nikvk 8 сентября 2009 г. 11:52 #
2 Gleb
Хорошая шутка ))
LoginOFF 8 сентября 2009 г. 12:08 #
"имя, сестра, имя!.." (с)
Gleb 8 сентября 2009 г. 15:00 #
не очнь понял что вы хотите...
если готовых рецептов, то у меня их нет.
тут умных людей хватает у них и спрашивайте

дата проведения не фонтан можно ли найти другую не знаю

то что не хотите за помощью к Г.Д. обращаться, считаю тоже не правильно.

слет - традиция
я конечно понимаю что прогрессивной молодежи традиции не указ но есть ведь и более взрослые люди для которых вопрос "СЛЁТ ХОТИМ?!!!!" кажется не уместным

пока что в календаре выглядят пустыми
10-11 октября и 31 октября 1 ноября

комментируйте
Gleb 8 сентября 2009 г. 15:46 #
а давайте просто сольем

кому это нужно?
пользы ни какой
всех можно и вконтакте найти
и потом
там же маршбросок
LoginOFF 8 сентября 2009 г. 18:19 #
Ага, и клуб закрыть...

Мало ли всяких мероприятий? Чего мы со своими лезем, людям мешаем...

А в походы собираться по переписке...
Елена 11 сентября 2009 г. 00:36 #
да, МБ, жалко будет пропускать...(
Ник- kengech 11 сентября 2009 г. 04:52 #
Если нам нужен клуб - нужен и слет.

Слет - пожалуй, одна из немногих возможностей собрать в дружеской атмосфере весь клуб. Наверное, только новогодний вечер ПКТ может с ним конкурировать по численности участников.
Вы говорите, соревнования - да, соревнования кажутся более привлекательными спортивно-подготовленным участникам. Но нельзя отрицать, что соревнования, хотя и проходят обычно в дружеской атмосфере в кругу знакомых лиц, тем не менее это соревнования, где участники мероприятия соперничают друг с другом, волей-неволей противостоят друг другу, одна команда - другой команде, коллектив участников - коллективу судей. Кроме того, на соревнованиях, пусть даже клубных, в суете спортивной гонки не остается времени на веселые посиделки и незатейливые беседы в хорошей большой компании всего клуба: все разбегаются по своим лагерям и методично обсуждают тактику.
Слет - это возможность сплотить клуб, поставить в противовес личным спортивным амбициям каждого - простую челевеческую дружбу и ощущение себя частью большого и сильного клуба.

Начинается новый сезон, ПКТ ждет новичков. Вот прекрасная возможность вовлечь (не записать в ведомость с цифрами, а вовлечь) их в походную жизнь. Всегда пишем в положениях о пропоганде туризма, а получается, что пропогандируем среди себя же, - на слет надо приглашать новичков, и кстати сказать, новички - это не всегда "малыши", это могут быть достаточно подготовленные туристы, имеющие, например, опыт участия в коммерческих походах, иногда во возрасту они могут быть даже старше своих инструкторов. Туризм (горный туризм) должен быть привлекательным видом спорта, не только для тех, кто им уже занимается, но и для тех, кто о нем первый раз слышит.

Собрать ветеранов - почетная обязаность клуба. Ведь за ними романтика абалаковских рюкзаков и триконей, за ними альтруизм советской эпохи туризма - за ними то, чего не хватает ПКТ: романтического отношения к походам и альтруизма в решении спортивных задач.
nikkynik 11 сентября 2009 г. 15:26 #
ППКС!!!
aeskov 11 сентября 2009 г. 17:11 #
В ПКТ уже давно устали от громких слов и подписей под ними, к сожалению редко когда что-то двигается дальше слов. ПКТ, к сожалению, на сегодняшний момент не является клубом, ПКТ это некая бесформенная аморфная субстанция вяло перетекающая из одного года в следующий. Что-то наподобие "зомби". Вроде и не мертв, чего то там двигается, но и жизнью это назвать сложно.
Возможно уже не те времена и одной романтики абалаковских рюкзаков не хватает. Никак не получается у нас воссоздать славную Гвандру, Клуб Туристов Петроградской стороны. А надо ли? Члены не чувствуют потребности в сильном едином клубе. Не хотят работать в этом направлении. Возможно надо что-то менять в самом клубе. Пока же мы переливаем из пустого в порожнее. Ситуация со слетом в этом году яркий тому пример.
nikkynik 11 сентября 2009 г. 18:07 #
Это называется "попИсать себе в блюдечко"...
Елена 11 сентября 2009 г. 19:33 #
мне кажется, что одно другому не мешает.
новичков в начале сентября еще почти нет.
я сама в прошлом году была новичком и на слет не попала, потому как в сентябре только пришла и меня никто не успел пригласить, а сама я пока не разбиралась в карте сайта и не могла самостоятельно получить эту информацию.
да и спросите у нашей группы, все в прошлом году были новичками, а кто был на слете? почти никто. люди не успели о нем даже узнать.
в этом году первое занятие у новичков - 30го. как вы их пригласите на слет, который будет 26го? да и многие новички только к октябрю подтянуться. многие же сами приходят, не всех приглашают друзья. а те, кто сами приходят, поверьте, не сразу могут понять, что где на нашем сайте. он для некоторых и не новичков так до сих пор и остается загадкой)) (я таких знаю).
Поэтому, чтобы пришли новички, слет нужно хорошенько попиарить)
aeskov 11 сентября 2009 г. 21:09 #
Николай Витальевич, вместо того чтобы заниматься уринотерапией, рассказали бы нам стратегию развития клуба. Уже больше года назад с криками и визгами сменилось правление. Сколько было надежд, сколько было высоких слов, сколько обвинений в недееспособности предыдущего правления ... и что? Прошел год ... . Так до сих пор и не понятно, что за правление, что оно предлагает, как оно видит развитие клуба и школы и видит ли вообще?
Возьмем допустим пропаганду и привлечение новых членов. Как два года назад люди приходили через друзей так и приходят. Никакой информации о клубе нигде нет. Клубу уже больше 50 лет, а мы все стесняемся заявить о своем существовании! Понять из интернета что такое клуб ПКТ, чем он занимается, есть ли у него школа, учат ли там чему- нибудь так до сих пор совершенно невозможно для неискушенного в туризме человека. Не есть ли это истинное "попИсать в блюдечко"?. И никаких решений данной проблемы не предлается, даже самых простых. Например, если каждый член клуба распечатает у себя десяток объявлений о начале набора в школу горного туризма и расклеит возле своего дома, возле работы, в людных местах, может это будет способствовать приходу новичков? И уж никаких сложностей не представляет создать небольшую страничку в интернете, где будет рассказано в объеме большем того мизера на карабине о клубе, представлено несколько фотографий, рассказано о школе. ... Была хорошая идея с флагами ПКТ. И? Осуществлен ли сбор фотографий, где они будут выложены? Или так и останутся пылиться в семейных альбомах и будут показываться друг другу?
Хотелось бы больше информации о деятельности правления и клуба. Сентябрь уже давно начался, а все пропали. Нет ни в интернете, ни в клубе. 30го первое занятие в школе, а в октябре только еще собираются обсуждать план школы. О таком важном событии как слет, пока Коломейцев шумиху не поднял опять никакой информации. Хотя главный судья на мероприятие должен назначаться за месяц, и не исходя из чьей-либо прихоти, а потому что любое мероприятие требует время на подготовку. Слет через две недели, а мы с Анной Волковой сами еще понятия не имеем о художественной программе...
Anny$Hka 11 сентября 2009 г. 21:42 #
Таааак! Без паники! Слет будет!!!
ПРиглашаю всех как главный организатор 26-27 сентября в Орехово на поляну слетов!
Андрей твои притензии к правлению давай в отдельную ветку!
Вперед романтику и альтруизм! :))
Gleb 15 сентября 2009 г. 15:05 #
Предлагаю неофициальное предложение
народ,
давайте возьмем велики и сделаем небольшой неофициальный MTB'шный заезд.
слово "неофициальный" означает что импровизированный
сами пройдем, промаркируем недлинную (километра полтора-два) дистанцию, так как сами же посчитаем целесообразным и погоняем наперегонки
кто победит тому респект и уважуха

для безобразия требуется
желающие на железных конях минимум человек 5
кто желает поучаствовать, прошу сообщить тут.

я как вы понимаете желающий (не смотря на то что приеду в лучшем случае предпоследним)
Anny$Hka 15 сентября 2009 г. 15:12 #
Если желающих наберется больше 10, то можно сделать и официальный заезд с награждением победителей! :))
Марья 15 сентября 2009 г. 17:29 #
А это имеет отношение к слету?! может тогда листовки пораздавать в процессе заезда:)
Gleb 15 сентября 2009 г. 18:36 #
что то я не понял какие лисьовки
ну не важно
имею в виду что неофициальный и самодеятельный значит что ни какой обязаловки
касается только тех кому интересно
Сергей Кузнецов 16 сентября 2009 г. 15:51 #
т.е. ты хочешь кросс-кантри?
Если буду на слете -- постараюсь взять вел.
Gleb 16 сентября 2009 г. 16:00 #
Да...
тебя, Клепчу и еще пару индивидуумов надо ставить отдельным зачетом "PRO" :D
Gleb 17 сентября 2009 г. 15:35 #
надо хоть велик к этому моменту в порядок привести да хоть 15 минут потренироваться а то я же в основном в прогулочном темпе катаюсь :)
Gleb 19 сентября 2009 г. 16:34 #
погоду обещают преотвратную
[URL=http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0091]intellicast[/URL]
aeskov 19 сентября 2009 г. 19:46 #
Да уж, погода не радует. Хотя те для твоего кросс-кантри самое то)))
Gleb 19 сентября 2009 г. 22:47 #
...
не сказал бы что буду в восторге от катания по грязьму
да и мало будет желающих в этом поучаствовть

вчера посмотрел по 7-му каналу как там народ на великах весь в грязьме приезжал на финиш
слезает кусок грязьма с велика (другого куска грязьма)
и улыбается (единственная чистая деталь в кадре)
Anny$Hka 20 сентября 2009 г. 20:07 #
Так это ж самый кайф! )))
Gleb 21 сентября 2009 г. 08:09 #
надо взять с собой сменныйкомплект одежды
Медвежутка 21 сентября 2009 г. 19:58 #
подумаю,может тоже вел возьму
а то пин-микс обламывается,хоть в лесу погоняю))
вопрос:нет ли у кого ненужного переднего крыла?мое накрылось позавчера.
СШМ 21 сентября 2009 г. 20:55 #
Еще бы ему не накрыться! ;) После того, что мы с ним в субботу вытворяли. Бедный велосипед вытерпел много на своем веку, но такого он никак не ожидал. :D
Anny$Hka 22 сентября 2009 г. 13:46 #
время проведения мероприятий на субботу:
12:00 – открытие Слёта.
12:30 Старт дневного ориентирования.
Заявки сдавать Голицыну Николаю. Cтартовый взнос 20 руб за карту. Трасса расчитана на пешеходного участника, но вам предлагается попробовать свои силы на веле.
13:30 Жеребьевка и начало соревнований по командным игровым видам (футбол, волейбол и др.)
14:00 Тур/Дурполоса
15:30 Вело-кросс-кантри
17:00 Домбайский бокс, мамбобол
ВНИМАНИЕ! Время проведения отдельных видов соревнований может быть изменено организаторами. Следите за объявлениями на информационном стенде!
21:00 Зажжение большого костра, слово Председателя Правления ПКТ
21:10 Вечерняя программа, самодеятельность, художественные выступления участников Слёта
22:30 Произвольная программ

Обязательным снаряжением является: хорошее настроение, готовность дарить улыбки, молодость в душе, огонь в глазах и безграничная любовь к родному клубу. Обязательное снаряжение предъявляется главному судье для проверки перед регистрацией.
:))
OZH 23 сентября 2009 г. 22:06 #
А я не только без переднего, но еще и без заднего крыла...
Так удобнее, но грязнее, согласна:)
Медвежутка 23 сентября 2009 г. 23:05 #
Ож,а че удобного без крыльев?))
не,все-таки байк не беру
или рюкзак или байк,но не все вместе(
jack 24 сентября 2009 г. 11:32 #
таж фигня..как рюкзак совместить с велом((:confused: багажника нема то
OZH 24 сентября 2009 г. 11:59 #
Девченки, вы чего, там же проехать всего 6 км с рюкзаком. Потом его оставите и на ориентирование дальше налегке. С заплечником 6 км точно проехать можно.
igorklepcha 24 сентября 2009 г. 16:19 #
очень хотелось бы всякие развлекухи для детей видеть в субботу!
я думаю, легко можно их совместить с чем-нибудь еще, типа мамбобола или других жестоких игр.
Сергей Кузнецов 24 сентября 2009 г. 19:30 #
А ты чего, Игореха, не собираешься на МБ?
А может КК сделать попзже? и кто будет размечать дистанцию?
igorklepcha 25 сентября 2009 г. 20:29 #
не, не собираюсь, иногда и отдохнуть надо. и ребенка выгулять.
думаю присоединиться к вашей тусе.
Сергей Кузнецов 12 октября 2009 г. 15:30 #
Статья о слете:
Слёт Петроградского клуба туристов: на шаг впереди
[url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/527.html[/url]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.