Важное обсуждение

Элементы 1—36 из 36.
Gleb 2 октября 2009 г. 15:11 #
народ
некоторые из не считают Carabin.Ru клубным сайтом

чтобы это исправить
рекомендую поучаствовать в обсуждении в ветках
[URL=http://carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4633]каких статей нехватает на сайте?[/URL]
и
[URL=http://carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4626]Конкретные предложения и пожелания на тему чего нам не хватает на сайте[/URL]
если нас что-то не устраивает
давайте это изменим
Сергей Кузнецов 2 октября 2009 г. 15:25 #
Я спрашивал разных людей, не являющихся членами ПКТ на предмет их видения сайта Carabin.Ru. Просто туристов/альпинистов, которые хотят в горы, участвуют в соревнованиях и т.д. не имея прямого отношения к ПКТ (некоторые раньше имели). Ходят надо сказать покруче многих присутствующих на этом форуме.

Почти все говорят что сайт carabin.ru для них является ПКТ'шным. Что в свою очередь мешает им присылать материал для публикации на сайте.
nikkynik 2 октября 2009 г. 15:53 #
Что и говорит о насущной необходимости отделить "мух" (ПКТ) от "котлет" (Carabin.ru)! ;)
LoginOFF 2 октября 2009 г. 15:55 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Я спрашивал разных людей, не являющихся членами ПКТ на предмет их видения сайта Carabin.Ru. Просто туристов/альпинистов, которые хотят в горы, участвуют в соревнованиях и т.д. не имея прямого отношения к ПКТ (некоторые раньше имели). Ходят надо сказать покруче многих присутствующих на этом форуме.

Почти все говорят что сайт carabin.ru для них является ПКТ'шным. Что в свою очередь мешает им присылать материал для публикации на сайте. [/B][/QUOTE]

Серёжа, я хотел бы напомнить, что я спрашивал о принадлежности сайта лично тебя. Надо ли напоминать, что ты мне ответил?

И, прошу прощения, какое отношение крутость высказывающегося имеет к смыслу высказывания? Крутость как гарантия непогрешимости?
Gleb 2 октября 2009 г. 16:35 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
[B]Что и говорит о насущной необходимости отделить "мух" (ПКТ) от "котлет" (Carabin.ru)! ;) [/B][/QUOTE]
чем обусловлена эта необходимость?
отделиться ради отделения?
смысл?

если важно только имя ?
что-то содержащее аббревиатуру pkt
можно сделать редирект
но когда имя домена первично а такие моментв как
- содержание
- возможности к пополнению и обновлению
- гибкость и настраиваемость
не принципиальны, в этой ситуации прямая дорога к первому попавшемуся интернет-провайдеру
свободное имя можно купить на каждом углу
и уже через неделю запросив его в интернете мжно увидеть что то типа "Under construction". цель достигнута
nikkynik 2 октября 2009 г. 16:53 #
-- Что в свою очередь мешает им присылать материал для публикации на сайте. (СК)
-- Что и говорит о насущной необходимости отделить "мух" (ПКТ) от "котлет" (Carabin.ru)! (НЗ)

Речь о том, чтобы ореол ПКТшности "не мешал" имиджу данного сайта.
И всё...

PS-типа-OT. (Как видите, "продвинутый пользователь" вроде меня даже процитировать не может, как "большие"... Увы!)
Сергей Кузнецов 2 октября 2009 г. 17:04 #
Коля, я не считаю, что "ПКТ" мешает "имиджу" этого сайта.

Carabin.Ru - спортивный туризм.
Основной источник информации по ТГТ в Санкт-Петербурге - на данный момент основная миссия сайта.
Как и ПКТ основной организатор/участник соревнований по ТГТ.
Чем не симбиоз?

ЗЫ
На этом форуме используется общепринятый формат цитирования BB-коды.
nikkynik 2 октября 2009 г. 17:15 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]Коля, .......

ЗЫ
На этом форуме используется [B]общепринятый формат [/B] цитирования BB-коды. [/B][/QUOTE]

Вот и я говорю - ВВ-коды! Какие-такие ВВ-коды?
С чем их едят?
Я только Экс-ББ знаю!
:):):):):)
Сергей Кузнецов 2 октября 2009 г. 17:23 #
[I]Какие-такие ВВ-коды?[/I]

Рядом с полем ответа (слева) есть ссылка "Спец.код [справка]"
[url]http://www.carabin.ru/forum/misc.php?action=bbcode#buttons[/url]
nikkynik 2 октября 2009 г. 17:26 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B][I]Какие-такие ВВ-коды?[/I]

Рядом с полем ответа (слева) есть ссылка "Спец.код [справка]"
[url]http://www.carabin.ru/forum/misc.php?action=bbcode#buttons[/url] [/B][/QUOTE]

Ну, скажи, Серёж, КАК "обыватель" догадается, что "Спец. код" - это цитирование?
Цитирую:
"Спец. код - это упрощенный вариант HTML тегов."
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ улетает в полный транс...
Особенно - пожилой...

(Кнопку я найти смог...)
Сергей Кузнецов 2 октября 2009 г. 17:30 #
Вот, кстати, вам на размышление.
В эти выходные проходят соревнования "клубная рулетка".
Идем на Яндекс, ищем инфу:
[url]http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+2009&clid=9582&stpar2=%2Fh0%2Ftm7%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=10174[/url]

И понимаем что инфа только на carabin'е.
А вот если бы, положение было на карабине, и при этом были бы размещены ссылки с др.ресурсов (ффконтакте, ЖЖ, д.р.блоги и сайты) - был бы толк гораздо больше чем то над чем сейчас ведем беседу (просто/непросто).
Это, кстати, основная задача по "пропаганде и агитации".
Сергей Кузнецов 2 октября 2009 г. 17:31 #
Я не пользуюсь спец.кодами и чувствую себя спокойно ;o)
LoginOFF 5 октября 2009 г. 10:10 #
Тут появились конкретные предложения (в дискуссии с Глебом). Ретранслирую сюда:

Сделайте всё проще, как для тупых. И нагляднее, чтобы не надо было 10 минут догадываться, в каком месте что зарыто. Вся проблема в том, что сайт не на дурака рассчитан. Надо незамутнённого найти, и пусть тестирует. Если чего не находит - значит ненаглядно и надо менять подход.

Статьи лежат где-то в такой … , что сразу не понять как туда попасть. Первое, что в голову приходит - отдельная кнопка "статьи" открывает страницу, на которой все статьи, можно даже не группировать по темам пока. Если лень структурировать - пока можно валить в кучу, или основные разделы выделить. Статьи по годам ИМХО неудачный пример классификации.

Ещё предложение - масса ссылок. Их хорошо бы структурировать и описать. Типа «Все правила»: "Правила проведения походов ТУТ", "Правила проведения соревнований ТУТ".
я бы предложил что-то такое как у Глеба на сайте [url]http://www.alpinemap.ru/index.php?to=article[/url]
только там сделано по заголовку, который может быть недостаточно информативен. А хотелось бы ещё краткое описание.

Отдельная страница - "Соревнования". По годам. Там ИМХО надо убрать дополнительный шаг - не нужно сначала жать на год, а потом в году выбирать соревнования. Нужно прямо страницу на которой год и под ним список. причём список нужно ИМХО полный список соревнований. Ну а те, по которым есть материалы - они ссылками становятся (цветом выделяются).
Natasha 5 октября 2009 г. 18:28 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от LoginOFF [/i]
[B]
Сделайте всё проще, как для тупых. И нагляднее, чтобы не надо было 10 минут догадываться, [/B][/QUOTE]
О цитатах - а что мешает нажать кнопочку ЦИТАТА и, удалив все лишнее, набрать свой коммент?
Да, статьи находить непросто, если не знаать структуру хранения. Конечно, хотелось бы находить их И по годам, И по принадлежности к группе, И по словам в названии
По информативности и простоте -
1)вывешивать отчеты с фотками в формате, например, вордовом
2)вывешивать результаты соревн в Exel формате
Natasha 5 октября 2009 г. 18:33 #
Еще хотелось бы внутри странички ПКТ иметь разделение статей по темам ШКОЛА МЕРОПРИЯТИЯ ВЫЕЗДЫ СОРЕВНОВАНИЯ
Статьи по снаряжению в отдельный топик по всему Карабину, снаряж не только ПКТшникам интересен
Внутри темы ШКОЛА - ВЫЕЗДЫ ЛЕКЦИИ - для объявлений, публикации конспектов буд лекций, полезных материалов (узлы, костры, снежные хижины, стенки итп.)
jack 13 октября 2009 г. 20:28 #
так как насчет Эстетической составляющей??? если по другому непонятно МОЖЕТ ДОБАВИМ КРАСОТЫ!!?? чуточку дизайна,и все остальное понятней станет !!!!!!! ЗА НОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС!!:D :D
Gleb 13 октября 2009 г. 20:42 #
по моему очень красиво если вместо гор в заголовке положить полуголую девчину :D
и с точки зрения generation-П в том числе

конкретнее...
что значит добавить дизайна ???
что значит чтобы красиво ???

какое изображение и где расположить ???
какие органы управления и где расположить ???
jack 13 октября 2009 г. 21:34 #
я тебе уже писала --я те могу нарисовать ,:D
Gleb 13 октября 2009 г. 22:12 #
нарисуй
скан на [URL]http://imgdb.ru/[/URL]
ссылку сюда
jack 14 октября 2009 г. 14:03 #
нэполучаетси??:confused: :confused: негрузится всмысле??
jack 14 октября 2009 г. 15:19 #
выложила сюда [url]http://vkontakte.ru/photo-96115_140788296?s=1[/url]
туда не загружается(
комментируем
nikvk 14 октября 2009 г. 21:39 #
общее впечатление :
был похожий сайт гвандара. Сделанный Михайловым. И забытый незаслуженно.
с точки зрения картинки - Коль, она может меняться от загрузки к загрузке.
с точки зрения композиции - Жень, верхнюю строчку нужно выровнять по левому краю нижнего меню.

синие плашки это выпадающие списки? тогда не покатит. они слишком короткие. в них не поместится длинное слово. Или нужно очень серьезно думать о формулировках меню.

а так... сайт как сайт... фирменной символики, кстати, действительно нет.

ТОЛЬКО, ВНИМАНИЕ:
мне кажется что мы подошли к разработке дизайна сайта через левое ухо.

почему? потому что в веб дизайне эстетика отталкивается от функционала. сайт прежде всего должен быть удобен пользователю. поэтому предлагаю вначале мозговому центру подумать именно о структуре ссылок и страниц. архитектуре проекта.
а потом уже подвязывать к ней оформление.
Gleb 14 октября 2009 г. 23:09 #
100% верно каждое слово послднего абзаца
Gleb 17 октября 2009 г. 18:41 #
какое горячее обсуждение?
мнения просто таки разделились
без голосования окончательного решения не принять.
Gleb 22 октября 2009 г. 13:37 #
интересное наблюдение
после КД люди приходят на форум, регистрируются, обмениваются впечатлениями.
нормальное живое общение
после рулетки такого почему то не произошло.

ни каких мыслей не навевает?
Сергей Кузнецов 22 октября 2009 г. 19:38 #
Немного обновил [url]http://www.carabin.ru/pkt/[/url]
Gleb 22 октября 2009 г. 19:43 #
правление за недельку новое содержание этой страницы обещало составить
или это уже оно?
LoginOFF 22 октября 2009 г. 20:23 #
Это то, что надо.
Единственная просьба - хорошо бы фамилии авторов писать (лучше сверху, под заголовком.
И если статья украдена - писать "украдено" и адрес. А то на нас и обидеться могут.
Gleb 5 ноября 2009 г. 12:35 #
сей месагой уведомляю что пилотный проект
[url]http://www.pkt.alpinemap.ru/[/url]
закрывается т.к. мечсяц простоял без движения

сопли на тему "нас не устраивает карабин потому что он что то не позволяет сделать" считаю тупыми отмазками и иносказательной формой выражения не желания чего либо делать

я остаюсь на карабине
мне лично ни каких пилотных проектов не нужно
Gleb 5 ноября 2009 г. 13:39 #
готово
закрыто и удалено без резервного копирования
больше я этой фигней не занимаюсь
LoginOFF 5 ноября 2009 г. 15:16 #
Глебыч, мне бы только способ размещения фотографий сообразно моим компьютерным способностям как-нибудь сделать, а?

Кстати, там где модераторы украли статью про МКК, есть ещё другие разные статьи. Не все мне нравятся, но если начали, надо уносить всё ценное. :)
Gleb 5 ноября 2009 г. 15:25 #
[QUOTE]Глебыч, мне бы только способ размещения фотографий сообразно моим компьютерным способностям как-нибудь сделать, а?[/QUOTE] по моим данным SK сейчас этим занимается.
LoginOFF 5 ноября 2009 г. 16:10 #
Было бы здорово.

А ты пока статьи бы украл, а?
Gleb 5 ноября 2009 г. 16:13 #
подстрекатель
Сергей Кузнецов 5 ноября 2009 г. 16:15 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от LoginOFF [/i]
Кстати, там где модераторы украли статью про МКК, есть ещё другие разные статьи. Не все мне нравятся, но если начали, надо уносить всё ценное. :) [/B][/QUOTE]

Модераторы =)
Если речь про статью
[url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/533.html[/url]
Мне ее прислала Катя Егорова. Кто ее писал мне не известно - поэтому авторство не указано.

По поводу фотоальбомов. Задачка на сообразительность: как сделать так, что бы народ всякое дерьмо не заливал?
LoginOFF 5 ноября 2009 г. 16:35 #
Статья отсюда:[url]http://www.westra.ru/docs/MKKmanual.html[/url]
автор - Иванова Ирина (член МКК "Вестры")
Писал уже несколько раз, правда уже не могу найти, где.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.