А вот интересная вещь...

Элементы 1—11 из 11.
LoginOFF 17 октября 2009 г. 12:21 #
Кому не лень - сходите по ссылке [url]http://www.westra.ru/docs/zaschita.html[/url]
и выскажите своё мнение - насколько это будет а) интересно общественности б) возможно с точки зрения МКК.
Высказывайтесь за себя (не членов МКК прошу воздержаться от "озвучивания позиции МКК" ;) )
Ник- kengech 19 октября 2009 г. 00:16 #
Идею проведения открытых защит поддерживаю.

История сообщений:
Форум/ПКТ/Материалы общего собрания ПКТ от 24.09.09 Ник-kengech:
5. Ввести очную защиту походов на общем собрании всех групп школы и инструкторско-преподавательского состава (ИПС) для обмена опытом и впечатлениями, совместного общения. Встречу имеет смысл назначать после защиты отчетов в МКК, хотя возможна и предварительная встреча в октябре для краткой беседы. Встреча может рассматриваться как подведение итогов летнего сезона походов.

p.s. При наличии устного отчета о походе подготовку письменного отчета считаю обязазательным.
Gleb 19 октября 2009 г. 00:24 #
предлагаю не превращать защиту в балаган
а для обмена впечатлениями просто дать учасникам походов немного времени на вечере ПКТ
LoginOFF 19 октября 2009 г. 09:37 #
Глебыч, на вечере - это не защита, а так, аннотация. Ты - если регламент прочтёшь - увидишь, сколько времени там отведено на группу.
Чтобы не превращать защиту в балаган, руководит ей член МКК, который пресекает разных еськовых.

Самый непростой вопрос (перефразирую Катю Егорову, это её мысль) - публичная защита только по собственному желанию. У нас много ли желающих? Я подписываюсь. Кто ещё?

Кроме того, этот пост был для перевода бесплодных умствований в практическую плоскость. Хочу чтобы каждый руководитель прочёл и высказался - готов он выйти на публичную защиту, или не готов. А регламент - пока по ссылке, когда поймём, что надо переделать - сделаем свой.
jack 19 октября 2009 г. 11:23 #
мне кажется это было бы интересно и познавательно):p
Andrey 19 октября 2009 г. 12:55 #
Идея интересная, считаю что участники обсуждений могли бы много подчерпнуть из чужих походов. Есть только одно опасение, как бы открытая защита не превратилась в место сведения личных счетов, т.к. при нормально "подвешанном языке" можно "изгадить" любой поход (проблемные и спорные моменты присутствуют почти всегда).
Gleb 19 октября 2009 г. 12:58 #
"поДчерпнуть" :D

вспомним на общее собрание
LoginOFF 20 октября 2009 г. 15:40 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от jack [/i]
[B]мне кажется это было бы интересно и познавательно):p [/B][/QUOTE]

Делаем презентацию?

2 Хохлов
Коля, это собственно перевод твоей идеи в практическую плоскость. Но не совсем так,как ты хотел. Прочти внимательно, что написано у Вестры и ответь на вопрос - ты готов к публичной защите отчёта?
jack 20 октября 2009 г. 22:59 #
действительно!можно же по желанию сделать...! Леша- давай!
Gleb 22 октября 2009 г. 11:06 #
меня больше интересует когда у меня будет время его хотя-бы начать писать
LoginOFF 22 октября 2009 г. 15:26 #
В апреле, ежу понятно...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.