К Общему Собранию.

Элементы 1—40 из 40.
nikkynik 10 ноября 2009 г. 16:12 #
Открытое письмо председателя правления Петроградского клуба туристов

Хочу поделиться с вами мыслями о текущем положении дел в нашем клубе и путях развития ПКТ.

См. [url]http://pkt-gvandra.narod.ru/index.html[/url]

НЗ

PS К сожалению, текст (.doc) не цепляется к сообщению... :(
LoginOFF 10 ноября 2009 г. 17:27 #
А вот так:
nikkynik 10 ноября 2009 г. 18:07 #
Оригинал...
Теперь интерфейс позволил...
LoginOFF 11 ноября 2009 г. 10:21 #
Судя по интенсивности скачивания, народ ищет 10 отличий.
Сообщаю. Файлы совпадают дословно.
Сергей Кузнецов 13 ноября 2009 г. 11:46 #
Ну какой word? 21 век на дворе. читаем на страницах нашего сайта:
[url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/542.html[/url]
nikkynik 19 ноября 2009 г. 10:29 #
Довожу до сведения уважаемых членов Петрогадского клуба туристов, что с 19 ноября 2009 года я сложил с себя полномочия председателя правления ПКТ по собственному желанию в связи с невозможностью надлежащего исполнения возложенных на меня обязанностей.
Оперативное управление осуществляет заместитель председателя правления Карпова Наталия Владимировна (+7 911 174-15-67).

С уважением, Николай Витальевич Захаренков, член ПКТ с 1993 по 2009 год
Сергей Кузнецов 19 ноября 2009 г. 11:33 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
Николай Витальевич Захаренков, член ПКТ с 1993 по 2009 год[/QUOTE]

А чего так? И не член теперь?
Anny$Hka 19 ноября 2009 г. 12:00 #
Ничего не понимаю! ЧТО происходит то??? Я в шоке!!!
jack 19 ноября 2009 г. 12:01 #
да Николай..вы это конечно"очень здорово":( придумали......
а вот как быть к примеру с новыми календарями на которых указан ваш телефон???
Сергей Кузнецов 19 ноября 2009 г. 12:19 #
А зачем на календариках указывать телефон?!
И я так понимаю их еще не напечатали?


Официальное сообщение:
[url]http://www.carabin.ru/articles/pkt/543.html[/url]
jack 19 ноября 2009 г. 21:26 #
макет отдан в печать ,давно уже, а тел для контактной информации....так и
я ошиблась пардон,указан телефон Натальи
LoginOFF 19 ноября 2009 г. 23:02 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от jack [/i]
[B]...указан телефон Натальи [/B][/QUOTE]Могу ошибаться, но вроде у нас был "клубный" телефон. Это не он?
jack 19 ноября 2009 г. 23:34 #
бэз понятия:confused:

можно попробовать позвонить..узнаем кто ответит:D
Катерина 21 ноября 2009 г. 13:40 #
Да причём здесь календарь?!?!
Клуб разваливается! А это грустно...
Давайте жить дружно.
LoginOFF 23 ноября 2009 г. 11:55 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Катерина [/i]
[B]Да причём здесь календарь?!?![/B][/QUOTE]Мелочь, а неприятно.
[QUOTE][B]Клуб разваливается! А это грустно... Давайте жить дружно.[/B][/QUOTE] Когда полтора года назад Николай Витальевич настоял на своём, из правления ушли сразу Михеев и Мотовилина. Но никто тогда не говорил, что Клуб развалится и вообще "грустно".

А то, что пост Председателя горной комиссии покинул Георгий Николаевич Худницкий вообще никто не заметил.

С нетерпением жду вопросов "Кто такой Худницкий?", "Что такое Горная Комиссия?" и "Где я нахожусь?".
Катерина 26 ноября 2009 г. 11:48 #
"Кто такой Худницкий?", "Что такое Горная Комиссия?" и "Где я нахожусь?" Как ожидали.. ))
Незаменимых людей, конечно, не бывает. Но то, что хорошие, компетентные люди покидают Клуб из-за подковёрных интрижек - это действительно "грустно". К Вам, Алексей это тоже относится.
LoginOFF 26 ноября 2009 г. 13:32 #
У меня опять два вопроса.
На основании чего сделан вывод об уходе Николая Витальевича в результате "подковёрных интрижек"?
Правильно ли я понял, что ответы на первые три вопроса вы знаете?
JZaharova 27 ноября 2009 г. 16:29 #
Я к сожалению не знаю, перечисленных господином Логиновым людей, которые "покинули" ряды Петроградского Клуба Туристов, но уверена, что для новичков - это действительно "потеря", т.к. Николай Захаренков, тот человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЛСЯ нами. Всегда приходя в ПКТ, видно было как он общался с вновь прибывающими людьми, ему не было "лень" объяснять ЧТО ГДЕ КОГДА такое ПКТ.
И я очень надеюсь, что Николай Витальевич вернется в клуб.
LoginOFF 30 ноября 2009 г. 10:47 #
to JZaharova
Честно говоря, я долго думал, что можно сказать по этому поводу. Попробую объяснить своё отношение к происходящему так:
Вот у нас был капитан на нашем корабле. Он сначала сказал, что мы тонем (см. "Открытое письмо" - надо спасать Клуб!). А потом написал, что он больше не капитан, и скрылся за горизонтом.

У нас не принято бросать товарищей в сложных ситуациях. Поэтому я считаю, что мы выбрали неудачного капитана. А вы?
nikvk 30 ноября 2009 г. 13:07 #
2 Леша.

Капитан то конечно был...
И он за живучесть боролся достаточно долго.
Другой вопрос, что его бросили. В том числе те, кто сейчас говорят о брошенных в беде товарищах.

А команда, которая выбрала "неудачного" капитана - как бы это сказать... просто переложила ответственность.

2 Юля.
Не переживай. Динозавры вымирали несколько миллионов лет. И все это время вполне нормально существовали.)))
LoginOFF 1 декабря 2009 г. 16:47 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikvk [/i]
[B]Капитан то конечно был...
И он за живучесть боролся достаточно долго.
Другой вопрос, что его бросили. [/B][/QUOTE]

Ага. Бросили. За борт. А записку сами написали, от его имени. Это вообще-то заговор, для тех кто не заметил. Мы даже флаг уже заказали новый. Белая эмблема на чёрном фоне. И снизу два ледоруба скрещенных.

Всем внимательно слушать Никиту. Он знает ПРАВДУ!
nikvk 1 декабря 2009 г. 18:30 #
А давайте Логинова выберем в капитаны!
А то уж больно он ёрничает.

и посмотрим через сколько он бросит товарищей)))

со школой протянул год?
Natasha 10 декабря 2009 г. 13:17 #
А с чего кто-то взял, что корабль тонет? ПКТ 50 лет жил без руководства НЗ, и еще немножко поживет. Уже подросла молодежь в Клубе. Новые лидеры.
В расцвет перестройки была значительно более тяжелая ситуация, когда новичков приходило 15 человек в год. И ничего - выжили. А если Николай обиделся, что течение идет против него - кто в этом виноват? Команда никогда не пойдет дальше своего лидера, поэтому лучше уйти, если не видишь куда вести идущих за тобой.
Моя точка зрения, если ты-лидер и видишь, что течение идет против тебя, надо подумать, туда ли ты идешь. Если не уверен в правильности направления - лучше повернуть и радоваться жизни, а не бороться с ней. А если уверен в правильности цели и направления - значит надо переть вперед изо всех сил. А истерики-тупиковый вариант.
Хотя можно и подумать, если цель уж так хороша, значит ты не первый, кто туда идет. И выйдя на берег можно найти тропы и дорожки, идущие туда же.
nikkynik 14 мая 2010 г. 12:29 #
Для непредвзято интересующихся и переживающих за судьбу ПКТ.
Офтоп:
Для справки - о готовности Правления действовать согласно Уставу организации:
1. Из доклада председателя правления ПКТ на общем собрании клуба 23.09.2009:
... Опыт (пока – неудачный) руководства клубом показал, что нужна КОМАНДА, действующая в одном направлении ... «Сборная» команда, считаю, не решила поставленные задачи ...
Предлагаю в течение месяца определиться с кандидатурами в состав нового правления, избрать его на внеочередном Собрании и – работать...
2. Опубликованное официально обращение действующего председателя правления от 13.11.2009 (см. [url]http://carabin.ru/articles/pkt/542.html[/url] и Устав ММСОО "ПКТ"):
Мои предложения:
1. Прежде всего ...
2. Созвать общее собрание в январе, где избрать новое даже не правление, а «команду спасателей» – тех, что не только может, но и хочет помочь клубу выжить и начать развиваться.
ОБА уставных предложения были проигнорированы при АКТИВНОМ вмешательстве Н. В. Карповой.
Gleb 14 мая 2010 г. 12:39 #
как показало собрание
комание при нашей численности.

1 команду единомышленников, подходящих по формальным признакам, не набрать.

2 люди подходящие по формальным признакам не готовы работать друг с другом без пены у рта
nikkynik 14 мая 2010 г. 12:59 #
К сожалению, в данном форуме существуют проблемы с присоединением файлов...
Сергей Кузнецов 14 мая 2010 г. 13:06 #
Коля, файл легко можно закачать на любой файло обменник и кинуть сюда ссылку.
nikkynik 14 мая 2010 г. 13:09 #
Придётся так:
[url]http://exfile.ru/100366[/url]
В файле - удалённые модератором из другой ветки размышления с некоторыми комментариями.
Andrey 14 мая 2010 г. 13:34 #
Иногда из-за обилия слов и агрессивности преподнесения своего видения агитация превращается в антирекламу.
nikkynik 14 мая 2010 г. 13:45 #
Совершенно согласен с Андреем!
Однако, с меня - будет: Наталия Владимировна "переключилась" на "очередного Колю"! :)
[url]http://carabin.ru/articles/pkt/599.html[/url]
PS Серый Карпдинал... Увы...
Сергей Кузнецов 14 мая 2010 г. 14:01 #
ДОМ2 на ТНТ или форум ПКТ? :)

Надо чаще устраивать общие собрания ПКТ -- нашему форуму нужна посещаемость! А еще надо видео! видео в студию, для тех кто не смог присутствовать! :)
nikkynik 14 мая 2010 г. 14:06 #
Цитирую Н. В. Карпову:
Успехов Коле, нам всем клуб небезразличен, и если мы видим по-разному пути его его развития, это нормально, мы же разные и с разным жизненным и туристским опытом. В спорах рождается истина.
Будем позитивнее.

Ну и:
Николай Сергеевич собрание не проинформировал...
Предложение было отвергнуто Н. Хохловым...
Николай Сергеевич отказался вносить коррективы в предложенный им состав правления и заявил, что при ином его составе он не будет выполнять обязанности Председателя правления ПКТ...

И после всего этого вы надеетесь "вырулить"?
Я имею ввиду СОВМЕСТНО вырулить...

PS Сергей! Это горький - но позитивный юмор: ПКТ для многих - действительно ВТОРОЙ ДОМ...
LoginOFF 14 мая 2010 г. 15:55 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
[B]Николай Сергеевич собрание не проинформировал...
Предложение было отвергнуто Н. Хохловым...
Николай Сергеевич отказался вносить коррективы в предложенный им состав правления и заявил, что при ином его составе он не будет выполнять обязанности Председателя правления ПКТ...[/B][/QUOTE] А что было не так?
nikkynik 14 мая 2010 г. 16:04 #
Так, именно так...
Я про ТОН сообщения - при декларировании стремления к компромиссам. В данном случае - с обеих сторон.
Сработаются, как думаете?
ИМХО, компромисс в данном раскладе бесперспективен!
Gleb 14 мая 2010 г. 16:09 #
не, Лешь, все было так
только сочетание нескольких суждений одного человека в сумме создает впечатление "Кушайте на здоровье (чтоб вы подавились)"

с другой стороны Коля (НЗ), тоже "молодец" надрать фраз из контекста...
ну не солидно
а вдруг человек уже немного переубежден и смягчает формулировки
понадрав его ранние и поздние высказывания его можно только обозлить
короче ни к чему хорошему не приводит
LoginOFF 14 мая 2010 г. 16:20 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
[B]...при декларировании стремления к компромиссам. В данном случае - с обеих сторон.[/B][/QUOTE]Если я правильно помню, то Колино "стремление к компромиссам" состояло в заявлении, что Клуб не будет поддерживать ничего, что не связано с "профильной" деятельностью (типа лыжного туризма), но и запрещать членам клуба тоже ничего не будет. Я что-то пропустил?

По опыту общения с Колей, его позиция обычно сводится к "будет или так, как я сказал, или я ничего делать не буду". Как пример могу сослаться на организацию "ПКТ-Фрейма". Позиция понятна, но я не вижу в ней стремления к компромиссам.
nikkynik 14 мая 2010 г. 16:24 #
Обе цитаты Н. В. Карповой взяты в сайта "Карабин.Ру" и датированы временем после общего собрания. Первая (и по времени) - удалена, вероятно - автором...
LoginOFF 14 мая 2010 г. 16:36 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikkynik [/i]
[B]Обе цитаты... [/B][/QUOTE]Для второй цитаты можно предложить иную формулировку.
Natasha 1 июня 2010 г. 14:03 #
от г. Захаренкова
"Однако, с меня - будет: Наталия Владимировна "переключилась" на "очередного Колю"! "
Захаренков, хватит хамства. Мне ты не был интересен совершенно, мне интересно работать только с умными людьми. И "на очередного Колю" я не переключалась как ты выражаешься. именно я долго уговаривала его взяться за председательство, и просила Михеева с ним поговорить. И собирала совет старейшин и активистов. Другого кандидата сейчас просто нет. А если ты не смог руководить, то не надо винить других в своей несостоятельности. И твои "пос...леуходные" рекомендации собирать внеочередные собрания -это твое личное дело, а не уставные
инициативы. Ты уже не был даже членом ПКТ, как ты сам заявил.
Насчет выдернутых из протокола фраз - протокол-он и есть протокол, что происходило, то и записано. Факты без эмоций. Причем серетарем собрания была не я, я только опубликовала на сайте, имея соответствующие права.
nikkynik 1 июня 2010 г. 14:18 #
Оправдываться - удел нищих...
Но даже здесь - мелкий укольчик: "Другого кандидата сейчас просто нет"... NC
Ну а легко раскрываемая ложь - пусть будет на совести лгущего...
PS Люди! Вас - 23 человека!!! Клуб! Ау-у...
PPS "Серетарь собрания" - это замечательная должность! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.