Информация с сайта ГУ Минюста СПб и ЛО

Элементы 1—8 из 8.
Efrem 8 апреля 2010 г. 15:56 #
Я случайно по работе нашел перечень некоммерческих организаций, в отношении которых ГУ Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области планирует обратиться с заявлением в суд о признании прекратившими деятельность в качестве юридического лица и исключении из ЕГРЮЛ или о ликвидации в апреле 2010 года (ссылка на перечень ниже).

Среди прочих ликвидируемых некоммерческих организаций указан ПКТ (пункт 6).

Или это не наш ПКТ?

[url]http://www.minjustsl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=214[/url]

Если что там есть телефон исполнителя. Я сам не звонил, страшно, вдруг заметут? :)
Сергей Кузнецов 8 апреля 2010 г. 16:17 #
Да, похоже ПКТ. Надо звонить уполномоченным лицам.
Efrem 8 апреля 2010 г. 16:28 #
Я посмотрел основания для обращения в суд п. 4, 5 ст. 29 ФЗ «Об общественных объединениях», это:

Статья 29. Обязанности общественного объединения

Общественное объединение обязано:
ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц (пункт 4);
представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, решения руководящих органов и должностных лиц общественного объединения, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы (пункт 5);

Думаю, если мы (ПКТ) представим информацию о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, то все будет Ок (но лучше позвонить и узнать).

Там вроде ничего особенного, просто напомнить им что мы еще живы :)
Natasha 9 апреля 2010 г. 12:09 #
Да, это про нас. За последние годы никто не отправлял эти сведения. Там надо заполнить специальную стандартную форму, письмо и форма переданы нашему бухгалтеру Вале Жуковской, она должна была отправить соответсвующее письмо с заполненной формой. Мне самой в этих терминах было не разобраться. Спасибо что напомнили, спрошу, когда отправлено письмо.
Natasha 26 мая 2010 г. 16:23 #
Все улажено, документы наши дошли, судебного разбирательства не будет. ПКТ продолжает жить как ММСОО
Будем надеяться, что следующий председатель будет внимательнее относиться к своим обязанностям.
Efrem 26 мая 2010 г. 16:52 #
Ура!
Gleb 26 мая 2010 г. 17:39 #
ну вот без "шпильки" то было ну совсем ни как не обойтись

[QUOTE]Carthago delenda est[/QUOTE]
LoginOFF 27 мая 2010 г. 09:15 #
Ура!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.