Об актуальности информации или как люди о нас узнАют (узнаЮт)

Элементы 1—12 из 12.
СШМ 18 февраля 2011 г. 10:39 #
Давно назрела проблема - потенциальным новичкам сложно найти актуальную информацию о школе.
Здесь [url]http://carabin.ru/pkt/[/url] и здесь [url]http://carabin.ru/articles/pkt/292.html[/url] нет ни расписания лекций и семинаров, ни расписания выездов, ни дат начала обучения, ни информации о стоимости обучения. Про ОФП - затеряная ветка на форуме. А как мы все уже знаем,человеку несведущему (в т.ч. и многим членам ПКТ) на форуме сложно ориентироваться (Глеб, наверное, опять начнет возмущаться ;) , но факт есть факт)
Я пишу это не "от балды", а пересказываю.., цитирую вопросы и комментарии людей, которые заинтересовались клубом, когда я разместил информацию на нескольких околотематических форумах.
Группа вконтакте - аналогично. Её надо бы еще и от спама почистить.

Поскольку это волнует не только меня, привожу еще один тект.
Автор - Оля Уколова.


1. Централизованная информация (а не разбросанная по разным местам как сейчас)

1.1КОНТАКТЕ
главная группа - ссылки на все подгруппы
[url]http://vkontakte.ru/club96115[/url]
Петроградский клуб туристов

в каждой подгруппе должны быть расписание занятий по этой группе (это есть) и ссылка на страницу на карабине

ДОЛЖНЫ ОБНОВЛЯТЬСЯ

1.2 сайт карабин - можно сделать СТРАНИЧКУ(не на форуме, а отдельную страничку!!!) - ШКОЛА ПКТ с ссылками:
- как записаться в школу
- Новички ПКТ (НТП 1). Осенний поток 2011.
- Новички ПКТ (НТП 1). Весенний поток 2011.
- Школа второго года обучения ПКТ 2010/11
- инструкторские курсы (или что там есть сейчас)

и тп. в общем - структура всех обучающих направлений.
когда кликаешь на каждый линк - открывается программа по данному курсу
(и ссылка на группу вконтакте)

мне кажется, не так уж сложно сделать эту страничку - она достаточно простая. Если Кузнецову некогда,
можно попросить Глеба, а Серега может дать ему временный доступ, чтобы залить это на сайт...

1.3 [url]http://community.livejournal.com/carabin_ru[/url]
(им оказывается тоже пользуются люди, которые пытаются чтото узнать о школе ПКТ!!!)

но там сейчас я вообще ничего про школу не нашла.
- тоже самое что и на сайте, раздел - Школа ПКТ, и продублированно, все что есть на сайте.
в лайфжурнал то не надо доступ как на сайт.

ЕЩЕ РАЗ - ОСНОВНАЯ ИДЕЯ - информация по обучению в школе должна быть структурированая ,
храниться централизованно(если у нас на данный момент 3 источника - перечислены выше, то они должны ссылаться друг на друга) и быть легкодоступна!!!

сейчас все группы вконтакте закрыты - т.е. пока не вступишь, не узнаешь, что там за расписание,
на странице про школу - нет НИКАКОЙ информации как туда записаться и что там вообще происходит [url]http://carabin.ru/articles/pkt/292.html[/url]
- что есть лекции, есть практические занятия, ск стоит, как часто и тп.

Извините, но в форуме копаться не каждый догадается!! тем более искать там информацию по школе,
на мой взгляд , вообще нелогично.

РЕБЯТА, по моему - это элементарные вещи которые без особых усилий могут быть сделаны
чтобы облегчить людям поиск информации.
Еще раз повторю - я с этим столкнулась сама когда моя сотрудница пыталась найти
эту информацию о ПКТ с реальным желание туда пойти, но все уперлось в недоступность информации.
(пока я сама полдня не просидела и не проискала ее) как то это странно... 21 век все таки.
Сергей Кузнецов 21 февраля 2011 г. 20:37 #
Коротко по пунктам:

1. Да, все должно быть в одном месте.

1.1. Без комментариев. Я не понимаю, почему эти группы (не основная, а д.р.) закрыты на доступ. Т.е. в них то самое расписание занятий есть, но почему то скрыто. Зачем?

1.2. Доступ на создание такой странички у Глеба есть, но по моим данным он не является уполномоченным лицом по формированию такой информации. Мне ни кто такой информации не присылал. Есть руководители школы, есть PR-ответственный, думаю от них должно поступать сформированное и утвержденное содержание таких страничек.

1.3. ЖЖ предназначен только лишь для трансляции туда новостей, для тех кто не пользуется RSS. Все ссылки от туда идут на carabin.ru


То, что сейчас есть на сайте -- это вся информация по школе которой я обладаю.

Я как потенциальный член ПКТ хочу пойти таким путем:
- в яндексе написать "Петроградский клуб туристов"
- зайти на страницу о клубе [url]http://carabin.ru/pkt/[/url]
- и там получить основную информацию + ссылки на "клубную активность".

Тот же форум показывает эту самую активность. Когда я вижу сообщения от 5 человек, я вспоминаю список сдавших взносы :)

Без понимания того, что каждый должен внести свой маленький вклад в общее дело добиться чего то интересного будет сложно. Я надеюсь в ближайшее время все же увидеть здесь действительно активное сообщество.

---
Ты написал статью на сайт? Поделился своими впечатлениями о прошедших мероприятиях? Ты загрузил фотографии с похода/соревнований?

---
Убегаю..
Ваши замечания важны для нас.
Gleb 21 февраля 2011 г. 21:16 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]1.2. Доступ на создание такой странички у Глеба есть, но по моим данным он не является уполномоченным лицом по формированию такой информации. Мне ни кто такой информации не присылал. Есть руководители школы, есть PR-ответственный, думаю от них должно поступать сформированное и утвержденное содержание таких страничек.[/B][/QUOTE]
Доступ то есть
нет информации
обычно просьба о размещении информации ко мне приходит по телефону в диалоге
- Ты размести там про занятия такой то группы
- А когда они будут ?
- ну 2 занятия я знаю а про остальные не знаю
- А что с остальными группами?
- О-о-о а это вообще не мое дело это надо в правлении узнавать ...
и т.д.

Про предстоящие соревнования примерно так же
- ты раскидай информацию там про соревнования
- давай информацию, раскидаю
- ну ты там придумай что ни будь
- ну дай хотябы фотки с прошлых соревнований, напиши человеческим языком, в чем заклчается соревнования как это было как организаторы хотят сделать сейчас. По человечески а не тупо "ПОЛОЖЕНИЕ ТУТ"
- Да-да!! Конечно через 20 минут отправлю.
на этом человек пропадает до начала соревнований
Gleb 21 февраля 2011 г. 21:38 #
2 СШМ
вообще ты конечно тут выкладываешь ставшую тебе известной иформацию
и к тебе то вообще ни каких в этом отношении претензий быть не может

однако !!
если ты предлагаешь свернуть деятельность карабина и упрятать всю информацию в контакт
то сам то подумай
как ее находить то будут?
ну реально...
даже ссылки то бестолковые
хрен запомнишь
и записать то без ошибок можно только с 3-го раза

может этот призыв вконтактЁрам адресуешь
закрылись там в своем мирке индивидуализма
а туризм, это почти синоним коллективизма
СШМ 22 февраля 2011 г. 13:56 #
По закрытым группам вконтакте.
Для невнимательных - там в "контактной информации" есть ссылки на ветки Карабина, в которых расписание лекций и плановых выездов. Информацию я дублирую.

Что такое открытая группа мы можем увидеть на примере основной - загажена.

Суть в чем - на форуме общая информация, в группах - более "приватная", там уже идет общение людей, формирование походной группы.
Я, как администратор групп, преследую еще одну цель, точнее борьбу с одной проблемой - неоплату (если можно так выразиться) школы. Отсев "левых", случайных людей.
Могу сказать, что плоды есть. Из осеннего потока оплативших и участвующих - пятнадцать человек. По сравнению с прошлым-позапрошлым годом это неплохо.
Посмотрим, что будет с весенним потоком.


В плане помощи могу предложить администрирование основной группы вконтакте, если у СК нет на нее времени.

:) . Там нужно упорядочить темы, сделать ссылки на Карабин, обновлять новости, чистить различных флудеров.
СШМ 4 марта 2011 г. 14:17 #
Гхм...
Сергей Кузнецов 4 марта 2011 г. 17:39 #
Полномочия по гр.ПКТ вк-т. я делегировал Коле Хохлову.
СШМ 4 марта 2011 г. 20:28 #
Да, там теперь чисто :cool:
СШМ 16 сентября 2011 г. 19:58 #
Наверное, неплохо было бы на главную страницу подвесить сообщение о дате начала занятий в школе (и для новичков, и для второго года)...
Сергей Кузнецов 17 сентября 2011 г. 00:59 #
Какие конкретно даты начала занятий?
СШМ 18 сентября 2011 г. 20:39 #
В ближайшее время узнаю. Должны сказать Коля Хохлов или Костя Долгополов.
СШМ 22 сентября 2011 г. 10:33 #
5 октября - первое занятие у НТП-1.
12 октября - первая встреча у НТП-2.
Все в ПКТ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.