вопрос про семинары

Элементы 1—13 из 13.
Gleb 30 ноября 2006 г. 13:24 #
тут пролетала какая то информация о том что в ПКТ возможно будут проводиться семинары (как форма дополнительного после-НТП-шного образования)
как я понял (может я и ошибаюсь) круг тем до конца не определен

на сколько мне извесно было намерение провести семинар по "дополнительным техническим средствам" я бы это так назвал. Ну типа биперы GPS-ники и всякое такое.

с темами семинаров по видимому надо как то определиться нам самим. Т.е. что собственно нам интересно.

от сюда вопрос первый
ЧТО НАМ ИНТЕРЕСНО ?

вопрос второй
А КОГДА ЭТИ СЕМИНАРЫ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ?
Сергей Кузнецов 30 ноября 2006 г. 16:07 #
О кого инфа то пролетела?
Надо бы спросить у Наташи или у Мотовилиной..

Кстати, из до "дополнительных технических средств" что можно назвать?

- Рация
- GPS
- Бипер
- Телефон (спутник, соты)
- Фото (цифра)
- Будильник :)

А ради чего еще батарейки таскать?
Gleb 30 ноября 2006 г. 17:22 #
на сколко помню от
Владимира Богданова и
Галины Мотовилиной

кто из них тему поднял а кто поддержал я уже не помню

Будильник?
Как много в жизни непознанного :D
Сергей Кузнецов 1 декабря 2006 г. 10:47 #
А чего тут смешного? Про будильник?

Я вот в 5 утра в горах не встану без будильника.. хотя и его могу не услышать :)

еще вспомнил пункт:
- термометр (электронный)

не знаю какой практический толк, но мы как то таскали такой с собой. и удивлялись "вроде градусов не много, а чего такой дубак то?" :)
Natasha 1 декабря 2006 г. 18:26 #
В 5 утра уже выходить надо! Так что еще прожектор -полезная вещь наверное! У нас как то был от видеокамеры - класс - шнурки завязывать удобно, а то в темноте в 2 ночи засыпается на ходу.
Вот на рулетке все поиграли в нахождение кбиппера в лавине - тоже полезная игрушка
Еще хороший семинар Богданов проводил по построению снежных хижин разнообразных конструкций
Gleb 4 декабря 2006 г. 08:36 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Natasha [/i]
[B]Еще хороший семинар Богданов проводил по построению снежных хижин разнообразных конструкций [/B][/QUOTE]я вот не умею
но кстати и со снегом сейчас непросто
Сергей Кузнецов 4 декабря 2006 г. 13:37 #
Сейчас снега вообще нет.
Вчера был на Карельском местами зеленая траффка :)

Мы же говорим про технические средства.
SMWP 12 февраля 2007 г. 14:01 #
Мне казалось, что семинары - это для отработки практических навыков. То есть снежные хижины весьма уместны. Кроме того, сейчас уже есть снег, а для построения снежной хижины нужно неэлементарное техсредство - лопата.
Gleb 7 июня 2007 г. 15:31 #
О !!!
хочу снежную хижину :D
SMWP 13 июня 2007 г. 12:34 #
Че, не ACE?
Gleb 5 ноября 2008 г. 17:03 #
семинар по GPS-навигации состоится 16 ноября 2008-го года в 10:00
в парке Сосновка сбор на полянке на углу Тихорецкого и Светлановского проспектов
информацию о тренировочной дистанции можно почитать здесь [url]http://www.gps-sport.ru/competition/virtual/0006/[/url]

очень желательно предварительно
ввести вручную либо загрузить из [URL=http://www.gps-sport.ru/competition/virtual/0006.wpt]этого[/URL] файла в свои GPS-навигаторы координаты всех КП

поскольку я не в состоянии обеспечить всех желающих достаточным количеством навигаторов (строго говоря, у меня имеется только один) прошу потенциальных участников озаботиться вопросом, а где бы достать? или с кем бы скооперироваться?

опытные члены ПКТ кстати тоже могут поучаствовать

вопросы и предложения прошу писать прямо сюда
Anny$Hka 5 ноября 2008 г. 20:15 #
Здорово!!! Очень хочу участвовать!:)) Своего ГПСа пока нет....
Gleb 6 ноября 2008 г. 08:22 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Anny$Hka [/i]
[B]... Своего ГПСа пока нет.... [/B][/QUOTE] от сюда вывод
ИЩИ с чем пойдешь

заранее скажу
GPS-ные телефоны КПК'шки не желательны
как впрочем и автомобильные GPS'ники
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.