Вечер ПКТ 2006

Элементы 1—52 из 52.
Сергей Кузнецов 30 ноября 2006 г. 16:15 #
В следующую среду планируется определиться с датой проведения традиционного вечера ПКТ.

Очень хотелось бы услышать от "тех кто ходит в горы", что они смогут подготовить к вечеру.
Варианты разные:
- фотки
- видео
- газеты
- конкурсы
- песни и т.д.

И чем больше - тем лучше!

Так же пока не определено кто отвечает за вечер, где взять аппаратуру и т.д.
Natasha 1 декабря 2006 г. 18:28 #
Хорошо бы найти проектор для показа с компа на большой экран
Сергей Кузнецов 4 декабря 2006 г. 13:24 #
А кто в прошлом году приносил?
МММ 5 декабря 2006 г. 16:40 #
ну что? кто песни-танцы репетирует? кто газеты клеит? кто напитки закупает?
Сергей Кузнецов 6 декабря 2006 г. 14:53 #
Надо Долгополову позвонить!
Главное, что бы фотки/фильмы с походов показали!

Кстати, может с соревнований тоже?

Если кто готов уже сейчас сказать, что будут показывать/готовить прошу высказываться в этой ветке.
Natasha 6 декабря 2006 г. 15:18 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Serge Kuznetsov [/i]
[B]А кто в прошлом году приносил? [/B][/QUOTE]
В позапрошлом вроде с Тереховым договаривались... Правда не помню чем это закончилось. В прошлом не помню. Надо поговорить с соседями (киношники на нашем этаже), может они помогут. Без проектора фильмы бесполезны, из фоток хоть газету можно сделать... Главное руководителей этого года мобилизовать на газеты-выступления-фильмы-конкурсы
Natasha 7 декабря 2006 г. 11:53 #
"Просьба руководителям групп подготовить рассказы о прошедших в этом году походах"
Рассказы - это газеты, фото-кино-слайд-шоу, номер высокохудожественной самодеятельности -жанр любой (песни, танцы, балет, опера, драм.постановка, .конкурс, ...)
И еще - отчет о походе не сдал ни один руководитель, так что конкурс походов проводить трудно, призы останутся в Клубе! Или за эти 2 недели кто-нибудь защитится? Участники, пинайте своих руководителей!!!
G_Impire 8 декабря 2006 г. 02:22 #
Ура! Сережа сделал "обсудить на форуме"!
Про соревнования однозначно надо рассказать!
Сергей Кузнецов 8 декабря 2006 г. 11:19 #
Данька! Ты не хочешь расказать про нашу покатушку по Лагонаки-Абхазия? которую прошлой осенью катали? Тогда вроде хотели, но не успели подготовиться.. :)
А?
SMWP 11 декабря 2006 г. 10:53 #
Итого, будет проектор, или где? Вы уж скажите.
А ещё напоминаю, что 15-17 КЭУ. А у Долгополова команда.
Поэтому трясти-то нужно ленивых, типа Котова. Иначе на трибуну опять выползет Мотовилина и будем весь вечер на неё любоваться. Сколько уж лет любуемся.
И вообще, кому это нужно, тем более в четверг. Чего не в пятницу-то?
Natasha 15 декабря 2006 г. 16:11 #
"Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона"
Бронируйте зал заранее, доставайте проектор, трясите всех ленивых - все ваших руках. А ворчать по любому поводу-удел слабых и обиженных (жизнью?). Так что если кому-то что-то не нравится, ответьте на вопрос "А что сделал я?" Иначе всегда придется довольствоваться объедками с нашего праздника жизни.
SMWP 20 декабря 2006 г. 15:19 #
Поправка: ворчание - удел утомлённых местным бардаком, или, скорее, утомленных своей борьбой с ним.
Лишить меня праздника жизни не получится, я в нём главное действующее лицо.
Проектор обещан Захаренковым. Пусть он его и несёт. А про зал пусть договаривается Болльшое Начальство, иначе зачем оно будет щёки надувать?
Как сказал один мой одноклассник, каждый должен мыть свой кусок стены.

P. S. А кто будет на меня ругаться, тому не наливать!!!
Марья 21 декабря 2006 г. 12:03 #
Вот ругать то все горазды! А кто-нибудь постарался сделать лучше???!! спасибо и на том, что хоть что-то и хоть как-то и кто-то делает. А бардак - это нормальная черта человека, живущего в России. Только вот справиться с этим бардаком в силах лично каждый и начать его убирать нужно в своей голове, а не ковыряться в чужой. Помню по прошлому году, когда мне было поручено сделать программу (если это можно так назвать) для вечера ПКТ. Чуть ли не за месяц было вывешено объявление с моими и не только телефонами и хоть кто-нибудь думаете откликнулся?! черта с два! В итоге, обещавший культ. программу в последний момент Долгополов не смог прийти (ну всякие причины могут быть), не получили ни одной заявки, ни просьбы о помощи. Пассивная масса, толпа, которая ничего не хочет делать. И все из года в год сваливается на одних и тех же: Мотовилина, Карпова, Захаренков и тд. А они устали! может кто-то примет эстафету? Стареете блин вы все! Так что, нет предложений, нет умения - лучше молчите и не критикуйте на мой взгляд.
Все вышенаписанное - это личное мнение.
Natasha 21 декабря 2006 г. 13:29 #
"ворчание - удел утомлённых местным бардаком, или, скорее, утомленных своей борьбой с ним"
с кем (чем) конкретно и как конкретно Вы, уважаемый г.Вася, боролись? Перечислите хотя бы 3 Ваших САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ действия, направленных на эту борьбу (кроме поругивания за глаза тех кто хоть что-то делает и употребления различных напитков в их компании)
SMWP 22 декабря 2006 г. 08:31 #
Я счастлив, что кого-то ещё проняло. Марья, дорогая, что неприятно биться как рыбка об лёд? Вот и получтите эту "гранату от советского бойца" в качестве эстафеты.
Поверьте, что вы не первая, кому никто не позвонил перед вечером. Если бы вы старших товарищей спросили, вам бы сказали, что ЗВОНИТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ, ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ВАС ВЕЧЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Именно поэтому никто не хочет этим ... вечером заниматься.
Теперь два ласковых слова Наташе. Извините, не могу припомнить самостоятельных действий. Всё время работал в "авторском коллективе". Но когда работал, результаты получались лучше, чем сейчас. Конкретно - лучше, чем вчерашний вечер. Хотя бы с техникой не было проблем. А то натащили ноутбуков педальных, а бензин в них залить забыли. Хотя бы клич кинули, что нужна нормальная техника.
Сергей Кузнецов 22 декабря 2006 г. 12:13 #
Честно говоря, не понимаю о чем базар.. Зачем выносить сор из избы? Все прекрасно знают, что организовать вечер (пинать всех, пытаться самому что то придумать) не просто.

И рад тому, как в прошлом года Марья с Дарьей все организовали. И рад по тому, что они взяли это на себя не являясь завсегдаями ПКТ. Дело в том, что есть люди которые способны организовать все на хорошем уровне, но они не решаются подойти к председателю/правлению ПКТ и высказать свое намерение.

Фильмы вот уже научились кой-какие делать, уже веселее нежели слайд-шоу.

Несколько слов в защиту Наташи и Коли:
Коля достал видеопроектор за что ему уже огромное спасибо! Наташа просила меня принести нубук, т.к. у Коли нубук хреново видео тянет. Мой бук тоже хреново тянет, но в итоге я принес другой с работы (совершенно случайно).. Наташа звонила Алексею Логинову с просьбой принести нубук - но он сказал, что ему некогда и все такое..

Странно получается, да? Человек который ведет вечер не принес свой нубук. Кстати, Леша, а что ты вообще сделал как организатор вечера? Я не здал бы этот вопрос если бы ты тут не нудел. И нечего пенять на технику коль ты фотки свои не отсортировал! А кто то фотки свои принес даже не перевернув вертикальные кадры!

..
Марья 22 декабря 2006 г. 18:10 #
Так, скажите пожалуйста, что хоть такие принесли!!!! Не принесли бы таких, вообще бы никаких не было! Мы не сильно богатые и у нас нет возможности купить себе супер ноут. а о том, что нужна техника давно говорили. Трещали целый месяц о том, что нужен проектор, нужен ноут, нужен экран и туча хренова еще. Некоторые для совести даже фото не отсортировали и неперевернули!
А то, что что-то там не работало, так это нормально. И на хорошей технике бывают пятна:) я работаю в дешевой компании по продаже ПК и ноутбуков, так может еще и сбросимся на ноутбук общественный?! А? Давно пора. И не будем кидаться обвинениями в адрес тех людей, кто принес свое старенькое, но принес. А работать с безинициативными товарищами не хочу! наелась! Когда народ любое мероприятие свожит к выпить и потусить совей группкой!
Марья 22 декабря 2006 г. 18:16 #
Сережа поддерживаю! Пока писала свою тираду ты уже ответ настрочил и почти со всеми моими мыслями!
Я рада, что в прошлом году, что-то смогла сделать! Я в восторге от туристов, от среды добрых отзывчивых людей. я правда не злословлю! Но вот когда касается что-то сделать, сразу все не могут или не хотят, что вот как раз выдают за то, что не могут! в этом году не смогла поучаствовать т.к. работу сменила, не могу отпршиваться постоянно и сидеть в интернете. но буду жива, то постараюсь придумать что-то к юбилейному вечеру - мысли есть. Кстати, можем уже сейчас начать подготовку на приличном уровне с поиском спонсоров и т.д. и т.п. я человек активный, люблю инициативных людей, кто поддержит и поможет!
спасибо всем за фильмы и фото! получила огромное удовольствие.
Марья 22 декабря 2006 г. 18:19 #
Давайте подумаем о покупке своего оборудования для таких мероприятий! Консультантов по комп. технике куча! Они помогут выбрать оптимальное по цене - качеству! я первая готова сдать деньги в фонд.
Сергей Кузнецов 22 декабря 2006 г. 19:01 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Марья [/i]
[B]Давайте подумаем о покупке своего оборудования для таких мероприятий! Консультантов по комп. технике куча! Они помогут выбрать оптимальное по цене - качеству! я первая готова сдать деньги в фонд. [/B][/QUOTE]

Не торопись. Не считаю, что это необходимо. Покупка проектора - это не меньше штукаря. Ради одного вечера в год - не целесообразно.

Народ деньги не хочет сдавать на членские взносы, что бы оплатить аренду помещения, что тут то говорить.

Так же встает вопрос по хранению "общека". Думали уже не раз о покупке веревок - а где их хранить? Да и существующий общяг расбросан по людям - хрен соберешь. Вот у меня, например, общественный тен лежит дома. А где куча другого барахла ПКТшного? Замаялись флаг искать!

Если например я захочу показать свои фотки с похода - я принесу нубук и покажу.. не думаю, что желающих будет много. Хотя я конечно их размещу на сайте :)
Сергей Кузнецов 22 декабря 2006 г. 19:06 #
Кстати, я не стал бы говорить, что были проблемы с техникой. Какие? То что не хватило мощи у одного из ноутов для воспроизведения видео? - так перекачали на другой и нормально показали. В чем проблема то? Чай не всероссийский конкурс-смотр.

Кстати, надо было все показанное скинуть на DVD.. Так, на память..
SMWP 22 декабря 2006 г. 23:21 #
Дорогие коллеги!
Однако к вам два вопроса.
Первый по делу - Серёжа, нельзя ли заслать мне песню "Летайте самолётами и сами по себе...".
Второй отвлечённый - а с чего вы решили, что я - организатор вечера???
Ноут не жалко, только хоть бы кто заранее мяукнул. Ну откуда я знаю, какие у вас проблемы. Я на компьютере пишу. Письма. Мелким почерком. Откуда мне знать, что Колин комп сортирует фотки не так, как мой??? Я в принципе дикий, и третий день как с пальмы слез.
А если вы не можете организовать вечер силами ДЕЙСТВУЮЩИХ ЧЛЕНОВ КЛУБА, звоните... Старички, конечно сбегутся, развеселят, носик утрут... Если вы сами не можете.
И отстаньте от Карповой и Захаренкова. На них уже лет 10 ездят. Они люди мягкие, но где же совесть?
Наверно она не входит в стандартную комплектацию Windows. Ну так Linux поищите.
МММ 25 декабря 2006 г. 10:53 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B] Ну откуда я знаю, какие у вас проблемы. [/B][/QUOTE]
вот это уже смешно, товарищ Вася. а Вы, собственно, кто тогда? если это у НАС проблемы, а Вы как бы и не причем?
если Ваша хата с краю, нечего и тут воздух портить.

[QUOTE][B]Если вы сами не можете.
[/B][/QUOTE]
это Вы, собственно, к кому обращаетесь?

[QUOTE][B]И отстаньте от Карповой и Захаренкова. На них уже лет 10 ездят[/B][/QUOTE]
вышеозначенные, ИМХО, в Вашей защите не нуждаются, судя из их же реплик.

п.с. на мой пост, можете не отвечать, вопросы, там прозвучавшие - риторические, т.к. позиция Ваша ясна, и говорить с Вами более не о чем.
SMWP 26 декабря 2006 г. 14:12 #
Эксклюзивно для спящей кошки сообщаю!
Я обращался, к тем, кто пришёл в ПКТ где-то после 2000 года. В этом году, если Вы проспали отчёт Валеры Лобова, наша МКК выпустила девять групп. Это около 50 живых туристов, которые вполне могли бы... И где эти люди? И не смешите меня рассказами, что можно бояться Богданова.
Да, моя хата с краю. Но если я знаю, что можно сделать лучше, почему Вы считаете, что я не могу об этом сказать.
Могу угадать Ваш ответ: "Беритесь и делайте".
Чтобы не спорить бессмысленно, предлагаю следующий вечер делать вместе. Ась?

P. S. Не сочтите за труд ответить на вопрос, сколько Вечеров вы уже организовали?
Gleb 27 декабря 2006 г. 09:52 #
Я конечно может и тормоз великий но ваша, dear SMWP, позиция в этом вопросе мне абсолютно не понятна[QUOTE]Хотя бы клич кинули, что нужна нормальная техника.[/QUOTE] а что по вашему происходило 3 недели подряд по средам в клубе и ежедневно в форуме
искалась техника
привлекались все желающие к организации и техническому обеспечению
вы были чем то заняты?
ну извините
пока вы не начали высказывать недовольство результатами о вашей позиции по этому вопросу ни кто не догадывался
[QUOTE]Если бы вы старших товарищей спросили, вам бы сказали, что ЗВОНИТЬ ДОЛЖНЫ ВЫ[/QUOTE]
численность ПКТ в студию
сколько из них человек по вашему Марья [B]должна[/B] обзвонить

так что не смотря на глубочайшее уважение к вашим сединам отвечу на ваш вопрос прямо
[QUOTE]где же совесть?
Наверно она не входит в стандартную комплектацию Windows. Ну так Linux поищите.[/QUOTE]
в Linux конечно есть
но вы похоже не совсем грамотно скомпилировали ядро
у вас этот сервис поднимается с большим запазданием
TTL истек:)

фразу
[QUOTE]ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ВАС ВЕЧЕР НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Именно поэтому никто не хочет этим ... вечером заниматься.[/QUOTE]
я вообще коментировать не хочу
SMWP 5 января 2007 г. 14:37 #
О, ещё один неравнодушный. Глядишь, и команда наберётся нормальная. Догогой Gleb, давайте к нам на броневичок.

Три года в клубе не был. Один раз зашёл случайно, и нарвался на Карпову - пришлось участвовать в вечере. (Кстати, сразу стало ясно, чего получится в результате). Но! Она сказала: "Будешь ведущим." Ну не проблема. Если нет других желающих поговорить со сцены (кстати, где они?)...
А три недели до того шил детям карнавальные костюмы. Воспитывать своих гораздо прикольнее, чем строить чьих-то чужих.

P. S. К слову - термин TTL знаю только про фото, ну дикий же человек, и уже ничего не поделаешь.
Gleb 9 января 2007 г. 11:22 #
ttl - опеределяет значение Time To Live для TCP/IP пакетов:)
Марья 9 января 2007 г. 15:01 #
Ну тогда воспитывайте своих, шейте костюмчики и не лезьте со своими глупыми и не совсем ясными советами! А дикость это нормально для неумеющих представляться своим полным именем.
SMWP 11 января 2007 г. 11:12 #
Дорогая Мария!
Да, мне не понравился последний вечер.
Да, я могу сделать лучше.
Да, я сделаю лучше следующий вечер.
Теперь вопросы: а Вы лично будете в этом участвовать? Или Вам всё понравилось? Большая просьба ответить либо "да, нет", либо "нет, да". Ну, чтобы было понятно, "за что боролись".
SMWP 11 января 2007 г. 12:23 #
Прости, Gleb, забыл сказать спасибо. Пакеты знаю. Полуэтиленовые. :)
Gleb 11 января 2007 г. 13:12 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B]Прости, Gleb, забыл сказать спасибо. Пакеты знаю. Полуэтиленовые. :) [/B][/QUOTE] а ну да а Linux это порода пингвинов:)
Марья 11 января 2007 г. 15:24 #
Специально для Леши Пупкина: не могу сказть, что вечер мне на все 100% не понравился, но и до совершенства ему далеко!
Так что на следующий год собираем команду! Я участвую.
SMWP 12 января 2007 г. 18:50 #
Марья, спасибо... Маленькая личная просьба - если Вас не затруднит - не путайте части имени и псевдонима. Всё-таки "матрос Вася Пупкин" - персонаж фольклорный. Почти как "мичман Харитонов". А страшный матрос - это вообще не человек, а его звание.
Кстати по поводу вечера - мне показалось, что за последние лет 10 это наиболее неудачный (минус 2005 и 2000? - этих я, кажется, не видел вживую).
Особенно неприятно, что было очень мало "активных" участников. Тем более, что МКК сказала, что народу-то ходило много!!!
Есть ли способ их привлечь? Я знаю только один - начинать с сентября долбить руководителей. Неприятно, хлопотно и не всегда даёт эффект.
Может у кого-нибудь есть Ноу-хау на эту тему?
P.S. Пингвинов не знаю. Пошёл искать, чтоб посмотреть.
Марья 15 января 2007 г. 10:18 #
А вообще, очень обидно сейчас наблюдать ну так скажем умирание и затухание ПКТ как громкой организации. Я вероятно чего то не понимаю, но как человек коллектива сейчас с болью в сердце (о как пафосно сказала) просматриваю всяческие видео записи, сделанные несколько лет назад на различных сборищах и мероприятиях ПКТ-шников. Сейчас я не вижу того прежнего запала, страсти в глазах, активности как в подвальчике на Светлане у БДС. Что случилось? Устали, постарели, запал прошел???
Сергей Кузнецов 15 января 2007 г. 11:24 #
Мне кажется - не совсем так. Сейчас уже не могу утверждать, что ПКТ загибается.. Просто меньше стало людей, которые болеют за общественные интересы (как и в обществе в целом), проше как то "на себя работать".

Многие проблемы обсуждаются на собрании Правления ПКТ, к сожалению пока какие-либо итоги обсуждений не доходят до масс, и тем более не Правление получает "обратной связи".

Кстати, федерация спорта России собирается исключить спортивный туризм из списка видов спорта.
SMWP 19 января 2007 г. 19:37 #
Мне кажется дело не в том, что меньше стали болеть за "всю Россию", а народ слегка "подрос" и у него стали появляться другие интересы и заботы.
У Шерпов мотором была Лида Межебовская, но я не представляю, чтобы ей сейчас хватило времени с двумя малолетними детями чего-то придумывать.
Кстати ПКТ никогда не был громкой организацией. Всё всегда обстояло довольно камерно. Но то, что раньше у Новогодней Ёлки всегда (на моей памяти) было шоу, а сейчас ... увы. Это настораживает.
Кстати, Марья, дайте видео списать, а то мою кассету "Все праздники Орехово" кто-то успешно засмотрел.
P. S. Согласно последним постановлениям туризьм больше не спорт (как сказал Михеев - на его памяти уже в четвёртый раз). Но это фигня, а пчёлы - я слышал что ДК скоро продадут (чуть ли уже не продали).
Сергей Кузнецов 19 января 2007 г. 20:42 #
Ты имеешь ввиду - ДК Ленсовета?
SMWP 21 января 2007 г. 23:47 #
Да, Серёжа.
Людмиле сказал Виталик Шкилёв (?), когда они собирались памирской группой.
Марья 24 января 2007 г. 19:02 #
Вот, вот, настораживает и еще как! Индивидуалистами все стали подросшими. Капиталистами:) Как говорит один мой знакомый - Горный туризм невозможен без чувства коллективизма общего такого всеохватывающего!
Ну то что продадут/продали это ну сооовершенно неудивительно. Что тут скажешь!? может тогда, когда об этом громко скажут, тогда возможно 2 варианта:
1. Активизируемся, восстанем и т.д. отстоим, найдем что-то другое. начнем собираться у кого-то, кто-то что то найдет. неисключено.
2. Развалимся окончательно. Уйдем в "подросший народ"
SMWP 1 февраля 2007 г. 13:40 #
Марья, когда появляются дети, всё нечинает выглядеть несколько иначе. Это нормально.
Главный вопрос существования любого клуба - место/помещение. Сколько наших коллег уже пострадало - всем известно. Те, кто ходит в походы сейчас - ходить не перестанет при любом раскладе. И собираться тоже будет. И место найдётся. Но! Мы же не сами по себе, нам нужна смена, а её не будет.
Сейчас постепенно возрождается ВУЗовский туризм. Там есть небольшие средства, и процесс пошёл. Но нам-то надо, чтобы люди к нам приходили. И здесь две проблемы:
1. Встречают людей, которые к нам приходят, крайне неласково. Галя и Наташа, похоже, привыкли к тому, что люди будут. А надо бы, по хорошему, каждого новичка "окружать заботой" (ну, не знаю как это сформулировать, ну всем понятно).
2. Отв. за агитацию в горной комиссии ЦКТ стал Голубев. Понятно, за что он будет агитировать. Правда председателем стал Михеев. (Интересно, что из этого выйдет).
Марья 6 февраля 2007 г. 17:27 #
согласна на все 100%!!!
Видела как встречают интересующихся! никак я бы сказала. Рекламы нет, пиара как бы сказали бы сейчас. Не рекламируемся, не светимся в массах. А чтобы знали не только в узких кругах, а и в широких надо рекламироваться. Это нормальные современные экономические условия российского (и не только) рынка. Дети - это хорошо, а смены нет.
Марья 6 февраля 2007 г. 17:32 #
У меня еще такой вопрос. А зачем тебе, мне, нам нужно, чтобы к нам приходили?! Итак ведь неплохо?! Ну зачем возиться с кем-то, учить. привычка, традиция школы ПКТ? Вроде как есть народ, который ходить в походы, собираться будет по твоим словам в любом случае. у каждого есть своя ниша, компания ну и сиди кажется в своем болоте.
А вообще, из личных замечаний первых лет знакомства с клубом хочу отметить, что ПКТ всегда выглядел , а отчасти был и есть индивидуалистическим, закрытым собранием.
Сергей Кузнецов 7 февраля 2007 г. 11:50 #
Ну ты прям сказала =) закрытое общество.

Хорошо, давай найдем ответы на это (если это так).
- мало людей, которые готовы заниматься новичками?
- отдельные сформировавшиеся группы (после одного-двух походов) замыкаются в себе?
- или может ПКТ разбивается на группы, потому что эти группы начинаются конкурировать друг с другом на соревнованиях?

По поводу пиара - давайте делать это вместе! Тут не получится одному или двум людям это сделать - мы же не можем вложить в это какие то деньги. А поэтому надо брать массой.. Например давно есть мысль в различных институтах развесить свое объевление (которое я в том году еще сверстал) - но не кому это сделать. Хотя я уверен, что студентов у нас много. Точно ПКТ должно жить - я уверен, потому как отдельные сложившиеся группки так или иначе распадутся (дети, работа, интерес, переезд и т.д.)..

Так что давайте вместе обсудим пути нашего движения.
Марья 7 февраля 2007 г. 17:17 #
Сережа, неси объявления! Раздадим в среду следующую в ПКТ. Я буду сама выдавать. А не возьмут отключим газ!:) Начнем с малого! вот по пятницам все ходят на Полюстровский на баскетбол - ну там то хоть повесили?!
Сергей Кузнецов 8 февраля 2007 г. 11:29 #
У меня нет цветного принтера.. а надо бы в цвете принтернут.. у кого есть?
Марья 8 февраля 2007 г. 15:00 #
У Н.Захаренкова
Сергей Кузнецов 8 февраля 2007 г. 15:22 #
Если я Corel зашлю - сможете распечатать?

Скинь мне свой и его мыл на ящик указанный в самом низу страницы..
SMWP 12 февраля 2007 г. 13:44 #
Ещё предложение - в магазинах повесить цветной плакатик и под ним коробочка со стопкой календариков (всё равно распространим сами треть, а остальное выкинем).
А общество действительно закрытое. Вот придёт чайник к Серёже (вариант - к Горе, к Колтунову, к Долгополову etc.) и что он услышит? Пожелание пойти... построиться в Школу? А там кто его водить будет?
Долго уже предлагаю - давайте все начнём руководить, хотя бы 1-2-3 к. с. И что? И кто?
Может быть мы между собой договоримся? Например в 5-ку только после руководства 1-кой? А? Э-э-э...
Предложил как-то на общем собрании, так все на уши встали. Ограничили, понимаешь, их свободу. А как насчёт осознания необходимости? Сейчас на примерно 30 чайников одна Ленка Усатова.
P. S. Предлагал много раз подвинуть Мотовилину от Школы. Могу заняться сам. И даже пока хочу...
P. P. S. Мы можем придумать ещё мероприятия по привлечению, товарищи из "Комиссии по пропаганде и агитации"?
Сергей Кузнецов 12 февраля 2007 г. 14:53 #
Вот смотри, ты говоришь о 2 важных моментах:

1. Внешние факторы. Реклама. Репутация ПКТ.
2. Внутренний регламент. Механизмы работы с кадрами.

Рассмотрим пункт 1)
1.1. Реклама. Назовем это так. Я вижу в этом: распространение своих рекламных материалов в нужных местах. Это календарики, плакаты, флаг на соревнованиях.

1.2. Культура. Это гораздо сложнее, отличается от предыдущего пункта тем, что в этом задействован каждый человек, который причисляет себя к ПКТ. Это когда человек несет в себе символику ПКТ, на груди, в речах. Кстати, именно в этот пункт я бы включил такие моменты как нагрудные значки, перевальные записки с символикой ПКТ, отчеты и т.д.

Если 1.1. может сделать ограниченная группка людей, то к 1.2. нужно всех приобщать.

Рассмотрим пункт 2)
2.1. Школа. Вроде все понятно. Человек пришел в школу - и слушает себе лекции. Вроде с лекциями все хорошо. И даже на выезды выезжает, что то же хорошо. А не боимся мы, что завтра придет в школу 100 человек?

2.2. Новичек (или около) без школы. Что ему делать? В школу он не хочет/может по разным причинам. Кто его возьмет к себе в группу? Про "не новичек" рассуждать не будем, как правило все по знакомству.

2.3. Судьи и организаторы соревнований. Это уже отдельный разговор. Но их сейчас мало.. А без соревнований клуб будет смотреться совсем тускло.

=====
По поводу "в 5у. только после 1р. " совершенно не верно!
а) можем потерять количество 5/6
б) можем потерять потенциального руководителя 1 (после 5)
И вообще не все люди способны к руководству, а если они еще узнаю, что берут на себя уголовную ответственность - так вообще..
SMWP 13 февраля 2007 г. 11:57 #
Серёжа!
Я тут начал отвечать, чуствую, что меньше 20 страниц не напишется. Отсюда выводы:
- отдельная тема, типа "куда плыть", на форуме.
- личная встреча за кофе/пивом на ту же тему для активистов
- а текст пришлю завтра.
Gleb 13 февраля 2007 г. 13:16 #
господа,
вообще я не великий знаток практической туристической психологии, но хочу предположить следующее
полезным для удержания клубе новичков может оказаться и вот еще какая штука.

Сейчас новички едут на выезды либо с одним руководителем, либо сами (ну там поматрасничать или еще что-то)
думаю, было бы интересно, если бы в таких выездах вместе с руководителем было бы еще 2-3 опытных ПКТ-шника
именно на правах старших товарищей, которые и посоветовать могут и в ночи у костра, какую ни будь хохму рассказать, а за одно и познакомиться с молодым пополнением.
Это, во-первых, даст возможность молодому пополнению не считать себя "пока что чужими", во-вторых, даст старшим товарищам понимание молодого поколения.
Сергей Кузнецов 13 февраля 2007 г. 14:14 #
Предлагаю перенести обсуждение в новую ветку [URL=http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&postid=1704]Как дальше жить будем? [/URL]
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.