Как дальше жить будем?

Элементы 1—282 из 282.
Сергей Кузнецов 13 февраля 2007 г. 14:12 #
Тема открыта для продолжения обсуждения с [URL=http://www.carabin.ru/forum/newreply.php?s=&action=newreply&threadid=485]этой[/URL] ветки.
Тема обсуждения остается прежней: как наладить механизмы существования ПКТ.

============ повтор ==============
Вот смотри, ты говоришь о 2 важных моментах:

1. Внешние факторы. Реклама. Репутация ПКТ.
2. Внутренний регламент. Механизмы работы с кадрами.

Рассмотрим пункт 1)
1.1. Реклама. Назовем это так. Я вижу в этом: распространение своих рекламных материалов в нужных местах. Это календарики, плакаты, флаг на соревнованиях.

1.2. Культура. Это гораздо сложнее, отличается от предыдущего пункта тем, что в этом задействован каждый человек, который причисляет себя к ПКТ. Это когда человек несет в себе символику ПКТ, на груди, в речах. Кстати, именно в этот пункт я бы включил такие моменты как нагрудные значки, перевальные записки с символикой ПКТ, отчеты и т.д.

Если 1.1. может сделать ограниченная группка людей, то к 1.2. нужно всех приобщать.

Рассмотрим пункт 2)
2.1. Школа. Вроде все понятно. Человек пришел в школу - и слушает себе лекции. Вроде с лекциями все хорошо. И даже на выезды выезжает, что то же хорошо. А не боимся мы, что завтра придет в школу 100 человек?

2.2. Новичек (или около) без школы. Что ему делать? В школу он не хочет/может по разным причинам. Кто его возьмет к себе в группу? Про "не новичек" рассуждать не будем, как правило все по знакомству.

2.3. Судьи и организаторы соревнований. Это уже отдельный разговор. Но их сейчас мало.. А без соревнований клуб будет смотреться совсем тускло.

=====
По поводу "в 5у. только после 1р. " совершенно не верно!
а) можем потерять количество 5/6
б) можем потерять потенциального руководителя 1 (после 5)
И вообще не все люди способны к руководству, а если они еще узнаю, что берут на себя уголовную ответственность - так вообще..
Сергей Кузнецов 13 февраля 2007 г. 14:20 #
Глеб, главное что бы руководитель был!
Ты конечно прав, но получается немного искуственный случай.. Сложно представить, что Рябченко (например), приедет на скалу (например), что бы с новичками чаю (например) попить у костра. Это реально, но сложно..
SMWP 13 февраля 2007 г. 16:28 #
Мы можем здесь писать до посинения. Но Генеральную линию Школы определяют Мотовилина и Карпова. Интересно было бы услышать их мнение. Готовы ли они что-то поменять, и если да, то что.
Предвижу их ответ: всё было хорошо, но сейчас никто ничего не хочет делать. Поэтому им остаётся только поддерживать текущее состояние. Иначе всё развалится.
И никто ничего реально не изменит. Или есть варианты?
SMWP 13 февраля 2007 г. 16:36 #
Кстати, 100 человек в Школе - непроблема. Сломаем ногу Михееву - получим 3-4 руководителя единичек. Не хватит - сломаем ногу Шкилёву. Потом Котову... Ну в общем всем руководителям высоких категорий. А чё? "У них тут денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает".
Вообще объясните мне, есть ли реальная польза Клубу от этих пресловутых 5/6. Вова засветился в Москве? Что это принесло, кроме моральных дивидендов Вове? В чём смысл? Личные достижения - ХОРОШО! - но польза то где?
По мне так 6 единичек в 6 раз лучше одной шестёрки. Потому что нас должно быть много.
Марья 13 февраля 2007 г. 18:34 #
Думаю, что есть смысл понять группу заинтересованных лиц в развитии нашего клуба. Есть такие? Думаю, что да. Встретится и наметить план - четко по пунктам, кто за что и кто от чего.
что касается руководителей - то реально не все ими могут быть, во вторых тот, кто уже водил 5 кс. не опустится до единички. ну нереально это! Если только ну погулять не захочется или там отпуск маленький ну или нечто такое.
А потом, можно теребить уже ходивших в 1-2-3 к.с. но вот скажу по своей группе - те, кто ходил 1-2 к.с. не хотят вести других, а хотят сами дальше развиваться выше 1-2. Хотя могу и ошибаться. есть 2 человека (Любомир Пташинский, Лоренс Чернышев), которые могли бы реально на себя взять труд рук-ва, но они стремятся выше и сильнее. Все таки хочется для себя что-то сделать, а потом уж может и других сводить. А пока свои то силы енсть совершить великое.
Марья 13 февраля 2007 г. 18:38 #
Это не в укор им сказано, а к тому, что они могут, сильные они ребята, но при этом и сами хотят сходить для себя. отпуска у всех поджимают, все время выкраивают. кончилось время социализма и бесконечных отпусков.
Natasha 13 февраля 2007 г. 21:53 #
Приятно было почитать безответственную болтовню - вижу, что все хотят сделать как лучше, но токо чтоб ничего не делать при этом. Вот разослала я свой вариант проекта на гранты - и что -все бросились обсуждать и исправлять? Только Серега Кузнецов ответил, да и то только вопросы. Вот и отправили наше с Богдановым на двоих творчество. А если б гранты получили - могли бы руководителям 1чек дорогу например оплатить, организацию соревнований оплачивать, веревки купить... И еще по поводу руководств - во времена расцвета ПКТ было принято водить 1чки ПЕРЕД 5кой. хотя теперь с отпусками труднее. Но при условии оплаты дороги может кто и пошевелился бы, чтобы смочь.
Конечно, интересно, ходить 5 и 6. Но вас тоже кто-то в 1-ки водил? Кто-то учил, время и силы тратил. Может отдавать долги надо? Для меня это было главным при решении руководить. Хотя интересно очень - руководство-это уже другой уровень хождения в горы. Леша, согласишься?
SMWP 14 февраля 2007 г. 13:53 #
Наташа! Грант - это отдельная тема. И не надо нас обижать. Здесь все приличные люди и за свои реплики готовы ответить.
Да, конечно, приятно ходить в походы высоких категорий. Но долги нужно отдавать, и здесь я полностью с Наташей согласен. Если кто-нибудь способен предложить РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЙ механизм набора руководителей походов Школы, не предполагающий администратиных мер воздействия - предложите. Я прекрасно знаю, что все "старые пердуны" (пардонте...) ничего не понимают и т. п., а вот придут молодые да ранние...
Вот я и спрашиваю. Где Вы видите решение? Которое не будет "совершенно неверно".
А руководителем в походе проще. Первое руководство ещё как-то напрягает, а дальше... И, главное, делаешь что хочешь...
И всё-таки повторю вопрос. Есть ли смысл в походах 6 к. с. для ПКТ кроме удовлетворения спортивных амбиций участников? По мне, это "пир во время чумы".
SMWP 14 февраля 2007 г. 14:01 #
Кстати, про конечности Михеева & Со я совершенно серьёзно. "Убил бобра - спас дерево".:)
Марья 14 февраля 2007 г. 17:27 #
Ну все таки каждому свое! Вот надо задать в среду вопрос - а кто хочет кроме Лены еще поруководить?!
Natasha 14 февраля 2007 г. 18:02 #
Я не обижаю собеседников, я про то, что с поправками грамотных и остроумных ВАС у нас было бы значительно больше шансов грант получить, отдельное спасибо Наташе Карташевой за ее поправки, она третьей была в этом сотворчестве.
И прежде чем "долой" кого -то, давайте представим творчекий бизнес-план по улучшению, вот сегодня Михеев вечером сообщил, что лекцию сегодня читать не будет, т.к. не придет в клуб. И кто отдуваться будет? Угадали? Мотовилина... Так что ответственнее и конструктивнее, одного "до основанья а затем" мало, важнее что "за тем" будет строиться
SMWP 15 февраля 2007 г. 08:31 #
Ну я и говорю... Давайте Вове ногу сломаем "по совокупности".
А гранты делятся как всегда, а не по-честному. Если бы знать заранее - можно было бы попробовать какие-то связи потеребить. А когда всё "вчера" - извини, ничего не выйдет.
А Мотовилина могла бы и позвонить. Но она же у нас одна на все руки-ноги-голову. Сколько ни бейся - всё равно не подвинешь. Ради интереса - подойдите и предложите свои услуги. Наташа, ты же знаешь ответ... Всё украдено и поделено до нас.
Gleb 15 февраля 2007 г. 09:24 #
я не знаю как быть сейчас с поиском руководителей на низкие категории
но есть мысль на будущее
может стоит, как бы это выразиться, заранее предварительно психологически готовить участников походов низких категорий к руководству
ну например
люди опытные люди знающие подходят к участнику(це) Х и предлагают
- а давай-ка тебя включим в план на 2010-й год на руководство
- ой да я не знаю, ой да я подумаю, ой да я не могу так на долго загадывать …
Ну и так далее
Через год участник(ца) будет если не готов(а) фактически то по крайней мере морально согласится с перспективой

Есть в этом конечно что-то навязчивое но думаю все зависит от того кто и как будет об этом говорить с потенциальным руководителем
дело тонкое
сродни вербовке
Сергей Кузнецов 15 февраля 2007 г. 11:49 #
Ни кому "ноги ломать" не надо. Полный бред. Михеев сделал для ПКТ гооораздо больше чем ты, Леша. И в том числе и 6 своими. А когда я узнаю, кто голосовал против Михеева в председатели горной комиссии, и узнаю что это человек из ПКТ, кроме как срыгнуть - у меня нет другого желания. Еще раз повторюсь: если бы не было 5-6 клуб выглядел бы тускло. Руководить 5-6 гораздо сложнее чем 1-2, думаю все это понимают.

Те, кто водят походы начального уровня - молодцы конечно, ни кто не спорит. Но те, кто водит высокие категории - заслуживают уважения. И кстати, делают они это осознанно, а не "под давлением", не по "дури".

Про "спортивные амбиций участников": так а в этом есть движущая сила. Опытные ходят 5-6, молодежь стремиться к ним, и поэтому ходят и 1 и 2 и 3 и т.д. Иначе зачем спортивный туризм? Все бы просто выезжали на озеро водку поглущить. И что? И для этого нужен клуб?

Про "гранты" говорить ни чего не могу, так как не владею темой. Думаю, что все как всегда - на откатах..

Руководители должны созревать сами! Есть люди способные к этому, а есть не способные. Т.е. даже не так: есть люди которым это по душе, а другим в напряг. И если вы будете пытаться кого то напрягать в таком деле - ни чего хорошего из этого не выйдет. Я думаю, все слышали ни один случай трагических исходов по вине руководителя. Можно психологически готовить, и даже нужно! Но не надо заставлять!

Например, мой опыт руководства походами был основан на моем желании сходить в тот или иной район. Разумнее туда было идти в компании, а не одному - и веселее и проще. А уж заодно и в МКК оформиться, не лишним будет.

Кстати, желание в этом году совершить один проект у меня есть, осталось дело за компанией и МКК =) Это к вопросу кто еще готов в этом году руководить.

А если не выйдет заявиться, или компания не соберется - опять может получиться незаявленный маршрут. Как например было в том году, когда мы [URL=http://www.carabin.ru/photo/lagonaki2005/]на велах катали по Адыгее, Лагонаках и Абхазии..[/URL] (4 к.с. вело по другим отчетам - уже потом узнал :)

Нужны и 6 и 5 и 2 и 1! И больше коммуникаций м/у членами ПКТ. Кстати, почему в этой тему ведут обсуждение только 5 человек? Это все ПКТ? Или у других нету выхода в нет? Или других это не интересует вовсе? Объясните мне, если не трудно.. А то я чего то не догоняю, клуб вроде большой а на сайте 10 человек максимум из ПКТ..
Gora 15 февраля 2007 г. 11:51 #
Я сейчас этому Пупкину сам ноги переломаю, а затем и голову дурную откручу :mad: .
Ты, Леш, на Михеева не закидывайся. Отдача замучает...

Что касаемо походов "высших" категорий. Организация и проведение подобных мероприятий, а как следствие участие в Чемпионате России создает репутацию Петроградскому КЛУБУ туристов, а не Михееву.

Если рассуждать в масштабах "большого" спорта, участвовать в Чемпионате России, все равно, что вывозить свою команду на Олимпийские игры, а это большого стоит.

И если кого-то не взяли в сборную страны, то не хер зубы скалить. "Богу - богово, кесарю - кесарево".

А руководители на походы "малых" категорий всегда будут находиться, в отличие от руководителей "вышек". Потому что всегда кого-нибудь с души свернет от затхлого города, да и рванет он в горы прогуляться, а не жопу рвать.
SMWP 15 февраля 2007 г. 12:07 #
Gleb!
Идея в своё время была такая - КАЖДОМУ пришедшему в Клуб новичку озвучивать, что ЕГО ВОДЯТ 1-2-3, а потом он должен будет сводить 1-2-3 сам.
При этом никого не надо спрашивать, хочет он водить и может ли. И за время обучения все привыкли бы к мысли, что после тройки придётся водить. Демократия до добра не доводит.
Вообще, сложности руководства походами сильно преувеличены. Особенно если Клуб и его МКК будут не "плющить" руководителя, а наоборот поддерживать. Но это утопия. Там одна Егорова "стоит целого зоопарка". Так что менять нужно ОТНОШЕНИЕ к людям. Закрытый клуб. Ага.
И если кого-то пугает руководство, так и не зачем вообще к нам сюда соваться. Человеку, не готовому принять на себя ответственность, в туризме делать нечего.
А я бы таких и по жизни отстреливал. Ботаников!!!
Марья 15 февраля 2007 г. 17:20 #
Нет, ну это уже превращается в бедлам и хаос полнейший!!! Мне кажется, что сейчас мы тут все просто переругаемся. Хочу отметить очень резкие выражения матроса Пупкина. Не надо так. у нас общее дело, а ты матрос собираешься "ноги ломать".
Пусть каждый в горном туризме занимается своим делом - может - руководит, не может, то пусть лучше участником ходит или помогает административно. а завтавлять верно никого не надо. Хватит смертей от неквалифицированных рук-ей. Я считаю, что хватит лить уже слова - надо встречаться и конкретно разговаривать!
SMWP 16 февраля 2007 г. 12:37 #
Ближайшая среда примерно 18.30 начнём в 406-ой, закончим в "Чайной ложке". Телефоны отключить, тяжёлого в руках не держать.
В качестве особой приметы заговорщики заклеивают левый глаз лейкопластырем крест накрест.

P. S. А ноги ломать будем только по результатам голосования. Никакой самодеятельности.
SMWP 16 февраля 2007 г. 13:40 #
Ваня! Только не руки. А то мне карандаш в зубах держать неудобно, и твой отчёт смотреть буду месяц.
На Михеева никто не бычит. Вова много сделал хорошего для ПКТ, но это не значит, что он а) единственный, и б) с крыльями/типа ангел. Почему вы думаете, что Алексеич во всём всегда прав или был прав?
На горной комиссии я воздержался, потому что пара Михеев/Голубев своими взаимоотношениями способна разогнать вокруг всё живое на пару километров. И мне казалось, что Председателем должен быть кто-то с авторитетом Худницкого, чтобы их разнимать. Мужики, ну считайте чуть-чуть вперёд ситуацию.
И иногда юмор включайте. У меня он чёрный, но это от безысходности. Вы чё думаете, этот разговор по первому разу? Тип как дальше жить? Ну вот вы созрели. Опять поговорим и разойдёмся? Как пишет Серёжа - 5 человек всего. Или попробуем побиться?
SMWP 16 февраля 2007 г. 14:05 #
Хорошо понимаю участников высоких категорий. Но вы мне объясните, отбросив лирику, каким образом проявляется авторитет ПКТ. Как его можно потрогать. Каким образом к нам возвращаются "дивиденды" с этого пресловутого авторитета. Может быть я чего-то не понимаю, но тогда объясните, что каждый член ПКТ будет иметь со спортивных подвигов шестёрок? Счастье, что они снисходят до общения со мной, простым смертным?..
А чемпионат России по ТГТ отличается от ОИ только демонстрацией по телевизору. Вот когда кого-то из Больших Спортсменов ПКТ начнут на улицах узнавать, тогда - польза бесспорная. И в этом плане я бы облепил эмблемами ПКТ Игоря Горбачёва, который уже на второй рекламке "Снаряжения" светится. И вообще всю команду "Снаряжения". И будет нам бесплатная реклама. Хорошая кстати идея. Я с Долгополовым поговорю.
Всех призываю! Думайте, что можно сделать. В том числе и о том, как заставить авторитет участника в. к. работать на Клуб. Вот Голубев придумал Рулетку. Нашёл прекрасный способ. А ещё?
SMWP 16 февраля 2007 г. 14:44 #
Кроме того, хочу напомнить, что это моя кликуха - "ХАМ трамвайный" а не Ванина, и попрошу Ваню чужие реплики не воровать.
А по поводу руководства хочу сказать, что ещё раз все громко меня облаяли за то, что посмел на святое покуситься.
Ребята, всё, что было написано сводится к тому, что МЫ БОЛЬШИЕ И КРАСИВЫЕ ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО НАМ НРАВИТСЯ А ДО ОСТАЛЬНОГО НАМ ДЕЛА НЕТ.
Руководителей походов низких категорий найдут, но не среди нас. Богам и героям до плебса опускаться не с руки.
Ребята, я буду с вами меряться в стиле "кто выше писает на забор". Мне нечего делить с такими же заинтересованными людьми.
Почему вы не хотите понять, что без фундамента здание не стоит. Единички - это и ваш фундамент тоже. Вы сами кого будет в шестёрки водить? Друг друга?
Как на разных языках говорим.
Я вам - никого лучше вас нету, вам надо руководить. Вы мне - да, нету, но нам на этих новичков по@#&. Ищите лучших из худщих?
Natt 20 февраля 2007 г. 19:32 #
Слушайте, друзья! Как все животрепещуще....
Нет, а, правда, если в реале это обсудить - по-моему, получится гораздо эффективнее!
Предлагаю пригласить на правление всех потенциальных руководителей единичек, кому-нибудь из бывалых подготовить агитационную речь о роли каждого из членов ПКТ в устойчивом развитии нашего клуба (мне, кстати, очень понравилась чья-то реплика о долгах, которые нужно отдавать! ), а потом провести индивидуальные (или, если их очень много! ) групповые собеседования с каждым из вышеупомянутых потенциальных...
Выяснить - планы, сомнения, проблемы... По-отечески так поговорить, глядя в глаза... Но ни к чему не принуждая!!!!
Просто нужно помочь человеку найти и развить в себе желание сводить группу! ;)
SMWP 21 февраля 2007 г. 15:17 #
А может поднимем взносы раза в три, четыре, пять, и все внутриклубные выплаты во столько же раз. А? На соревнованиях посмотришь - у последнего чайника куртка тышь за пять, штаны за три, железа тоже... Ну не хочет народ работать - пусть отдаст деньгами. Тем кто хочет и работает.
И с соревнованиями так же. Хочешь бегать - сдай деньги на зарплату судьям. А то тебе разряд и удовольствия, а судьям - затраты и напряги... А за штуку в день желающие найдутся. Даже секретарём на нашу Рулетку.
Наташа!
В реале всё обсудить не получится. Потому что всё сведётся к киданию банановыми шкурками. И стулом :). Жидким :(.
Natt 21 февраля 2007 г. 16:16 #
Сегодня же приду в ПКТ и сдам взносы....
И приму участие в подготовке новогоднего вечера в следующем году... А можно фотки про водные походы???
Сергей Кузнецов 21 февраля 2007 г. 16:51 #
Вот. А вот давно говорю, что большенство ПКТшников вообще забыли про членский взнос. И нужно им об этом напоминать..

Фотки можно и про водные и про вело.. И кстати, фотки можно на сайте этом публиковать. см. раздел [URL=http://www.carabin.ru/photo/]фотоальбомы[/URL]
Natt 21 февраля 2007 г. 17:14 #
ничего я не забыла....
А, вообще, вы правы - надо что-то делать! Причем срочно!
Лично я объявы могу вешать у себя в Герцена. А студиков могу попросить - еще где-нибудь их развешивать. И с размножением бумажек-объявлений, пользуясь служебным положением, тоже могу помочь.
Сергей Кузнецов 22 февраля 2007 г. 11:32 #
Народ, кто отпечатает объявление на А4 в цвете? Из Corel'а ?
У кого есть на работе принтер цветной? ну что за проблема то...
Natt 22 февраля 2007 г. 13:48 #
Сереж, у меня откомпа, где Корел стоит - только ч/б принтер, а где цветной принтер, там этой программы нет. Скинь мне - я попробую. Как срочно?
Марья 22 февраля 2007 г. 17:47 #
сережа, неужели ты не получил письма??!! у меня есть цв. принтер. коля напечатает, но у него нет корела. Вышли на мой адрес в другом формате, если есть такая возможность!
Natasha 22 февраля 2007 г. 17:59 #
Насчет "прогуляться а не жопу рвать" - это ты Ваня лукавишь - участвовать в 6 гораздо легче чем руководить 1 (по крайней мере для меня, по крайней мере с психологической точки зрения). Руководство-совсем другой расклад.
Насчет полезности-бесполезности 6-к - это тот же вопрос как "влияние успехов Российских спортсменов на развитие массовой физкультуры и спорта" - на кого-то влияет, тут от характера завсисит - ставит перед собой человек цели или водки попить в хорошей компании хочет. Всегда легче к чему-то стремиться, если впереди есть ориентир (кто-то прошедший этот путь до тебя).
Ответ Сереге - кто-то проголосовал против Михеева в горной комиссии - как бы ты не относился к Михееву - это твой выбор. Каждый имеет право на выбор. Я бы тоже проголосовала против - так как считаю Михеева глубоко непорядочным человеком, так как хорошо его знаю. И это мое мнение, я имею на него право так же как ты на свое. Для меня горы - это что-то светлое и чистое, а часто понятия ассоциируются с людьми, которые в данный момент что-то в этой теме значат.
А ломать ему конечности-не метод. Все равно, если кто не хочет руководить, найдет другие отговорки. "кто хочет-ищет способ, кто не хочет-причину."
Вот Леша нашел же причину, почему не помог с оформлением грантов. Об этом еще Винни-Пух говорил, когда его просили что-то сделать (а не пожрать) "мне до пятницы еще столько дел сделать надо!"
А если кто готов предложить себя -Леш, предложи себя в качестве главного судьи снежно-ледовых на буд. год! Сделаешь все как надо!
Gleb 23 февраля 2007 г. 09:45 #
имею конструктивное (помоему) предложение

не далеко от меня есть Невский лесопарк в нем есть детская лыжная школа

можно предложить им скооперироваться

[B]что получит от этого ПКТ ?[/B]
1 массовость
2 учасников для соревнований с хорошей физподготовкой (даже они будут выступать от имени своей школы а не от ПКТ они все равно значительно повысят престиж наших соревнований)

[B]что получат от этого они ?[/B]
возможность (разумеется после прохождения нашей школы народом старше 14-и лет) провести 2 недели в горных условиях в т.ч. гиппоксия все дела... им , лыжникам это полезно для достижения высоких спортивных результатов

[B]что для этого нужно ?[/B]
полномочному представителю ПКТ нужно связаться с представителем этой школы
телефон у меня есть (надеюсь не устарел) +79112120027
SMWP 27 февраля 2007 г. 12:08 #
Глеб, а ты уверен, что это то, что нам нужно?
Нам первично набрать участников в походы. А соревования - это не самоцель, а одно из средств подготовки. Участие команд на Чемпионате России по ТМ не заменит нам похода первой категории для слушателей Школы.
А привлекать их в походы... Дети... Проблем будет больше, чем положительных моментов.
Я не хочу сказать "однозначно нет", но мне кажется, что это не совсем наша целевая аудитория. Но говорить с ними нужно. Может быть ты сам озвучишь тему Богданову?
Как вариант - если у них удобное место для занятий, может быть можно у них зал/раздевалку попросить? Раздевалку - если заниматься где-то на природе. И попытаться восстановить "систему Бойченко", как мы в Ложке предлагали.
Gleb 28 февраля 2007 г. 08:47 #
Значит сто касаеттся их тренировочной базы
1 Невский лесопарк. зимой нарезаная лыжня по всему парку (чиститься похоже каждый день резаком) небольшие подъемы небольшие спуски метра по 2 по 3. Летом на их месте соответственно дорожки. по типу как в сосновке
2 есть здание в котором раздевалки и небольшой тренажерный зал с железом советских времен.
3 подьезд к этому зданию на машине
4 во дворе здания какие то турники (недоломаные)

а что косается участия в походах
так ведь можно же в единичку поставить руководителем их тренера
и пустить вместе с ним одного-двух опытных учасников

или другую группу по паралельному маршруту

а нам это я думаю будет выгодно
ведь не все же из них продолжат карьеру в большом спорте
ктото лет в 17-20 решит что от лыж устал. а тут глядишь и другое занятие нате в обе руки
и человеку не надо уже обьяснять
зачем идти в горы
Сергей Кузнецов 28 февраля 2007 г. 10:49 #
Глеб, сегодня в ПКТ предлагаю обсудить эту тему.
SMWP 5 марта 2007 г. 16:35 #
Про тренера ты Глеб что-то не подумаши звезданул-с.
Как вариант - покрутиться у них там спетой-спитой компанией (типа рекламная версия ПКТ :) ), в футбол поиграть. Чтобы к нам действительно приходили недобитые лыжники.
А как туда добраться. Поясни... Где это рыбное место находится?
SMWP 5 марта 2007 г. 16:58 #
Не выходит у меня из головы Ванина реплика про "кто-нибудь погулять из города". По-моему она всё-таки не соответствует истине. Одно дело мне сказать Соловью: "Вован, бросай курить, вставай на лыжи..." или вытащить Коломейца. Другое дело банду новичков взять. Мои друзья строить не нужно, они сами любого руководителя приведут к нужному им знаменателю. А вот с новичками нужно работать. И до похода, и во время. И если есть, с кем сходить, то зачем новичков брать с собой? И так обязательно будут люди со стороны. Потому что кто-нибудь обязательно притащит знакомца с работы и т. п. В этой схеме места новичкам из Школы не находится. Здесь как-то иначе надо.
Natasha 12 марта 2007 г. 12:47 #
1)Леша:"А может поднимем взносы раза в три, четыре, пять, и все внутриклубные выплаты во столько же раз."
Справка - в этом году взносы сдали 14 человек!
Что толку их поднимать? Какая разница, какую сумму умножать на 0 (кол-во сдавших)?
2)14-Правление, право голоса имеет каждый. Подготовьтесь каждый (конкретные предложения - можно заранее их на форуме обсудить)
По-моему, самые больные вопросы- руководители (уже 2 набор школы-кто поведет, кто будет окучивать) и взносы (как стимулиировать - кнуты и пряники) - спасибо Сереге, теперь сдают хотя бы ради скидок в Снаряже.
3)И еще предложение - может заведем в форуме 2 отдельные ветки по проблемам ПКТ (Школа и взносы - чтобы конкретные предложения по конкретным вопросам не терялись в общих разговорах. Например, мне очень нравятся Лешины предложения по Школе.
Natasha 12 марта 2007 г. 12:50 #
4)И еще вопрос (к Правлению) - нужен ли Клубу лыжный кросс - предполагалось, что это будет как Школьный зачет по ОФП - вчера на кросс приехало 4 человека (из 1 и 2 года обучения). Или это из-за переноса?
5)Тогда вопрос о соблюдении графика соревнований - Виталик нам сбил его, такие вопросы тоже надо решать заранее (раз всеми любимый Михеев-наша комиссия слетов и соревнований не хочет решать вопросы, относящиеся к его компетенции). И еще по поводу графика соревнований - о соблюдении его ВСЕМИ членами ПКТ - например, мне всегда было непонятно назначение руководителями тренировок в даты утвержденных общеклубных мероприятий
Gleb 12 марта 2007 г. 13:07 #
про лыжников

лыжники были осведомлены
их тренер был приглашен в 7-го марта в ПКТ
не пришел
нужны ли еще какие то действия в их направлении ?
как вы считаете?

если что, я могу сьездить к ним.
nikkynik 12 марта 2007 г. 14:06 #
?
Gleb 12 марта 2007 г. 17:20 #
Ну Наташа говорит 4 человека
правда я думаю она меня не посчитала но порядок понятен
SMWP 14 марта 2007 г. 08:32 #
Чисто теоретически было понятно, что в Орехово был снег, но в это слабо верилось... И выборы стали удобной отмазкой.
А Михеев слишком большой человек чтобы заморачиваться всякими лыжными кроссами. Вы бы ещё Фетисову петицию послали.
Natasha 14 марта 2007 г. 10:26 #
Ну Михеева на лыжах никто и не ждал (ну кроме желающих доломать ему ноги), там сначала с бензопилой по трассе пройти надо (кстати это серьезно-много поваленных деревьев объезжать приходится, Погост призывает добровольцев с пилой для создания фирменной трассы ПКТ).
А снег и погоду обещали устроители - или ты нам не веришь? Зря! Поверившие привезли чай с бутербродами (спасибо!) и хорошо прокатились.
SMWP 15 марта 2007 г. 09:45 #
Да-да! С бензопилой за Михеевым по трассе... М-да, что-то я замечтался...
К делу.
Наташа, как бы ты отнеслась к предложению о финансовой самостоятельности Школы? Мне представляется, что это помогло бы решить многие проблемы, в том числе и с руководством.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кстати, на собрании Правления я не услышал, чтобы кто-то планировал отчитаться по финансам. А было бы интересно послушать. Ведь задай вопрос - откуда берутся и куда деваются деньги - хорошо если каждый четвёртый даст близкий к истине ответ.
И вообще, может быть правление соизволит ознакомить массы со своими решениями? Протокол бы вывесили, что ли...
Gleb 15 марта 2007 г. 11:30 #
у меня тут идея родилась по поводу собираемости взносов
если сделать взносы "прогрессирующими"
т-е например сдавать можно в течении всего года просто когда захочешь
но если сдаешь в сентябре то сумма 500 р. если в октябре то 600, в ноябре - 700.
в следующем сезоне все заново.

если хочешь пройти МКК не являясь членом клуба или не заплатив взносы то 2000р. в фонд клуба и вперед

я не говорю что суммы должны быть именно такие
я говорю о принципе, подходе к вопросу.

конечно там нужно както правильно все сделать с первым годом обучения а то приходит последний поток и какие там будут цифры? отпугнет кого угодно
nikkynik 15 марта 2007 г. 12:21 #
У потоков должно быть одинаково, поскольку осенние - раньше, но с ними и возьни больше!:)
А прогрессивка у нас всегда была! (И есть?)
Natasha 15 марта 2007 г. 14:21 #
1)о финанс отчете - могу за этот год сделать и разослать, просто сейчас мне было совсем не до правления... За позапрошлый год у меня есть - готовила к Правлению, тоже могу прислать желающим.
2)О финансовой самостоятельности Школы - сейчас основные поступления денег в Клуб - от школы, на взносы нам даже аренду не оплатить
3)О прогрессивной оплате - если не платят по 500 руб, то наверняка и 600-700 не будут, мы, наоборот, разрешаем сдавать частями (по 100-200 руб), кому напряжно сразу 500. Хотя за скалолазательный зал и крутые тапочки все находят деньги!
4)Об оплате МКК - МКК - организация общественная, работает по определению бесплатно, деньги собирать не имеет право. Те 10 руб от неПКТшников - это добровольные пожертвования граждан . 2000 никто не заплатит - пойдут в другую МКК или незаявленными. А вот платные услуги (без чего не обойтись - распечатанные документы, карты, консультации) - это конечно можно, но это надо организовать.
Gleb 15 марта 2007 г. 14:33 #
ну незнаю

тогда надо определиться а что теряют люди от того что не сдают взносы

если ничего то надо чтото придумывать чтобы эти люди были в чем то ограничены

например руководители НЕКОМЕРЧЕСКИХ походов перед походом всем учасникам сообщают что не сдавшие не идут ?

не знаю как...

можно ли например выдавать справки о прохождении только после уплаты взносов?

незнаю
помоему все как раз так и обстоит
:confused:

не ограничивать же доступ на скалодромом пр признаку неуплаты ЧВ

Марья 15 марта 2007 г. 19:05 #
Мне кажется, что пора объявить, что сборы в ПКТ по средам пора заканчивать. что там может собираться только школа, которая платит за аренду помещения. а все остальные, неоптившие взносы могут собираться , например, в "Чайной ложке" (на которую находится всегда средства). Может тогда что-то у кого зашевелиться, а может взыграет народное возмущение. Не, а сколько можно уже жить за счет других!
nikvk 19 марта 2007 г. 18:18 #
здравствуйте все.
я подозреваю, что в ПКТ эта проблема (преемственности поколений и выживания) заложена генетически ;)

поясню.
вспомним начало 90. (кстати начало заката ПКТ)
в клубе существовало 2 команды монстров, которые участвовали в соревнованиях по ТГТ высокого уровня.
и что?
новичков туда брали ПО БЛАТУ. иначе этого не назовешь.
Леш, помнишь мы с тобой в 92 кажется заняли второе место на весенних в ПКТ? нас не взяли в команду, хотя мы туда стремились. тщеславные и амбициозные. и готовые соревноваться. и тренироваться. и защищать честь ПКТ. и лазили мы тогда на НОРМАЛЬНОМ для ПКТ уровне. и с веревками умели работать.
лично мне было сказано просто - не лезь, мальчик.
и сказали это осипов с михеевым.
зато взяли анисимова младшего.
а потом - михеев с варравой побились. Осипов ушел. остальные тоже разбрелись. команда осталась одна.
причем без поддержки молодыми кадрами.

с тех пор как школу выпустила из рук Петрова уровень подготовки стал заметно ниже.
почему? потому что амбиции отдельных личностей перевесили смысл. кстати и твои Леш амбиции тоже.

по поводу обязаловки инструкторства - у клуба отсутствует механизм подстраховки участников от нехорошести руководителя. вспомни Люду рыжую.

сейчас к сожалению не та ситуация в стране, чтобы человек жертвовал своим отпуском для новичков.
предложение - изменить программу подготовки новичков.
сделать ее более альпинистской, чтоли.


насчет взносов.
их всегда выбивали.
и их всегда плохо платили.

я (к стыду своему) не плачу лет 10. хотя готов. только доехать не могу. может по безналу? ;)

но выводы:
новичков ПКТ погубит то что в нем давно присутствует - снобизм мастеров (не всех, к счастью) и потеря КЛУБНОСТИ.

раньше новички раз в две недели ходили в ПВД вместе со старичками. и учились. укладывать рюкзак, ходить, делиться бутербродом.
сейчас этого нет. сейчас подойди к костру - чаю не предложат.

эээх.
Сергей Кузнецов 19 марта 2007 г. 19:25 #
Брать деньги за посещение помещения клуба, за справки о походе (выпуск МКК), и т.д. совершенно не подходит.

Либо взносы должны сдавать на уровне сознания, либо за какие то преимущества. Копать надо в эти стороны.
SMWP 20 марта 2007 г. 17:00 #
Коломеец, приезжай, обсудим подробнее мои амбиции. Я же как вьетнамский космонавт. Лет десять хожу с синими руками. Может я учить не умею? Так опыт показывает, что вроде умею. Однако лет пять бился за то, чтобы допустили в Школе лекции читать. Теперь, наверное, придётся столько же биться, чтобы перестать.(Шутка).
А у Петровой, при всё моём уважении, были свои тараканы.
______________________________________________
Серёжа, если ты знаешь, что делать не нужно, значит знаешь и наоборот, что нужно делать. Раскажи нам сирым, просвети... Наплюй на "снобизм мастеров". Укажи путь. А то мы тебе одно предложение, другое.
А весь диалог в стиле: А может?.. Не надо. А если?.. Не стоит. Ну так и... Может отдельную ветку учредить, где только предложения будут, без критики. По типу мозгового штурма.
nikvk 20 марта 2007 г. 17:09 #
Логинов.
приехать - это завсегда.
тем более что теперь безсруль и выпить могу.

я хотел сказать только то что после Петровой все хотели как лучше, но как это сделать никто не знал.
тараканы - да были.
но и зарубаться умели ВСЕ новички.

разговор о том - что делать ведется уже лет 8.

и всякий раз упирается в коммерческую составляющую. в смысле - быть ей или не быть.

я поражаюсь.
можно подумать что у нас в клубе менагеров нет профессиональных.

никто не брался за сочинения бизнесплана?
SMWP 21 марта 2007 г. 10:07 #
Викторыч! По поводу твоего старческого ворчания я скажу стихами Пушкина:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей."
Пока мне было интересно соревноваться, нас с Людкой года четыре мужские связки не обгоняли. Пока Клепча не появился. Но командам мы были не интересны. Зато сейчас я могу вписаться практически в любую команду, хотя мне это по большому счёту уже глубоко по барабану.
Из всего этого я делаю два вывода:
1. Пушкин велик. Без вариантов.
2. "...Все ваши восхожденья перед ракетами - говно".
Приезжай. Привози байдарку. Обсудим. Я тебе Пушкина почитаю. На языке оригинала.
Сергей Кузнецов 21 марта 2007 г. 11:18 #
"[I]Зато сейчас я могу вписаться практически в любую команду[/I]" не пудри мозги людям.
nikvk 21 марта 2007 г. 11:27 #
Ты дядя Леша какой был такой и остался.
амбициозный.
по барабану ему. - ХА! (три раза)
а ты и русский знаешь?! шоб Пушкина читать?

типа воспитал Людку и думаешь все можно? ну не все... но можно... ;)

я еще раз повторяю вопрос - И НЕ ТОЛЬКО К ТЕБЕ.

Где менагеры?

я смотрю на суету энтузиастов вокруг ПКТ и ВИЖУ что у тех кто пытается что либо сделать нет (далее список)
1. ВИДЕНИЯ дальнейшего развития
2. Стратегии это видение реализовать.
3. ЧЕТКО сформулированных КОНКРЕТНЫХ задач
4. структуры которая будет их реализовывать.
5. механизма обратной связи (считай механизма воздействия)

яж азбучные истины говорю.
и не важно - коммерческая организация ПКТ или нет.

короче.
если нужно готов помочь в смысле консультаций по этому вопросу. если интересно.

в том числе на уровне лекции по основам управления ;))
nikvk 21 марта 2007 г. 11:55 #
В продолжение.

из конкретных дел (когда первые 5 пунктов будут решены, в чем я могу поучаствовать) готов разработать PR компанию ПКТ.
в подарок. т.е. дагом.
Natasha 21 марта 2007 г. 13:21 #
Не буду обсуждать объективность самооценки некоторых участников, но насчет "в команду - по блату" - это сурово. Просто зачем новые люди в сформировавшейся спетой команде? Когда возникала необходимость - брали новых (меня например прямо на скалах в команду пригласили, мы там 3 дня рождения отметили-хорошо отметили, и тут в ночи пришли Михеев с Вараввой и позвали выступать. С тех пор то в первой, то во второй бегала-в зависимости от потребности команд. Сейчас тоже - попросись со стороны к Шерпам например - там уже все есть. Так что хочешь бегать-создавай свою команду(бери группу новичков и создавай, из 30 - наверняка 6 претендентов найдутся!), или бегай так, чтобы в любую команду уговаривали прийти.
Natasha 21 марта 2007 г. 13:34 #
А если есть ВИДЕНИЕ - КАК жить дальше (миссия, цели, и тд) - заходи, поделись. Все остальное - уже вытекает. Об этом позже. Например, вокруг большого круглого костра, посвященного 50-летию Клуба. А начет "чаю не нальют" - мне у любого костра наливали, даже у незнакомого, а если подходить к костру с мыслью "сволочи, чаю пожалеют, не нальют" - то наверняка так и получится.
А начет запретов несдавшим взносы-уже думали, но как не пускать в комнату, приходят же и новенькие люди, познакомиться с клубом, узнать что это за явление. Вот льготы членам клуба-это хорошо, но пока кроме скидок в Снаряже, которые Серега устроил, да оплаты стартовых взносов ничего не придумали. По идее, возможность бесплатно пользоваться библиотекой (и будущей библиотекой сайта) - но шкаф у нас на такой крутой замок закрыт, что только ленивый не залезет. Даже сейфовый замок пока некому починить.
nikvk 21 марта 2007 г. 13:37 #
Наташ!
не нужно обижаться на слово "блат"! он обиден только для обойденных ;)
я говорю конкретно о ТОЙ ситуации.
(Анисимов младший был другом Димки и Иры Рожковой)

и потом - факт остается фактом - те команды не были заинтересованы в ПЛАНОМЕРНОЙ СМЕНЕ.

и смысл моего возникания остается тем же - у клуба отсутсвует механизм выращиния кадров.
они сами сеются, всходят и занимаются собой.

на мой взгляд ПКТ, начиная с 90х, это не один клуб, а несколько более-менее обособленных групп, (социо-психолога в студию).
nikvk 21 марта 2007 г. 13:49 #
И всем-всем-всем! не надо воспринимать мои слова как попытку кого-либо научить. Боже упаси!

по поводу видения -
у меня СВОЕ видение туризма, спорта и его развития.
и я его последовательно воплощаю ДЛЯ СЕБЯ и для своих друзей, которые это видение разделяют. к ПКТ оно почти не относится.

поделиться - могу. только вряд ли это видение кого-либо устроит.
ВИДЕНИЕМ должен обладать лидер структуры.
потому как ЕМУ вести.
если лидер видением не обладает - возможны альтернативы.

у меня есть предложение - к тем кто считает себя лидерами ПКТ - давайте встретимся.
только не обижаться и на личности не переходить.
я изложу свое представление об современном ПКТ, вы расскажете свое. потом я опишу СВОЮ концепцию ПКТ.
назовем это конференцией ;)

встреча со старым утопистом (это я ;)) могут подарить свежие идеи. ;)
SMWP 22 марта 2007 г. 11:52 #
Никита!
Три вечных вопроса русской интеллигенции - кто виноват, что делать и где же кружка.
Что делать - искать "национальную идею". Вокруг которой можно как-то объединяться всем людям доброй воли. Я не верю в её существование, но чем чёрт не шутит. Последняя идея - автор Богданов - гласила, что если мы зарегистрируемся как общественное объединение, будет нам счастье.
Регистрация есть, счастья пока только в личной жизни.
Других идей нет. Поэтому я пытаюсь здесь, на форуме, народ провоцировать. Но на реплику: "Дурак" отвечают: "Сам дурак". А на предложение выдать конструктивную идею отмалчиваются. Не хотят? Не могут?
Новичков в такой ситуации просто жалко. Поэтому я взносы уже лет пять не сдаю (ещё чего разных спонировать), а отрабатываю их в Школе. Можно считать это формой протеста.
В данной ситуации я даже рад, что Фетисов отменил разряды по СП. Может хоть это сдвинет ситуацию. Прикольно будет посмотреть как будут прыгать и скакать озабоченные спортсмены.
SMWP 22 марта 2007 г. 12:15 #
Разговаривать по поводу концепций развития можно в клубе только с Богдановым. Он хотя бы адекватно отреагирует. Ещё адекватно отреагирует Михеев, но он занят не ПКТ, ну ты с ним не первые десять лет общаешься.
А молодёжь пока не в состоянии сформулировать самостоятельного мнения по стратегическим вопросам. Кроме чисто инстинктивного - по ограничениб прав их трепетной личности.
Практически всё сказанное тобой я поддерживаю. Может на общем собрании дискуссию затеять? Только взносы надо заплатить, а то ещё слова не дадут...

А по поводу амбициозности - мы с тобой никогда не страдали заниженной самооценкой. Кому не нравится - пусть не читает.

А языков я знаю целых три - русский, командный и матерный. Русский - со словарём.

Серёже, чтобы не волновался, сообщаю - ваша команда меня ПОКА не интересует. Не чувствую себя готовым к педагогическим подвигам.
nikvk 22 марта 2007 г. 20:32 #
Знаешь, Леш, что я подозреваю?
Что на моих конкретных предложениях о консультационной (и не только) помощи топик и закончится.

Потому как боятся люди. И не только страшного матроса ;))

Кстати, Наташ!
я вынужден извиниться - потому как после травм мной недавно полученных не смогу в ЭТОМ году взять новичков как собирался.
Natasha 23 марта 2007 г. 11:25 #
Никита, прочитала уже твой вопрос про сотряс мозга - ну и угораздило же тебя. Очень жаль! Для меня в сотрясении только один положит аспект-после обследования есть уверенность (документированнная) что мозг все же есть.
Большая просьба - не выносить на общее собрание НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ дискуссий - это приводит к увязанию в одном вопросе и переходе собрания в базар. Так что обсуждение должно случиться ДО собрания, к собранию должны быть подготовлены конкрестные предложения (может быть с возможностью выбора пути). А взносы заплатить стоит-а то ты, Леша, адекватный ты наш, уже отчет хотел -как истрачены твои 200 руб. И против кого ты протестуешь? Просто баба яга всегда против, особенно если это материально выгодно.
nikvk 23 марта 2007 г. 15:58 #
Наташенька!
Представляешь себе - ты права!
Мозг - есть!

(видел на снимке ;))

Ты ко МНЕ насчет НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ дискуссий?!!!
вот те раз!
я понимашь предлагаю свою помощь в разработке антикризисной стратегии, а мне такие посты шлют!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
обидели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но если это не ко мне - готов простить....



разумеется обсудить это все надо ДО собрания.

вопрос - когда.
и сколько раз.

потому как одним разом не обойдется.

давай так - я действительно готов помочь выстроить структуру и внутренние связи.
но для этого по любому нужны вводные.
точнее их уточнение.
и задачи должен не я формулировать. а мы вместе.

о которых я говорил.

в общем - выдвигайте предложения о месте и времени встречи.
(я могу только вечером ну или у нас в офисе)

если у тебя есть мой телефон - чиркани по смс свой. потому как твой старый почему-то у меня не правильный.
ну или в личку.
SMWP 26 марта 2007 г. 13:01 #
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

КОЛОВЕЙЦЕВ СОЗРЕЛ. ДЕРЖИТЕ СЕМЕРО ПОКА НЕ УШЁЛ. А ТО УЙДЁТ И БОЛЬШЕ НЕ ОТЛОВИМ.

Ставшее традиционным место встречи - "Чайная ложка" рядом с Клубом. На собрании нужно предлагать готовую концепцию. Или хотя бы нечто похожее.
Обсуждение никогда не закончится, но твое предложение, Никита, просто старательно обойдут. Я думал по поводу основной идеи. Не могу сформулировать. Получается либо "слишком много", либо "слишком мало".

Наталия Владимировна! Спасибо, но я и так знаю, что написано в отчёте. Думал, что другим тоже будет интересно. Если был не прав - это не моя проблема. Если Вас беспокоит процент сдачи членских взносов мною - перешлите часть отчёта в соответствии с внесёнными деньгами :)
И я не говорил, что я адекватный. Нормальная мания величия. Хотели вылечить, но не смогли догнать. И против чего хочу, против того и протестую. Когда сочту нужным - проинформирую всех в части, их касающейся.
nikvk 26 марта 2007 г. 13:21 #
Я, Леш, уже говорил, что на конкретном предложении помощи топик прекратиться.

Только моя реакция будет как у того врача -
если больной хочет жить - медицина бессильна.

видать пропустил я период клинической смерти любимой спортивной организации....

к слову - у Лантрад в клубе более 400 человек, платящих взносы.
Сергей Кузнецов 26 марта 2007 г. 14:50 #
Топик не прекратится. Раз уж nikvk имеет план развития ПКТ, многие его готовы выслушать. Раз в форуме мы этих идей не прочтем (а может и не надо в форум их кидать пока), то надеюсь услышим на собрании в ПКТ. Я надеюсь, что это будет план приближенный к реальности, а не "сухой бизнес-план", т.е. с оценкой существующей ситуации и возможностей.
Сергей Кузнецов 26 марта 2007 г. 14:55 #
Кстати, а зачем вообще нужно ПКТ?

Было бы интересно провести опрос среди членов ПКТ: "Какой смысл существования ПКТ для тебя лично?". А по статистике ответов можно будет понять чем народ заинтересовать.
Natasha 26 марта 2007 г. 15:03 #
Про вынесение дискуссии на собрание - было предложение Матроса, значит - моя просьба не делать этого была к нему.
Я бы реально с карандашом и бумагой поговорила про концепцию, но в ближайшие 2 недели времени вообще не будет точно, если получится до собрания - позвоню, если телефон зашлешь.
Хотя здесь и без меня достаточно умных и организованных товарищей с многочисленными способностями и талантами на форум заходит - соберитесь в небольшом (небазарном) количестве и конкретную схему работы нарисуйте, мыслей то тут накидано прилично. Я пока обсуждать только по мылу (с работы) могу.
Марья 26 марта 2007 г. 17:28 #
Сережа, сделай голосование на 1-ой странице сайта!
варианты ответов - привычка ходит по средам, хочу учиться новому, общение с друзьями ит.д. нечто подобное
nikvk 26 марта 2007 г. 17:34 #
Не нужно передергивать, Serge Kuznetsov.
я не говорил, что у меня есть план спасения и развития ПКТ.

достаточно прочитать то что я здесь писал.

но если требуется подытожить -
я готов, как профессионал, присоединиться к амбициозной команде, претендующей на роль спасения ПКТ, для организации работы над ПЛАНОМ и спасением.
но для этого мне нужны данные, и желание сотрудничать.
ну и адекватность, конечно.

Времени, надо сказать почти не осталось.
на написание творения потребуется не меньше 2 недель


Да Леш, ты прав - я созрел.
как только я вижу делитантский подход к менеджменту я начинаю зреть.
и по человеколюбию бросаюсь на помощь.
nikkynik 26 марта 2007 г. 18:02 #
Может, дело просто в том, что РАНЬШЕ было принято, что сначала ты берёшь (знания, опыт, время инструктора...), а потом - отдаёшь всё то же самое новичкам?
А теперь - всё за деньги И не по велению души...
ПКТ был САМОДЕЯТЕЛЬНОЙ организацией; коммерческое начало превратит (время такое...) его во что-то другое, но уже с уголовной ответственностью за принимаемые решения!
ПКТ, имхо, - один из последних оплотов борьбы с безудержным массовым экстримом, может, им и оставаться?
Сергей Кузнецов 26 марта 2007 г. 20:01 #
Марья, процент ПКТшников читающих первую страницу сайта невелик. И как раз не хочется предлагать предопределенные решения! Хочется краткое сочинение (на 5-10 строк) увидеть, что бы человек задумался, а не поинт кликнул.
Natasha 27 марта 2007 г. 10:52 #
Опрос-это интересно. Можно попросить всех написать коротко на твой, Серега, адрес (info@), или на мой, и к собранию подготовить анкетки (увы, не все пока инетом пользуются). Готова потом подвести итоги. Хотя чистаю, что неск вариантов станд. ответов в анкетах (на собрании) можно предложить, кому лень писать самим (такие найдутся) -хоть птицу рядом с правильным ответом поставят
nikvk 27 марта 2007 г. 11:27 #
Граждане!
прежде чем начать осуществлять организованный опрос предлагаю задуматься - а что делать с результатами?

хотя...
пришла тут провакационная мысль -

вопрос должен формулироваться ЖЕСТКО

например:
Зачем сохранять ПКТ?

этот вопрос убъет двух зайцев - мы получим картину отношения к клубу и оценим его перспективы с данным составом.
Марья 27 марта 2007 г. 13:38 #
нет, ну это уже совсем жестко звучит! Значит уже точно получается - похоронили. Несколько мягче. Потом можно распечатать анкеты в бумажном виде и до собрания попросить заполнить. Выдавать всем при входе по средам. И заполненные кидать в ящичек или отдавать ответственному.
nikvk 27 марта 2007 г. 13:45 #
люди должны понять, что клуб находится в положении, в котором эфтаназия гуманна
никто не говорит что похоронили.

это вопрос ко всем - ЗА ЧТО БОРЕМСЯ?

(с подковыркой вопрос)
Марья 27 марта 2007 г. 17:05 #
Отвечаю за себя:
- ПКТ дал мне многое за несколько лет: друзей, новые интересы, новые навыки. В конце концов сбылась мечта идиота - много лет я не понимала (ощущала) что-то странное, смотря на бабушкины фотографии в палатке где-то на берегу и вот ПКТ дал возможность понять что-то же за ощущения и чувства это были:)
- ПКТ это еще одна грань моей жизни.
- Обидно за тех, кто его создавал и сейчас смотрит на загибание в новых экономических условиях. я считаю, что нельзя ПКТ оставаться организацией старой без коммерции. Потому что невозможно это! ПКТ сейчас - это не 10, не 20 лет лет назад. Я не призываю клубу быть бизнес-проектом, но без этого бизнеса тоже никуда. Деньги на помещение нужны, на соревнования нужны, на какое то простенькое оборудование нужно! Депутаты, губернаторы, президенты - да плевали они на Нас! Если государственные учреждения культуры типа музей (не все конечно) уже просто "зарезали" без ножа - сказав, а нам ваша научная деятельность не нужна! вы теперь в современном бизнесе - зарабатывайте деньги! превращая это предприятие в балаган. Все! разговор короткий.
Не умеете жить в новых условиях экономики - ну и ....
nikvk 27 марта 2007 г. 17:28 #
а вот не соглашусь!

это про коммерцию.
пкт может быть организацией людей доброй воли (утопия, да?)
этакая гипертрофированная туристическая группа.

когда мы идем в поход, собираемся и идем - отсутствие коммерции не мешает нам это делать. и тусоваться вместе.

клуб - да, сообщество более сложное.
объединенное КЛУБНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ.

те кто ее поддерживает - становятся членами сообщества. те кто нет - соответственно.

лидеры! ау!
в ПКТ есть сформулированная и понимаемая всеми идеология?
nikkynik 27 марта 2007 г. 18:06 #
Дело в том, Никита, что ЛИДЕРОв нету...
nikvk 27 марта 2007 г. 18:10 #
а кто есть?
Марья 27 марта 2007 г. 18:10 #
Ну тогда тусоваться и ходить в походы можно и помимо клуба. А что? вот, например, у меня тусуемся сегодня и обсуждаем планы, а завтра у тебя. Ну от раза в неделю не пострадает никто от сбора у себя. А потом я уже знаю многих - позвоню - спрошу куда идете, попрошу взять к себе. Например так. Или так - я уже 20 лет в клубе, да меня все знают - возьмут почти везде и всюду. Или так - а на фиг мне клуб - у меня есть такая же компания из ПКТ, с которыми я хожу лет 10 уже в походы. И будем продолжать ходить и никто нам не нужен больше ни новый народ, ни место под сбор, да и учить никого не хотим.
Вы считаете, что сейчас это не так?!
nikvk 27 марта 2007 г. 18:16 #
поэтому я вопрос и задаю в ТАКОЙ форме.

кстати в описанных компаниях новички появляются и проходят вполне основательную школу.

если мы поймем ПОЧЕМУ нам надо сохранять КЛУБ - мы решим очень многие вопросы.

только решать это надо без сантиментов.
хотя, конечно до соплей жалко.
Марья 27 марта 2007 г. 19:01 #
жалость плохое чувство!
Не так уж много и новичков, а компаний кучааааа!
Мне были не рады в таких компаниях уж особо. пришлось пойти в школу ПКТ и найти там себе свою компанию. Хотя бы спасибо за это ПКТ.
Natasha 28 марта 2007 г. 10:56 #
В сложившиеся компапании из новых попадают единицы (только по чьей-то протекции), есть конечно такие личности, которые без мыла куда угодно влезут, но мы оне о них. Куда идти нормальным людям, которые хотят ходить в походы и не знают с чего начать, не знают что и как надо делать правильно? Про тех кто сам знает ВСЕ обо ВСЕМ и ВСЕ умеет - потом рассылаются по инету вопросы типа "пропали на кавказе, кто последний видел". Так вот основная задача клуба - организовать и научить. Только принципы нашей организации теперь должны быть иные - 20 лет назад я платила в сберкассу 25 р (тоже не бесплатно было, хотя профсоюзы аренду нам (клубу) аренду проплачивали, соревнования!) и меня учили, водили.
Те, кто сейчас не платит взносы (и не собирается) - все уже от клуба получили - их научили, организовали в команду, в группу - им больше от клуба ничего не надо, ну только разве ностальгически заглянуть-потусоваться, а так уже есть с кем в поход сходить, на скалу съездить, водки попить.
Natasha 28 марта 2007 г. 10:58 #
им в принципе клуб уже не нужен, теперь то не брать а отдавать надо. А это хлопотно.
А вот где механизм, как сделать, чтобы отдавали? Про совесть и чувство долга не будем, значит отдавание должно что-то давать отдающему. ЧТО?
SMWP 28 марта 2007 г. 12:37 #
Вот я и говорю!
Если плохо с пряниками, давайте перейдём к силовым мерам. Договоримся с МКК (и нашей и городской, БЛАГО благо состав не сильно отличается), и пока у Школы не будет руководителей, не будет у этих самых неразумных мастеров подписей в маршрутной книжке. Пусть незаявы ходят. Для удовольствия.
Или может пожертвуют одним-двумя участниками. Проведут тесты по физической подготовке, турнир по шахматам или "на морского бросят" и выявят среди себя пару руководителей. Не сложно же.
Тем более что разряды им уже отменили.
Только не надо заводить старую песню о том, что руководителем нужно родиться. Если это правда, то тогда все не руководившие походами должны сидеть и не жужать, а слушать, что им умные люди говорят. А если нет, тогда значит водить может каждый. Вот пусть и водят.
Нечего рака за камень заводить. Успешно водили такие люди, которым я бы собаку выгулять не доверил.
Gleb 28 марта 2007 г. 12:55 #
чето я не очень понял
только что был разговор вроде про взносы а тут на тебе опять на руководство передернули

[B][SIZE=4]Где деНги?[/SIZE]
[SIZE=3]народ ну здайте наконец взносы
не хорошо же[/SIZE][/B]
Natt 28 марта 2007 г. 13:08 #
Глеб, браво! )))))
SMWP 28 марта 2007 г. 13:53 #
Кстати, Кит, а тебе ПКТ зачем?
Вот ты припёрся на сайт весь в белом и начал нам, тупым и небритым неудобные вопросы задавать. Ну и? Где твои ответы?
Сколько лет ответов нет. Не фиг задавать умные вопросы. Даже один дурак их может задать столько, что десяток умных не ответят.
Ты нам ответы давай. А то сидят тут разные козлы, следят, чтобы их никто часом в свободе не ограничил. И ты туда же.
Насколько я тебя знаю, что-то в кармане у тебя должно лежать. У меня, кстати, тоже есть немного. Может вывалить? Я бы ещё разок в расширенном составе встретился и попробовал придумать чего. Типа национальную идею сформулировать.
"Получил фашист гранату"? Вот сиди и думай. А то я тоже знаю массу вопросов типа"перестали ли вы бить свою жену".
SMWP 28 марта 2007 г. 14:35 #
Денег нет, не будет и не ждите.
Мы Богданова и его Правление выбрали за что? За то, что пообещал спонсора привести. Он пообещал и его Правление. Вот пусть теперь из своего кармана и расплачиваются за предвыборые обещания. Их никто за язык не тянул. А то как рулить, так все готовы, а как отвечать за то, что нарулили...

А своих денег я вам не отдам. Самому мало.

Так что "оставьте в покое покойника". Пусть Клуб умрёт так же достойно, как жил. Жалко? Жалко. Но делать то нечего...
Gleb 28 марта 2007 г. 14:49 #
давайте список несдавших повесим
Gleb 28 марта 2007 г. 14:51 #
споньсер то споньсером
а взносы то он что тоже пообещал отменить?
Марья 28 марта 2007 г. 14:55 #
А некоторые умные могут и свою кандидатуру выдвинуть!? Может их предвыборные обещания будут круче! ?
Gleb 28 марта 2007 г. 14:55 #
ну и потом
интересно понять

это у всех несдавших такая непримеримая позиция

или основная масса собирается всетаки сдать но когдато потом

а как понимать слово "потом"?
если я не ошибаюсь, у нас начали за этот сезон собирать взносы где-то в сентябре
т.е. прошло примерно 25 недель
т.е. примерно 25 потом’ов

...:confused:
Сергей Кузнецов 28 марта 2007 г. 15:46 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Gleb [/i]
[B]давайте список несдавших повесим [/B][/QUOTE]

Как ты составишь этот список? Можно включить список именинников за сегодня туда? =)))))


А, SMWP будет заблокирован за хамство, если еще раз начнет что то похожее.
Natt 28 марта 2007 г. 15:53 #
Слушай, Леш, твоя позиция предельно ясна. Непонятно только, для чего ты сюда приходишь. Открой свою страничку, и там дерзай, развлекайся, глумись, упражняясь в своем остроумиии словоблудии. Здесь это уже никому неинтересно, понимаешь? А туда, может, кто из непосвященных в твои таланты и забредет почитать...
В данном случае, нужно объединяться тем, кто заинтересован в решении проблемы, а ты только раздор вносишь. Противопоставление тобой себя здесь выглядит, по меньшей мере, неуместным, а ты - смешным (это я тебе как друг говорю - тебе же со стороны не видно!). И нечего здесь воду мутить и ядом капать... Может, твоя ошибка в том, что ты пытаешься сконцентрировать внимание свое и других не на проблеме , а на своей персоне??? Неконструктивно и, честно говоря, о-о-очень утомительно...
С остатками уважения, Наталья

Накипело просто.....:mad:
Natt 28 марта 2007 г. 16:01 #
Слушайте, ребята, а реально ввести эдакую акцию "народный контроль": каждую среду у каждого из присутствующих поинтересоваться - сдал ли он взносы, и, если не сдал, то почему. И, в случае неуплаты, вежливо попросить оплатить или покинуть помещение. Сама понимаю, что это непросто, но, может, попробуем? Мы таким образом хотя бы просто на совесть людям надавим...
Gleb 28 марта 2007 г. 16:02 #
УЖАС
на пиво легче скинуться ...
nikvk 28 марта 2007 г. 16:27 #
Да ладно вам, ребяты на Лешку накидываться.
он хоть какой-то динамизм вносит в эту конференцию.

вона как все зашевелились.

есть такое предложение - а не выдвинуть ли нам Лешку сопредседателем?

пусть быкует и отчитывается по делам своим.

ишь - на поминках погулять решил.

и энергию свою, пока сублимированную, тратит на конкретное воплощение продолжения жизни в том числе клуба.

Принципиально, Леш, мне ПКТ не нужен. и не был нужен.
я случайно оказался в клубе.
и прошел школу, которую мог бы пройти и в штурме, с которым раньше дружил.
но одну из причин почему я здесь - я уже высказывал. верность клану, что ли...

другая причина - кто-то должен приносить разумное зерно в твою перепалку с остальной конфой.
nikkynik 28 марта 2007 г. 17:05 #
Блин!
Обсуждают Тему двое, кому ПКТ на хрен, похоже, сдался!...
Надо просто делать каждому своё дело, понимая, что не за деньги, а за ИНТЕРЕС!
Тогда можно решить и финансы, и руководства, и помещения...
Тебе дали - перевари и поделись!:)
nikvk 28 марта 2007 г. 17:13 #
Коля!

оговорка - в "похоже".

говорил уже - готов помочь и работа в этом вопросе ведется. но не могу я ближайшие год-два систематически заниматься ПКТ. а он этого требует.

если хочешь - дай свою аську - скажу тебе свои соображения.
моя 148562908
Gleb 28 марта 2007 г. 17:45 #
[QUOTE]Обсуждают Тему двое, кому ПКТ на хрен, похоже, сдался!...[/QUOTE] во во и я на этом фоне как то совсем не в тему
"взносы-взносы"
да тут речь вообщем не о том
ветка действительно на тему "на хрен нам ПКТ"
может про взносы отдельно ветку замутьть чтобы не мешать людям обсуждать как им дальше жить без ПКТ
Gleb 28 марта 2007 г. 17:46 #
а лутше пне про взносы а про то как дальше жить в ПКТ
Natt 28 марта 2007 г. 17:53 #
Глеб! Еще раз БРАВО !!! )))))
SMWP 29 марта 2007 г. 11:13 #
Глеб. Похоже мне нужно прокомментировать своё отношение к взносам. Итак. В течении года я читаю 2-3 лекции и сужу несколько (минимум 3 в год) соревнований. Итого по формальным признакам на взнос набирается. Если кто-то хочет меня упрекнуть в неправильном способе оплаты, пусть попробует мне объяснить, почему я не прав. Если все перейдут на мою систему оплаты, будет лучше, а не хуже. Есть ли возражения по этому поводу? Можешь верить или нет, но я долго обдумывал эту ситуацию и отвечу (хочется думать) на любой каверзный вопрос.
Предложение вынести в отдельную ветку данную дискссию полностью поддерживаю. Она тактического характера, хотя и связана напрямую с "поиском смысла жизни".
P. S. Глеб, я понимаю, что "долгая память ... (далее по тексту БГ), но взносы в клубе не платили всегда сколько себя помню, то есть платили, но примерно 30% членов (процент взят с потолка). И наша "проблема взносов" сейчас не в собираемости взносов, а в падении количества членов Клуба. Например наши альпинисты платят в ФАСиЛ.
Марья 29 марта 2007 г. 11:30 #
Если я правильно понимаю, то взносы нужны исключительно только на съем помещения. Остальное насколько я знаю итак чаще всего проводится безвозмездно. А может есть помещение подешевле, поменьше?
nikkynik 29 марта 2007 г. 12:00 #
Угу, Петроградский Клуб Туристов а Невском районе...:)
SMWP 29 марта 2007 г. 12:07 #
Помещение и ПКТ - слова-синонимы. Без помещения Клуб очень быстро кончится. А в другом помещении - это непредсказуемо. Потому что это близко от метро, в центре города и т. п. Да и за те деньги, которые с нас требуют здесь вряд ли реально снять что-то другое в приемлемом месте. По-моему этот вариант уже рассматривался лет восемь назад и от него пришлось отказаться. Если я правильно понимаю ситуацию, сейчас в плане аренды всё стало только хуже, в смысле дороже.
Сергей Кузнецов 29 марта 2007 г. 12:16 #
Для обсуждения вопросов по взносам открыта новая ветка: [URL=http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=636]А ты заплатил членский взнос?[/URL]
SMWP 29 марта 2007 г. 14:01 #
Теперь Сергею.
Если ты имел в виду моё письмо Никите, то перед ним я готов извиниться. Это он меня в очередной раз подловил, а я повёлся.
Ау... Никита, слышишь? Был не прав, вспылил.
Тебя то, Серёжа, что именно задело? Или не это? И вообще я с Коломецевым так общаюсь уже довольно давно. Он со мной так же. Мы привыкли. Вы бы лучше на смысл сообщений обращали внимание. Он там есть.
А вообще-то, Кит, меня уже начинает напрягать, что любую свою мысль приходится разжёвывать. А назовёшь вещь своим именем, сразу "хамство, хамство". Хотя, в принципе, подобная реакция означает, что попал в болевую точку. Как меня учили, обижаются люди только в тех случаях когда им в слух говоришь то, что они про себя знают, но хотели бы скрыть.
И потом Модеру можно, а мне нет? Или это привычка "Карабина" быть всегда равнее других? Кстати, можно мои сообщения закрыть и открывать по дополнительному запросу (как для гоблинов сделано на РИСКе). Я даже прошу это сделать. Узнаем, многим ли мои опусы интересны.
Сергей Кузнецов 29 марта 2007 г. 14:20 #
Это с твоих уст "А то сидят тут разные козлы"..
Индивидуального подхода к твоим "сообщениям" не предвидется. забанить - легко.
nikvk 29 марта 2007 г. 14:46 #
Ко всем - подтверждаю слова Логинова - но с оговоркой - мы ВСЕГДА так общаемся.
;)

и прав он - надо обращать внимание на СМЫСЛ сообщения а не на его тон.

и меня тоже умиляет ситуация когда все приходится разжевывать.

и когда в разных постах говорят об одном и том же, не слыша друг-друга.

так вот. скажу СВОЕ отношение к взносам в ПКТ.

я считаю, что если взнос обязательное условие членства в ПКТ - не платящие взносы не являются членами ПКТ (ну кроме почетных членов).
те кто не платит, но читает лекции и занимается клубно полезной деятельностью попадают в категорию СОЧУВСТВУЮЩИХ.

вот.
в конце концов есть УСТАВ и там все написано.
а ненаказуемое нарушение устава приводит к его профанации. и к профанации идеи клуба.

вариант - изменить устав.

нельзя забывать, что ПКТ воспитывает новичков. а когда на глазах у них происжодит постоянная профанация прописанных истин - мы получаем людей, которым все до некоторых мест...
которые получили а отдавать не будут. потому что идея отдачи, прописанная уставом, девальвировалась
SMWP 29 марта 2007 г. 16:51 #
Никита, некоторые действия Клубом оплачиваются. Мой членский взнос состоит из оплаченных Клубом действий. Если разрешена сдача по частям взносов, можно получить деньги и тут же их отдать. Но, так как это выдают и получают одни и те же люди, то возможен "безналичный товарообман". Поясни, на каком этапе имеет место профанация.

По поводу козлов. Это вообще какая-то басня, за давностью лет помню только сюжет, и тот плохо. Там этому животному тоже всё не нравилось. И оно плохо кончило. В смысле нехорошо сдохло. Хотелось бы отослать всех читать классику, если бы я мог вспомнить, какую.
Марья 29 марта 2007 г. 17:03 #
Коля, да, место хорошее. Но у меня например, не ассоциируется со ст. м. Петроградская. А больше может с Петроградом. ничего страшного в том, что клуб возможно переедет. просто скоро станет дорого окончательно - вот тогда и встанет вопрос о закрытии или переезде. решать оплату помещения за счет школы неразумно. в этом году пришло 26 человек кажется, а на след. придет 5.
nikvk 29 марта 2007 г. 17:56 #
Леш.
я считаю что вопрос членства определяется уставом.

если в уставе сказано - уплативший членские взносы и т.д. то ты член клуба - значит так тому и быть.
не уплатил - не член.
а помогать клубу ты можешь и не будучи членом клуба.

если ВСЕ против - меняйте устав.
и не пудрите мозги.

если для пкт главное - стобы члены платили взносы - значит лишать членства всех кто не платит.
если для пкт важен численный состав вне зависимости от платы - меняйте устав и перестаньте поднимать этот вопрос.

нужна четкость и последовательность.

примерно такая же как у большевиков
Natasha 30 марта 2007 г. 11:22 #
Про взносы уже начали новую ветку, в соответствии с уставом не платишь - чао. А кто читает лекции и судит - получил 100р - сдай взнос, почему кто-то за тебя безналом должен заниматься, поцент за банковскую операцию будем брать..
Сейчас вопрос - престиж членства в ПКТ. Или мы сборище индивидуалоособей, желающих что-то получить ничего не отдавая, или мы - команда единомышлинников, занимающихся одним делом - организация и пропаганда безопасного самодеятельного горного туризма. Если команда - то выполняем Устав и работаем по способности
А в этом помещении Клуб уже 50 лет, так что менять его - это уже другой клуб будет. д/к уже входит в лицо (бренд?) клуба
nikkynik 30 марта 2007 г. 11:33 #
Целиком согласен с предыдущим высказыванием госпожи Модератриссы!
Бренд в наше время очень важен!
nikkynik 30 марта 2007 г. 11:36 #
Организация и пропаганда безопасного самодеятельного горного туризма!!!
Это именно то, чем занимается ПКТ. Не убавишь, не прибавишь!
Сергей Кузнецов 30 марта 2007 г. 13:01 #
Про ДК это понятно всем, ни кто не хочет его менять.

Есть другие соображения:
1. Скоро выборы
2. В настоящий момент активно обсуждается вопрос участившихся НС в горах. На уровне ФАР и на федеральном уровне.

Волна как раз нахлынула после спасов в Безенгах.

Думаю, надо пользоваться этим случаем. ПКТ это чуть ли не единственная организация в Санкт-Петербурге, которая учет людей ходить в горы безопасно! Годовая аренда клуба меньше чем один вылет вертолета. Только кто способен этот вопрос протолкнуть? Думаю есть люди в ПКТ способные не только по бергу вверх фигачить. Только кто?
Natt 30 марта 2007 г. 13:58 #
"Только кто? "

А кандидатура Сереги Кузнецова не подойдет?
Сергей Кузнецов 30 марта 2007 г. 14:22 #
Не пойдет.
Нужен человек, который понимает структуру гос.аппарата, представительный и серьезный, способный жестко проталкивать свою позицию. У которого есть личный опыт хождения в серьезных горах, и который внушает уверенность в том, что он действительно может научить.
Natt 30 марта 2007 г. 14:36 #
Люди на таких талантах деньги себе зарабатывают и на самодеятельный туризм время не тратят... Поэтому в ПКТ таких нет...
Сергей Кузнецов 30 марта 2007 г. 14:58 #
как мне сказал один человек на эту тему: "А ЧЕГО ВЫ ТОГДА ХОТИТЕ?"
Natt 30 марта 2007 г. 15:56 #
Поэтому, я и считаю, что в данных условиях, имеет смысл опираться на такие качества, как энтузиазм, ответственность, твердая позиция, уверенность в себе, деловитость, конкретность и пр. качества, которыми некоторые члены ПКТ все-таки обладают. Создавать команду единомышленников (правление), определять стратегию, разрабатывать тактику.
Вон Никита предлагает квалифицированную помощь - можно воспользоваться, он проконсультирует. Знание современного менеджмента поможет правильные пути выбрать.
А чего словоблудием заниматься? Жил же клуб без знания гос.аппарата...
Gleb 1 апреля 2007 г. 09:01 #
Может [URL=http://www.rtr.spb.ru/People_line/Form.asp]тут[/URL] попробовать ?
ато они горланят по телеку что типа обращайтесь!
Natasha 2 апреля 2007 г. 15:34 #
Богданов по админитрациям активно ходит, наводит контакты, мы теперь юр.лицо - с нами разговаривать можно:p А то раньше мы ходили - нам говорят, хорошие вы и делом полезным занимаетесь, только документов у вас нет, а раз нет- и ничего не дадим. Гранты в этом году не прокатили - не все документы успели сдать вовремя - будем толкаться во все объявленные конкурсы, задел уже есть.
Что там по теме безоапасности происходит - я что-то мимо прошла, просветите, и для Богданова умные слова про это (безопасность) сформулируйте, кто в теме
Natasha 4 апреля 2007 г. 15:53 #
Возникло предложение 50-летие Клуба отметить на природе - устроить типа слета, можно с предварительными маршрутами по силам и интересам, а потом собраться вместе на поляне, какие-то соревнования, костер, песен попеть. Какие предложения?
Марья 4 апреля 2007 г. 16:27 #
А когда у нас 50-летие? и все таки думаю, что без вечера с видео не обойтись. Были мысли сделать общий фильм, слайд-шоу ну нечно такое. собрать все самое интересное за несколько лет. отметить активных и заслкженных.
SMWP 11 апреля 2007 г. 13:08 #
Кстати, хотел задать вопрос - а почему мы не вступили в ФАСиЛ?
Natt 11 апреля 2007 г. 13:31 #
Слушайте, а, может, пробиться под крыло к комитету по молодежной политике? Такие попытки уже совершались???
nikkynik 12 апреля 2007 г. 10:18 #
Мы НЕ:
Альпинисты
Скалолазы
Ледолазы

Мы - туристы!
Богданов 12 апреля 2007 г. 10:40 #
по вопросу о проведении празднования. есть предложение отметить эт о событие 26-27 мая -район проведения ст. орехово . В режиме слета .На субботу поставит ь дис танцию по ориентированию, и развлекуху типа полоса,волейбол,футбол и т.д.вечером общий костер песни,танцы и далее по списку. С фото - есть проблемы с видеопроектором,но можно использовать старый надежный способ -стенгазеты. Сейчас с оздается инициативная группа по подготовке этого мероприятия - подключайтесь ,предлагайте , за нас никто делать не будет .Твой вклад в ощее дело нужен и важен ! ! !
Natt 12 апреля 2007 г. 10:52 #
Сережа! может, открыть ветку - для обсуждения празднования юбилея ПКТ ? чтоб одно с другим не мешать?
nikkynik 12 апреля 2007 г. 10:53 #
Конец мая - уже белые ночи, так что с проектором, даже если его добыть, плохо видно будет, увы!
Генераторов у нас теперь много....
Сергей Кузнецов 12 апреля 2007 г. 11:05 #
Ветка для обсуждения 50ЛЕТИЯ:
[URL=http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=687]http://www.carabin.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=687[/URL]
Марья 12 апреля 2007 г. 11:23 #
Я так и не поняла 26-27 мая этого года???? Просветите!
и кажется, что на эти даты начмечалось типа Нахимовское кольцо? или не так
Богданов 12 апреля 2007 г. 12:55 #
По вопросу ФАСиЛ -почти как в песне -и все вокруг как будто за - письмо написать было некому,наверно надеются что все произойдет само собой,такое бывает остаеся ждать и верить.
SMWP 13 апреля 2007 г. 09:20 #
Коля, кто это "мы"?
Я например всё то, что ты "не". С разным успехом, правда, но дело не в этом... Кстати я не один...
_____________________________
Натт, под крылом комитета уже Голубев, на нас размаха крыльев не хватит.
_____________________________
Богданов 13 апреля 2007 г. 10:45 #
к вопросу о комитете по молодежной политике- конкурс на получение грандов проводит комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями . Мы участвовали в этом конкурсе ,но т.к. не успели вовремя подготовить все необходимые справки то и пролетели мимо него.как говориться первый блин комом. в этом году будут проводиться еще несколько конкурсов -надо отслеживать информацию в газетах и т.д. сейчас подписались на рассылку по конкурсам и грандам в центре развития некомерческих организаций .и уже есть некоторая информация.
Богданов 13 апреля 2007 г. 10:58 #
если кому интересно вот некоторая информация:
23 апреля встреча юристов некомерческих организаций 16-18 часов
грандовый конкурс -исследования еврейства -прием заявок до 15 августа.
если есть у нас юристы которых интересует эта тема обращайтесь .
nikkynik 13 апреля 2007 г. 11:40 #
Лёша!
Каждый из нас может быть множко или немножко КЕМ УГОДНО - хоть ассенизатором, но это не означает, что Петроградский Клуб ТУРИСТОВ обязан поголовно состоять из альпинистов, скало- и ледолазов! А вот ТУРИСТОМ каждый его член должен быть, мне кажется, по определению!
Остальное - по желанию, а это - по осознанно принятой на себя обязанности!
nikvk 13 апреля 2007 г. 15:06 #
Коля! не нужно разделять турыстов и альпынистов.
что за снобизм?
а в фасп имеет смысл вступить потому как нет у нас крупной и авторитетной организации объединяющей горные виды спорта.
nikkynik 13 апреля 2007 г. 15:34 #
Простите!
Но я никого ни с кем не разъединяю!
Я утверждаю только, что член Петроградского клуба Туристов ДОЛЖЕН быть, по крайней мере, ТУРИСТОМ! И всё!
Никакого снобизма! Уважаю всех непосягающих и ненапрягающих!
nikkynik 13 апреля 2007 г. 15:36 #
... или бывшим туристом...
... или будущим...
То есть ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ к ТУРИЗМУ!!!:)
nikvk 13 апреля 2007 г. 16:56 #
про снобизм. извини, значит не так понял.

про остальное.
членство в фасп не повредит
SMWP 18 апреля 2007 г. 08:33 #
Коля!
ПКТ - это клуб альпинистов (если не формально, то по отношению к жизни), которые успешно прикидываются горными туристами. Настолько уцспешно, что вводят в заблуждение сами себя.
Наша Школа строилась на основе Альпинистских методик, а туриада начиналась с курса обязательных тренировок, аналогично нормальным альпсборам. И в единичку выпускали только после закрытия норматива на значок ("Альпинист СССР").
И когда НВК говорит про возрождение традиций, он, по моим ощущениям, именно это и имеет в виду.
Так что если ты не альпинист, тебе, видимо, нужно срочно это исправить...:)
виктор 19 апреля 2007 г. 22:22 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от SMWP [/i]
[B]Коля!
ПКТ - это клуб альпинистов (если не формально, то по отношению к жизни), которые успешно прикидываются горными туристами. Настолько уцспешно, что вводят в заблуждение сами себя.
Наша Школа строилась на основе Альпинистских методик, а туриада начиналась с курса обязательных тренировок, аналогично нормальным альпсборам. И в единичку выпускали только после закрытия норматива на значок ("Альпинист СССР").
И когда НВК говорит про возрождение традиций, он, по моим ощущениям, именно это и имеет в виду.
Так что если ты не альпинист, тебе, видимо, нужно срочно это исправить...:) [/B][/QUOTE]
Не надо делить мир на альпинистов и туристов, эта вражда возникла во времена СССР когда альпинистов сдергивали с восхождений к которым они сезон готовились, на спас работы по снятию туристов , со смешных с точки зрения альпинистов мест. Но туристы это две минимум недели автономки, все собой от сухой колбасы до бензина, а альпинистов в альплагере кормили на 5р. в день поэтому физические возможности были весьма разные. Я в свое время бывал в обоих шкурах. Незнаю как обстоит с этим сейчас в горах не был очень давно, но предлагую жить дружно. <c> кот леопольд
nikkynik 20 апреля 2007 г. 10:50 #
Господа!
Я никого не делю!
Я просто предлагаю считать априори неоспоримым тот факт, что Клуб Туристов состоит из ТУРИСТОВ! Разве это не логично?
Каждый может быть кем угодно, но в клуб любителей фиалок ходят, ИМХО, любители фиалок!
Будущий турист, настоящий (действующий), бывший - не важно! Но - ТУРИСТ!
Туризм (горный, естественно) и альпинизм - разные виды спорта (пока ещё...), использующие одни и те же технические приёмы преодоления препятствий. И то, и другое - игры взрослых людей, образ жизни и мысли, увлечение, для некоторых - профессия. "Вражда" на уровне взаимных подколок - допустима, идеологическое противопоставление - конечно же, НЕТ!
Поддерживаю Виктора! Давайте дружить, а не брызгать слюной в "праведном" гневе...
Пока не альпинист (в активе всего 2 вершины...), пока - горный турист - Николай
nikvk 20 апреля 2007 г. 11:23 #
КОЛЯ!!!!

никто не брызжет слюной и не собирается враждовать (это я себя имею ввиду). и подкаловать я никого не собираюсь.

просто современные условия жизни явно указывают, что горный туризм в традиционном понимании с его подходом к категорям трудности и длительным автономным пребыванием в горах - становится не актуальным.

спортивный поход 4 и 5 категории требует отпуска не менее 20 рабочих дней. а у кого такой есть? а на месяц?

я это к чему - пкт всегда был авангардом. так может обдумать вопрос об планомерном изменении принципиального подхода к горному туризму?
и смычку туризма с альпинизмом наводить?

виктору - не нужно говорить о разнице подготовки - разные есть туристы и разные альпинисты. кстати - еще в начале 90 х плановый набор высоты у туристов был 300 м в час (а у альпинистов мы делали и 600 и 800) а сейчас, когда люди перестали разделять и альпинисты стали ходить в походы (и наоборот) у туристов стал нормой набор в 600м в час)

интеграция с альпинизмом принесла новые тактические ходы, новый подход к снаряжению, новое самоосознание себя в горах.

вот.
nikvk 20 апреля 2007 г. 11:33 #
перечитал свой пост и решил дополнить ;)

пкт - клуб ГОРНОГО туризма. при этом главное - это ГОРНОГО.
а туризм - странное слово, с неопределенным смыслом.

а альпинизм с точки зрения происхождения термина - это "горнизм" ;)

в английском параллельно используется mountaineering

в чешском gorolezstvo.

в испанском monta&#241;ismo

в немецком Bergsteigen

они не РАЗДЕЛЯЮТ способов хождения по горам.
и правильно делают.

а пкт это школа хождения по горам. а на вершины или на перевалы - будем бодаться?
nikkynik 20 апреля 2007 г. 12:06 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikvk [/i]

просто современные условия жизни явно указывают, что горный туризм в традиционном понимании с его подходом к категорям трудности и длительным автономным пребыванием в горах - становится не актуальным.

вот...[/QUOTE]

Всё, оказывается, просто!
Просто, я ТАК не считаю!

Вопрос для обсуждения:
Зачем с кем-то смыкаться, если сейчас везде и всюду ВОЗНИКАЮТ новые виды спорта - тенденция, однако?!:)
nikkynik 20 апреля 2007 г. 12:14 #
Бодаться не буду - не люблю, да и весовая катеогрия не та!
Туристы уже давно ходят на вершины...
Просто, ИДЕОЛОГИЯ туризма (пусть и спортивного), ИМХО, немного отличается от, НАПРИМЕР, альпинизма.
Познание мира (хоть и в такой извращённой тяготами походной жизни форме) не есть стремление к покорению природы (и преодолению себя как логичной части этого покорения), чего, как мне КАЖЕТСЯ, больше в альпинизме.
Поверьте! НИКОГО не хочу обидеть! Уважаю ВСЕХ представителей НАШИХ видов спорта, кроме, быть может, совсем уж безбашенных экстремистов!;)
ДАВАЙТЕ ХОДИТЬ и [B]ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!![/B]
nikvk 20 апреля 2007 г. 12:19 #
дык и я об этом же.

пусть пкт станет начинателем "горнизма".
только это не новый вид спорта. а вспомненный старый.

а если концептуально - пеший туризм - это отдельный вид спорта.
водный - отдельный
а горный - это все таки разновидность альпинизма (в смысле горнизма)
Сергей Кузнецов 20 апреля 2007 г. 12:27 #
Ребят, а почему так кретично: "именно горного"?
Я считаю, было бы не плохо, иметь в активе клуба людей, которые ходят и лыжные походы и пешие и велопоходы, и возможно даже водные. Если про вело - отдельный разговор, то уж лыжные походы - самое то. при этом лыжный может проходить по тем же местам, что и летний ГОРНЫЙ, да и посложнее может быть..


PS Сам хожу горные/лыжные/вело .. и справка даже за пеший есть =)
Природу нельзя покорить.
nikvk 20 апреля 2007 г. 12:29 #
есть те которые покоряют вершины.

а есть те которые проходят маршрут на них.

а есть те, которые восходят.

а в туризме есть те которые пролезают.

я это к тому, что отношение к миру не определяется видом спорта.
Сергей Кузнецов 20 апреля 2007 г. 12:35 #
Если посмотреть отчеты пеших походов 5-6 к.т. там такие перевалы бывают, как в горной 4. При этом протяженность ого-го.
nikvk 20 апреля 2007 г. 12:57 #
вот вот...
а горный туризм - гыбрыд какой то :)

если пкт перестанет быть преимущественно горным клубом - он станет клубом любителей спортивных путешествий. (кстати тоже вполне правомочно).

но этому не могут помешать ни членство в фасп, ни основанная на АЛЬПИНИСТСКОЙ технике подготовка, ни курсы выживания для лыжников ни что иное, что хоть как-то отстраивает СПОРТИВНЫЙ туризм от автобусного.
nikkynik 20 апреля 2007 г. 12:59 #
Согласен с Сергеем!
Не обязательно горного...
Ну, преимущественно... (Специализация у нас такая!):)
И всё-таки, Никита, горный туризм, ИМХО, не есть разновидность альпинизма.
Цель ЛЮБОГО туристского похода (ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ) - соединить две (ДВЕ!) точки на карте логичным маршрутом. А уж что за препятствия на пути попадутся и на чём их преодолевать - дело второе!
То есть горные туристы ИСПОЛЬЗУЮТ альпинистскую (скалолазную, ледолазную, любую другую...) технику для перемещения из пункта А в пункт Б!
Кстати, не потому ли РАНЬШЕ так не любили КОЛЬЦЕВЫЕ (особенно - "ромашкой"!) маршруты в туризме?
nikkynik 20 апреля 2007 г. 13:02 #
Надо только помнить, что ВСЕГДА универсальный в КОНКРЕТНОЙ ситуации ХУЖЕ специализированного!

Даёшь БЕЗОПАСНОСТЬ во главу угла!
nikkynik 20 апреля 2007 г. 13:05 #
А те, которые "пролезают", есть везде!:(

Клуб любителей (горных) путешествий - почему нет?!?:)
nikvk 20 апреля 2007 г. 13:05 #
гыбрыд он гыбрыд и есть.

кстати такое разделение характерно только для нашей страны. и видимо менталитета.

на мой взгляд вообще нальзя ходить в категорийные походы.
категории были введены в качестве контроля над человеком. потому как хоть как-то его надо организовать и построить и не дать сгинуть по своему усмотрению, пока родина не благословила.
ну а прикрывалось это безопасностью, разрядами и подобной чепухой.
nikkynik 20 апреля 2007 г. 13:29 #
[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от nikvk [/i]
[B]гыбрыд он гыбрыд и есть.

кстати такое разделение характерно только для нашей страны. и видимо менталитета.

на мой взгляд вообще нальзя ходить в категорийные походы.
[/B][/QUOTE]

А вот на это я пойтить не могу!

Просто у меня вектор стремлений направлен на (гипер-)организованность, а у тебя - на (сверх-)самостоятельность!
Тут нам не по пути, хотя ходить можем по одним горам!
Я за персональную ответственность КАЖДОГО в КОЛЛЕКТИВЕ!
И ОРГАНИЗОВАННОСТЬ - не такая плохая вещь в условиях постоянной угрозы нападения со стороны природы, вот!
Но с точки зрения слияния с ней самой - тут мы похожи!:)
nikvk 20 апреля 2007 г. 13:35 #
ага! типа за нас голубых!

анархия - мать порядка!

;)
nikvk 20 апреля 2007 г. 13:37 #
кстати ты не совсем прав - за безопасность я горло перегрызу.

правда самостоятельно и без всяких мкк
;)
SMWP 20 апреля 2007 г. 16:49 #
Правильно Никита. Разряды - спортмсенам, а горы - туристам.
Не понимаю, почему кому-то для организованности нужны какие-то внешние рамки. Почему все боятся, что их сверху кто-то отменит. Почему в нас неистребимо чувство зависимости от какого-то "царя", который может запретить. Или разрешить.
И Серёжа правильно говорит. ПКТ - клуб туристов. РАЗНЫХ ТУРИСТОВ. А то, будь Колина воля, он бы написал - ПКТ - клуб горного туризма по Западному Кавказу в июне-июле группами по 6-8 человек.
Давайте оговорим минимальные рамки. Типа платить взносы и отчитываться о походах в 406 комнате. А о чём я буду отчитываться - сугубо мои проблемы, лишь бы остальным было интересно. Хоть про водную двойку, хоть про горную шестёрку.
Я понимаю, что многие скажут, что водные походы - "не наш метод", а я скажу - наш. Потому что дети, семейный туризм, и это тоже хорошо забытое направление деятельности ПКТ.
И вообще некоторым хорошо бы вспомнить, что было написано на нашей старой рекламе.
nikvk 20 апреля 2007 г. 17:07 #
мы привязались к терминологии. турыст - альпыныст...
фигня это.
мы - ЛЮДИ.

и свободные люди.
и еще - разумные (я надеюсь)

и задача школы - просто научить новых людей быть разумными и самостоятельными.
и - в дополнение - дать им опыт практических приемов БЖД в условиях природы.
различной. в том числе и антропогенной.
SMWP 3 мая 2007 г. 13:46 #
Ну, ты дал стране угля, Викторыч.
Хоть мелкого но до (предела).

Нам бы старых людей как-то образумить... До новых ли...

А насчёт БЖД в условиях антропогенной природы, тогда нужно в программу включать навыки снятия часовых и сдачу норматива "Ворошиловский стрелок". Что тоже идея. Станем военно-патриотическим клубом (военно-альпинистским), денег попросим от Министерства обороны.
Кстати, богатая идея. Особенно учитывая заложенные в основе горного туризма изначальные положения. Вернёмся, так сказать к истокам.
Правда в этом варианте будет тяжело с самостоятельностью. Но это уже другая история.
nikkynik 3 мая 2007 г. 16:41 #
...А то, будь Колина воля, он бы написал - ПКТ - клуб горного туризма по Западному Кавказу в июне-июле группами по 6-8 человек....

- Алексей!
Не передёргивай!!!

Я говорю, что в (нашем) Клубе должны быть туристы. Точка!
Я пред(по)лагаю, основной упор - на наше "фирменное" направление - ГОРНЫЙ ТУРИЗМ.
Остальное - по мере возможностей...
В Клубе сейчас человек 30 членов. Бывших Членами - человек 100, ну, 200. Желающих - человек 50, ну, 100.
Считаю, что надо отталкиваться от первой цифры (30) с целью привлечь ДЕЛАМИ "желающих" (50...100, больше ВСЁ РАВНО СЕЙЧАС не потянем!). Не забывая, конечно, о тех, кто был, да и сейчас "где-то рядом, возле..."
Чтобы "раскручивать" "параллельные миры", нужны ЛЮДИ!
А ИХ КАК РАЗ ТЕ САМЫЕ ЧЕЛОВЕК 30!!!!!
Их не разорвать, да и сами они не будут надрываться, понимая, что их труд нужен только им самим.
Так что, если ТЕБЕ надо водную двойку, Горе - навороченную шестёрку, а Шумскому - рогейн, то "милости просим"! Вперёд!
Но не надо утверждать, что это НЕОБХОДИМО ВСЕМ и требовать от Клуба повышенного внимания непрофильным дисциплинам. ИМХО...
nikvk 3 мая 2007 г. 17:00 #
я предлагаю отложить рубки на тему национальной идеи до окончания кострища.
сейчас надо достойно организовать данное мероприятие и силы приложить к этому.
SMWP 7 мая 2007 г. 10:09 #
А было бы чего передёргивать. Ты Коля всё до основания заорганизуешь, а кто расхлёбывать будет? Так что лучше на ранних стадиях пресечь.

И я опять же не понимаю переживаний по поводу "как построить 100 человек". Народ обычно самоорганизуется. Правда до твоих "высот" не дотягивает, но этого и не надо.

А альпинистов рядом с нами крутится никак не меньше, чем уже имеющихся в ПКТ членов (наиболее известные - Шкилёв, Халип, Коломейцев, Колтунов, Кустовская, Мамин, Логинов, Долгополов, Беспалов, Евдокимов, Зиновьева, + практически вся команда "Снаряжения", отдельные пионеры Зиновьевой... ).

А тем кто не в курсе, хочу заметить, повторно, что норматив значка ("Альпинист СССР") успешно сдавали все участники туриады. И ТОЛЬКО ПОТОМ ШЛИ В ПОХОД. И это хорошо и правильно. И уже 20 лет назад витала идея, а как бы это оформить... Так может, наконец, договориться с ФАСиЛ? После 50-летнего костра, Егоровских, сезона и Вечера, естественно...
Gleb 7 мая 2007 г. 11:10 #
[QUOTE]И я опять же не понимаю переживаний по поводу "как построить 100 человек". Народ обычно самоорганизуется. Правда до твоих "высот" не дотягивает, но этого и не надо.[/QUOTE] не
любая система (а в данном случае клуб) без постоянного воздействия организующих факторов стремиться к саморазрушению. Закон энтропии - система стремится к равновесному состоянию. Этот закон действует одинаково и в
термодинамике и в биологии и в социологии и в экономике.

А самое равновеное состояние социосистемы это состояние полной разобщенности
Есть правда более равновесное состояние но это очень печально. Желаю не достигнуть этого состояния всем еще 100 лет

так что если нет организатора, инициатора, инициативной группы, или какогото ядра колектива, все развалится и ничего не самоорганизуется
и чем значительнее организующее воздействие тем, грубо говоря, на дольше его зватит

во загнул :rolleyes:
nikkynik 7 мая 2007 г. 13:18 #
Лёша!
Так и хочется сказать: "Ну и вали в свой альпинизм - достал уже всех неимоверно!" - но не скажу, потому как (мне не дадут соврать участники и сопроводившие со мной соревнования люди!) моя основная идея ВСЕГДА была и есть: "НЕ ВЫГНАТЬ!!!", "Дать дойти!", "Привлечь!"
Если кто не понял до сих пор, повторяю в последний раз:
"Я не против присутствия в Клубе и любого участия в его делах ЛЮБЫХ людей, кто бы они ни были! Но я считаю, что они должны причислять себя к туристам (путешественникам). Считаю главной (НО НЕ ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!) фишкой нашего Клуба ПО-ХО-ДЫ!!!"
Лю-у-у-ди!!! Я не против, я - ЗА!
ЗА широту взглядов, ЗА разнообразие интересов и т. д.!
Но и ЗА ответственность и организованность.
Не за ЗАорганизованность, а за вполне определённую структуру, работающую на общее дело - дело, которому мы служим!
PS Алексей! Поверь, твоя язвительность и саркастичность зачастую переходит границы дозволенного! И то, что тебе до сих пор не дали в ... лицо ... , ещё ничего не значит! Вернись к приличиям!!! Ради ОБЩЕГО дела!
nikvk 7 мая 2007 г. 18:31 #
2 Gleb -
закон энтропии не применим к биологическим системам. потому как они по своей основе негэнтропийны.
другой вопрос что любая биологическая система стремится состоянии минимального потребления энергии, и достижение этого этапа в ее жизни называется климаксом.

если нет каких либо внутренних факторов, система приходит к такому состоянии достаточно быстро.
ПКТ подошел к этому этапу. и существовать в таком состоянии может очень долго.
но вопрос - нас это устраивает?

2 Коля.
я уже выступал и поэтому в кратце: Аллергия к слову альпинизм вызвана применяемостью данного термина в нашей стране.
в конце концов - выход из ал безенги на 3900 - сложно не назвать путешествием.
и если смотреть с точки зрения путешественника - экспедиция на пик ленина - это путешествие.
Согласись, что у путешествия могут быть различные цели и мотивации.

и поэтому если ПКТ это клуб путешественников - то всем альпинистам, разделяющим выше сказанную позицию - ВЕЛКАМ! независимо от мотивации и целей.

насчет обязательной альпинисткой подготовки - могу сказать, что школа ПКТ, основана на АЛЬПИНИСТСКОЙ программе но в большей степени сохранила традиции этой подготовки и ее качество чем современная подготовка новичков в альпинизме.

а насчет Лешки - ну голос у него такой противный ;) этож его манера разговаривать. Вроде и знаешь его давно - а все привыкнуть не можешь.
кстати насчет мор... лица в смысле - надоть на кострище домбайский бокс учинить. по старой традиции. там и расплатиться по счетам. и вам хорошо и людЯм - удовольствие.
Natt 7 мая 2007 г. 19:35 #
Ничего подобного, Никита. Никаким климактерическим сообществом в ПКТ и не пахнет. ПКТ как система в данный момент времени крайне неустойчива. И здесь аналогии нужно выстраивать не с биологическими системами, а искать их в вопросах, связаных с социальной энтропией. Потому как налицо снижение эффективности работы данной системы и разобщенность ее членов. Даже здесь склоки. Даже между мужиками!!! (В чем лично я вижу, кстати сказать, высшую степень социальной энтропии...) Кстати, странно и смешно, но в реале-то все намного спокойнее, мирнее, чем здесь... )))
nikkynik 7 мая 2007 г. 20:43 #
Слушайте, Лёша и Никита!
Ведь, правда, что АЛЬПклубы в городе есть?
И они почему-то не ратуют за расширение своих рядов за счёт "путешественников" или, скажем, спелеологов?
А, ведь, одни узлы на верёвках вяжут?
Почему бы нам не сохранить возможность быть клубом туристов, а?
Пусть приходят, пусть участвуют, пусть становятся членами Клуба (таких ОЧЕНЬ мало, но такие ЕСТЬ!), оставаясь альпинистами, водниками, велотуристами etc.
Почему нам надо под кого-то подстраиваться, терять ЛИЦО?
Я понимаю, что мэйн-стрим (альпинизм с одной стороны и треккинизм с гидами с другой) рано или поздно поглотит ТУРИЗМ (спортивный) как таковой, но "мы ещё поборемся"...
Пока есть люди, которым интересно ИМЕННО это!
Никита!
Последние лет 7 ты, как мне кажется, не сильно участвовал в жизни ПКТ - так сложились обстоятельства + желания, наверное, не было... (Прости, если я не прав - это моё субъективное наблюдение!)
И вдруг приходишь "разруливать" и "разгребать"?!
Со своим уставом в...
Я не говорю, что это плохо.
Я не считаю, что так делать нельзя.
Я не спорю, что могут быть любые мнения и желания.
Мне просто кажется, что конкретно ты несколько оторвался от ПКТ в силу... (да, не важно, в силу чего!)
Может быть, прежде, чем спасать утопающего, следует поинтересоваться у него, тонет ли он?:)
nikkynik 7 мая 2007 г. 20:53 #
Вопрос для обсуждения:
Может быть, стоит подумать о выделении в рамках клуба нескольких направлений, как то:
1. Спортивных походов (2...6), ГОРНЫХ, естественно
2. Путешествий (н/к...2) любым способом
3. ПВД, если потянем
4. Спортивно-туристского многоборья (горного и, возможно, лыжного и пешего)
5. Детского/семейного активного отдыха (сознательно не пишу туризма...)
6. Прикладных (только по отношению к туризму!!!) дисциплин - ориентирования, горного бега, мультиспорта и т. д.
7. Общественно-политической деятельности типа защиты Ястребиного
8. Чего-то ещё, если это что-то кому-то надо!
Почему нет???:confused: :)
Gleb 8 мая 2007 г. 09:14 #
2nikvk[QUOTE]закон энтропии не применим к биологическим системам. потому как они по своей основе негэнтропийны.[/QUOTE] все системы неэнтроийны в начале жизни но но со временем энтропия растет. Т.е. появляются несогласованности болячки и прочие разрушающие в т.ч. и паразитарные факторы. Когда выростает до критической точки система перестает быть системой т.е. умирает. Все зависит от точки зрения при рассмотрении системы

ПКТ же действительно социальная система
я не знаток истории ПКТ но предположу с большой долей веоятности грубо говоря этапы
1 была группа единомышленников
2 они пробежались по институтам набрали молодежь и начали учить
3 появились небольшие разногласия во взглядах на организацию учебного процесса
4 учиники несколько зачерпнули этих разногласий
...
skip
...
n. Разногласия по всем фронтам

выходов из этого 3
1 система умирает народ разбегается :(
2 из системы выделяется группа единомышленников см. этап-1 и дальше все почти повторяется в течении еще 50 лет (только не забываем что 35 лет из этих 50 у ПКТ была постоянная агрессивная идеолологическая подднржка государства)
3 реорганизация системы на радикально других механизмах. Например комерциализация и т.д.

усложнение же системы достигшей значительной энтропии (разделение по различным направлениям) лишь усилит энтропию

выводы делайте сами но помоему самое разумное это именно 2-й путь
SMWP 8 мая 2007 г. 10:21 #
А Наташе хочу отметить, что если от Шерпов осталась только спортивная часть, то не значит, что ПКТ уже умер. Если в Клубе нет знакомых лиц - значит ты в нём давно ничего не делал.

Вообще, я наблюдаю сейчас только здоровые тенденции. Поэтому призывы всё спасать - ну кто хочет - пусть спасает. Остальные работали и работают. Это какие-то параллельные миры (в одном спасают, в другом работают).
Хорошо, что люди из первого иногда приходят во второй.

В качестве свежего примера - только что были КЛУБНЫЕ соревнования. Кто ими занимался? Мотовилина, Богданов, Погост, Толокнов, Онуфриенко. Остальные спасают Клуб? Или копят на членские взносы?

Богданов договорился с администрацией Петроградского района (чего не мог сделать прошлый председатель), собралось около 50 человек. А где комиссия слётов и соревнований ПКТ? Хочу спросить господина Михеева: "Если нет желания работать на Клуб, зачем избираться в Правление?"
nikkynik 8 мая 2007 г. 10:45 #
Кстати, на этих самых клубных соревнованиях не было, если я правильно понимаю, ни Логинова (в качестве организатора), ни Коломейцева, ни Захаренкова, ни Карташовой? :(
Но Михеев - не ВСЯ комиссия слётов и соревнований!!!
Тот же Соловьёв (в качестве организатора)?
Или Поляков???
nikkynik 8 мая 2007 г. 10:48 #
Лёша!
А почему ТЕБЯ не избрали в Правление, а?:)
Gleb 8 мая 2007 г. 10:54 #
SMWP был
правда он там участвовал
Вова тоже был
тоже участвовал
nikvk 8 мая 2007 г. 12:04 #
Коля!
по поводу 7 лет и компетентности спасания -

1. то что ты беспрерывно участвовал в жизни клуба и сейчас сам задаешься вопросами - что делать - говорит о том, что ты участвовал как-то странно.
апрельские тезисы, в обсуждении которых ты кстати не участвовал, по основным пунктам (как оказалось) повторяют вопросы поднятые котовым в 2005 году.
что вы ВСЕ делали два года?!
энтропию повышали!

2. да. я не считаю что клуб должен быть ЦЕЛЬЮ МОЕЙ жизни. но тем не менее - я отслеживаю тенденции в его жизни и более-менее представляю как и что МОЖНО исправить.
если моя точка зрения когда я ее высказал вдруг не совпадает с твоей и всего клуба - вопрос - почему ты и клуб не высказали свою точку зрения САМИ?
я - менеджер. и вижу свою функцию в СОорганизации структуры управления.
кроме всего - ты невнимателен - Я ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ.

3. по поводу соревнований - очень самокритично ;)
nikvk 8 мая 2007 г. 12:15 #
Наташ!

в принципе согласен. не пахнет.

склоки - это хорошо - значит болото зашевелилось.

Коля! (в дополнение)
такое ощущень что ты после прочтения слов оппонента сразу все забываешь, придумываешь за собеседника антитезы и с этой придумкой начинаешь спорить! перечитай внимательно что говорили мы с лешкой про альпинизм по отношению к пкт.
распечатай на худой конец!

а если ты и дальше будешь так сам с собой разговаривать - это к психиатру. чесслово!
nikkynik 8 мая 2007 г. 12:24 #
Чтобы не нагнетать обстановку, прекращаю участие в полемике!
Менеджеру - менеджерово, туристу - что останется...
Спасибо за внимание, если кто читал мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Адъё!...:mad:
nikvk 8 мая 2007 г. 12:39 #
Коля - зря обижаешься.
и дверью нечего хлопать.

ты не нагнетаешь обстановку.
ты просто говоришь о ТЕХ ЖЕ вещах, но с другой стороны.

фхранцуз!
;)
Gleb 8 мая 2007 г. 12:41 #
[B]В.В.Путин[/B] [QUOTE]«У нас есть старинная русская забава - поиск национальной идеи, что-то вроде поиска смысла жизни.[/QUOTE]
помоему у нас та же история
давайте кончать ругаться
поверьте почти любого из вас можно припечатать вашими же высказываниями причем не 3-х летней давности а взятыми из этой же ветки
давайте чтоли ближе к конструктиву

2 nikvk[QUOTE]Я ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ.[/QUOTE] назови срок когда ждать твои конкретные предложения и какие ты хотел бы для этого получить исходные данные от нас

2nikkynik
не обижайся и не ходи к психиатору ты нам еще нужен на свободе. ктото резко высказался ты резко прореагировал. предлагаю вернуться к нулевому варианту

2SMWP
ну давай чтоли понежнее к чюйствам окружающих
ведь все что ты высказываешь можно сформулировать в более мягкой форме
SMWP 8 мая 2007 г. 12:43 #
Да, понимаешь, Gleb, мы с Толокновым заявились 12 связкой, чтобы можно было разряды посчитать да рейтинг увеличить.
Правда потом оказалось, что связок уже 15, и разряды никому не светят, потому что лидеры слишком быстро бегают. Но не отказываться же из-за этого от забега. Тем более, что Толокнов скальные тапки напялил.

Но я считаю, что я в судействе поучаствовал (хотя это к Богданову вопрос). Я вообще стараюсь судить и бегать одновременно, чтобы квалификации не терять.

А Соловьёв, Поляков и т. д. уже были главными судьями. Пора дать дорогу молодым. Непонятно только, кому? Захаренкову? А то он что-то пропустил необходимый этап роста. Сразу ГС на городские соревнования. Надо бы с районных начать...

А к Михееву вопрос по организации. Он начальник - к нему и вопрос. А кому ещё такие вопросы задавать? Это же соревнования ПЕТРОГРАДСКОГО КЛУБА ТУРИСТОВ, а не Мотовилиной Галины Дмитриевны лично. И не Богданова с Логиновым.
Gleb 8 мая 2007 г. 13:04 #
давайте А.Логинову ящик шоколада "Нескафэ" подарим
помните рекламу когда новичок зеркала в новом спортзале штангой рушит фраза просто супер "Нежнее, Виктор, еще нежнее":D
SMWP 8 мая 2007 г. 13:40 #
Если обмениваться содержательными постами "Ути-пути", это болото шевелиться не начнёт. Поэтому во всех моих высказываниях присутствует элемент провокации. Но никто на это не реагирует!!! Однако я не теряю надежды...

Потому что состав Правления - семь человек. А активных бойцов на форуме - четыре с половиной. Доведём до шести (седьмой - Богданов) - будем предлагаться в качестве инициативной группы.

Конструктивом считаю действия. Например Глеб помог МГД чайников засудить. Никита сценарий написал.
Иные трактовки "конструктива" в нашей ситуации нецелесообразны.

P. S. А нас с тобой, Коля в правление не избрали из-за обозначенного тобой выражения лица. Чтобы мы новичков не распугивали.
Gleb 8 мая 2007 г. 13:59 #
[QUOTE]Поэтому во всех моих высказываниях присутствует элемент провокации. Но никто на это не реагирует!!! Однако я не теряю надежды...[/QUOTE] на что? Что еще кто нибудь обидится и хлопнет дверью?[QUOTE]будем предлагаться в качестве инициативной группы.[/QUOTE] поругались порознь поругаемся вместе
вдруг подраться получится?
тогда к нам народ потянется
весело же
[QUOTE]P. S. А нас с тобой, Коля в правление не избрали из-за обозначенного тобой выражения лица. Чтобы мы новичков не распугивали.[/QUOTE] ничего подобного
просто от тебя например были сплошные самоотводы
Ну есть критика а есть критиканство
первое само по себе некий конструктив
второе - годый деструктив
а если его приправить приемами словообразования из желтой прессы...
вот и получится "дружеское общение"
Gleb 8 мая 2007 г. 14:48 #
А вообще инициативная группа это хорошо (ну поняттно если мы на остальных людей кидаться не собираемся)
предлагаться наверно не зачем
надо собраться и просто
1 замутить первое полезное всему клубу дело
2 обжечься на нем
3 учесть ошибки
4 замутить следующее
и т.д.

можем собраться в четверг в ПКТ
можем в выходные на свежем воздухе
nikvk 8 мая 2007 г. 14:53 #
Ну обиделся коля на мое высказывание ;)
nikvk 8 мая 2007 г. 14:58 #
2gleb
а что - разве план взятия варшавы не богданов должен выдвигать?

что нужно? на самом деле - все очень просто -
нужна цель.
когда она будет определена - план составить - ну месяцок.
Gleb 8 мая 2007 г. 15:12 #
можем начать с простенького
жестко факультативно погонять молодых
причем не обязательно это может быть какоето лазанье
это может быть достаточно разносторонний семинар например
1 поразбирать пособирать поучиться чистить примуса
2 повяжут узлы
3 повяжут переправы
4 посмотрят карты, покрутят в руках компас
5 посмотрят как устроены разные палатки, поучатся ставить, собирать
6 посмотрят как устроены разные рюкзаки, поучатся регулировать
7 а когда упарятся и вырубятся можно посидеть пообщаться о национальной идее

причем у меня просто фантазии нехватает это одна из возможных относительно полезных идей

предлагайте варианты

можно поставить достаточно сложную тренировочную дистанцию по...
... я бы это назвал туристическим GPS-ориентированием.

варианты
когда собираемся? что хотим замутить?
Gleb 8 мая 2007 г. 15:15 #
[QUOTE]нужна цель.[/QUOTE] цель нирвана
все остальное
[QUOTE]старинная русская забава - поиск национальной идеи[/QUOTE]
SMWP 8 мая 2007 г. 15:59 #
Я не теряю надежды, что Клуб небезразличен не только тем, кто присутствует на форуме, и жду, что кто-то ещё проявится.

Мы нормально общались и будем так же нормально общаться. Для критических ситуаций предусмотрен рецепт, озвученный НВК. Мы пробовали - нормально работает. И, действительно, весело. Это НАШИ взаимоотношения, а как они смотрятся снаружи - не наше дело.

Слова в качестве конструктивных действий я не воспринимаю. Поэтому ещё раз - надо что-то ДЕЛАТЬ. Ты отработал новичковую дистанцию - молодец. Богданов организовал соревнования - молодец. Никита написал сценарий - опять молодец. У Коли и ещё у Наташи народ собирается по поводу шоу - отлично. Всё жужжит и шевелится. И это состояние надо развивать и поддерживать.

Кстати, каждый из нас иногда разговаривает сам с собой. Это последствия гипоксии:) . Ничего страшного. Хуже когда спорить начинает.

А в Правление меня избирать не надо. Я и так приду.
Gleb 8 мая 2007 г. 16:00 #
[QUOTE]а что - разве план взятия варшавы не богданов должен выдвигать?[/QUOTE] может и должен но не выдвигает а поэтому смотрим что вэтой ветке было написано раньше и видим[QUOTE]я - менеджер. и вижу свою функцию в СОорганизации структуры управления.
кроме всего - ты невнимателен - Я ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ.[/QUOTE]
[QUOTE]у меня есть предложение - к тем кто считает себя лидерами ПКТ - давайте встретимся.
только не обижаться и на личности не переходить.
я изложу свое представление об современном ПКТ, вы расскажете свое. потом я опишу СВОЮ концепцию ПКТ.[/QUOTE] мы конечно не лидеры но изложи тут и все почитают все выскажут свое мнение
да и лидеры тоже почитают
может чтото и примут как должное
ну и потом
если убедительно изложишь то мнение правления может стать второстепенным
правление на сколько я понимаю исполняет волю клуба
SMWP 8 мая 2007 г. 16:06 #
Старинная русская забава - ношение воды в решете и толчение донесённого в ступе.

Глеб, хочешь делать - впишись в график ПВД со своей идеей и скажи, как конкретно надо помочь. А то будет как в эти выходные с Богдановым.
Gleb 8 мая 2007 г. 16:19 #
график...
с графиками у нас я так понял туговато.
хотя надо на стенке в пкт посмотреть что пишут
вдруг и правда есть куда вписаться
Gleb 8 мая 2007 г. 17:03 #
ну кстати вот она суть инициативной группы "хочешь делать делай"

именно в этом случае это конечно правильно. но в общем случае...

похоже поэтой причине и соревнования типа нахимовских колец помирают
с одной стороны правильно что ктото один рулит
с другой стороны он рулит пока не устанет и не перегорит

как по другому? незнаю

вон рулетку же ставит команда

а всетаки для чего ты предлагал инициативную группу?
инициативы какого рода по твоему должны исходить из этой группы?
Gora 8 мая 2007 г. 22:00 #
Неееааа! Все будет совсем по другому!

Сначаааала я сломаю ноооос Логинову... Потом всем тем, кто полезет этого хама защищать... Затем, если таковых не найдется, я найду крайнего и ему сломаю нос...

Логинооов! Третьего предупреждения не будет. Твой гной уже всех задолбал, даже меня, читающего ВАШУ конструктивную полемику с чувством глубокого отвращения. Альпинисты, ля!
SMWP 10 мая 2007 г. 08:33 #
Ну, да Глеб, ты всё правильно понял. Сначала нужно назначить главного судью чего-нибудь, а потом посмотреть, как он будет барахтаться. Помогать ему будут или нет - в какую сторону ветер подует. Потому что судить ездит кто? Наши дорогие деды. А как их призвать? Только через уважаемого ими человека.
Каждый в своём кругу ищет потановщиков и судей. Тебе, Глеб, будет очень сложно, мне чуть легче, Мотовилиной гораздо проще. Но все почему-то считают, что "молодые" в равных условиях.

Инициативная группа... Вообще предполагалось, что надо собрать заинтересованных в позитивных переменах людей (человек 5, больше не надо) и правильную бумажку изобразить. Если не получится стратегических мыслей - тогда тактические вопросы.
Потому что перемены возможны. Вот например в Школе про вязку узлов вспомнили. Дело маленькое, но полезное.
На соревнованиях ПКТ стали качество снаряжения проверять (как обвязка связана, рукавицы целые - нет).
SMWP 10 мая 2007 г. 08:58 #
Потому что меня не устраивает, что мы посидели-пообщались и на этом этапе всё закисло. Выхлоп должен быть.
Здесь можно всё что угодно писать и читать. Но если вспомнить анекдот про виртуальность и реальность, то в реальности мы имеем совсем не то...

Поэтому, Глеб, сформулируй своё предложение КОНКРЕТНО. Например "надцатого мартобря вывезу N-дцать человек в деревню Фулево для обучения игре на 18-струнной балалайке". Есть - 3 человека желающих. Надо - ещё два организатора со своим снаряжением. Явку желающих обеспечу самостоятельно.
Например я бы послушал лекцию по GPS в твоём исполнении. Ты готов? Да - давай обсудим с МГД время и место. Или ещё чего предложи.

Серёжа предложил семинар по снаряжению в магазине. Прижилось. Отлично. Эту традицию поддерживаем, думаем над новой.

Неплохо было бы устав покорректировать. Но пока кроме хохм ничего нет. Кстати, у тебя есть Устав? Нет - вышлю, есть - пиши поправки. Может пока замкнёмся на этом? Закончим с уставом - будем другое "мутить".
SMWP 10 мая 2007 г. 10:24 #
Ваня.

Как хорошо, что ты с нами. Если ядовитая слюна уже кончилась, ответь пожалуйста, есть ли у тебя Устав. И готов ли ты сформулировать свои предложения по изменениям.
Я знаю, Ваня, что ты человек абсолютно не "бумажный", но именно поэтому сделай, ладно? Если Устава нет - пришлю.

А по поводу альпинизма - я, видимо, плохо формулирую. Попробую снова.
То, что делает ПКТ находится где-то между классическим туризмом (пример - Голицын) и классическим альпинизмом (ФАСиЛ). И там и там нужны бумажки.
Так как Школа изначально ставилась альпинистами (спроси дядю Сашу Погоста или Халипа), то есть смысл БУМАЖНО ОФОРМИТЬ то, что реально есть.
То, что ПКТ - турклуб, не повод не оформить того, что есть. Это примерно как оформлять только походы, забыв о соревнованиях по ТГТ (Ктати, в ФАСиЛ уверены, что все участники таких соревнований - их клиенты. И не думаю, что они сильно не правы. Посмотри на составы команд. С альпинистскими разрядами больше половины. Это в Питере. А по России?).
SMWP 10 мая 2007 г. 10:37 #
Продолжу "к Ване".

Ради интереса, съезди на недельку в Хибины со сборами альпинистов. Ведь ничего же нового. Между нами и ними отличия минимальны.

Так речь о том, чтобы спокойно заниматься и тем и этим. Не за дайвинг же агитирую. А за то, чтобы не повторяться. Чтобы ты, когда у тебя отпуск (не дай Бог) будет не больше двух недель мог либо в поход (шестёрка в две недели?), либо в альплагерь. Но туда уже не как значок, а как нормальный человек. Чтобы на тебя выпускающий не смотрел как на папуаса.

А Витальевич не верит, что это возможно. Да не просто возможно. Это было и должно быть. Это НАШИ ГОРЫ. И ОНИ НАШИ В ЛЮБОМ ВИДЕ. И ВЕРШИНЫ И ПЕРЕВАЛЫ. Ну ладно Коля, но ты-то Ваня... Ещё скажи, что на вершины ни разу не поднимался. То есть не альпинист никаким боком?

Ещё раз прошу персонально тебя, Ваня, загляни на шаг вперёд. Просто подумай, что будет если... По-моему, плюсов больше. Нет? Давай посчитаем.
nikvk 10 мая 2007 г. 11:52 #
Поддерживая Лешку!

И ЕЩЕ раз говорю - ПКТ изначально был в авангарде горного туризма. и может вспомнив об этом МЫ будем диктовать правила и нормы?
разработаем НОВУЮ сетку категорий походов исходя из СОВРЕМЕННЫХ условий и тенденций?

а насчет бумажек и членства в фасип -
если пкт получит официальный статус вэтой организации - хуже от этого не будет.
только лучше. в частности при взаимоотношениях с альплагерями.

мало того - я считаю что разрядность по альпинизму не может помешать ходить в походы. она только расширяет возможности. во всяком случае - на постсоветском пространстве.

причем я говорю как лицо абсолютно не заинтересованное.
мне разрядность пофигу. я уже давно хожу туда куда хочу и так как хочу. (впрочем строго придерживаясь правил классификации ;))
Gleb 10 мая 2007 г. 12:29 #
[B]2 SMWP[/B]
[QUOTE]Кстати, у тебя есть Устав? Нет - вышлю[/QUOTE] шли погляжу
[QUOTE]Например я бы послушал лекцию по GPS в твоём исполнении. Ты готов? [/QUOTE] не уверен
есть в этом чтото шаманское
давненько не пробовал связно сформулировать мысль длиннее 10 секунд. а тут еще тема несколько перекликающаяся с физикой и аналитической геометрией надо как то мысли в кучку сгрести, может планчик какойто набросать. Может окажется что мне и сообщить то нечего
[QUOTE]"надцатого мартобря вывезу N-дцать человек в деревню Фулево для обучения игре на 18-струнной балалайке"[/QUOTE] вот я тоже думаю
надо сделать такой выезд как я раньше писал (именно в стиле конвеера)
кстати ктото тут писал что молодежь стала другой. что типа даже к костру не приглашают. так если гора не идет к магомету...

[B]2 nikvk[/B]
[QUOTE]а насчет бумажек и членства в фасип - если пкт получит официальный статус вэтой организации - хуже от этого не будет.
только лучше. в частности при взаимоотношениях с альплагерями.[/QUOTE]
если можно
1. чуть подробнее что это даст (я например не в курсе)
2. что для этого нужно (какие документы оформить, каким требованиям соответствовать)
Natasha 10 мая 2007 г. 13:11 #
Напоминаю желающим править Устав, что мы-офиц. общ организация, и переоформлять Устав-очень хлопотное дело, почти что по новой оформляться - спросите у Богданова. Устав-совершенно стандартный для такой общ. организации. А если у кого много энергии-направьте ее в мирных целях
1)Можно выпускать внутренние регламентирующие документы, не противоречащие Уставу
2)Какая статья Устава (конкретно) мешает вам делать что-то поезное для клуба?
Gleb 10 мая 2007 г. 13:40 #
[QUOTE]Можно выпускать внутренние регламентирующие документы, не противоречащие Уставу[/QUOTE]я так понимаю речь примерно как раз об этом
Gleb 10 мая 2007 г. 15:09 #
попробовал набросать планчик лекции...
ничего утешительного
87 пунктов
если на каждый в среднем по 3 минуты
получается на 4 с лишним часа
и это без практики без учета вопросов из зала и выбиганий покурить
сначала все позасыпают
а потом я помру
я так долго еще не разговаривал

ну ладно
можно наверно галопом по европам натянуть на полтора часа
SMWP 10 мая 2007 г. 15:58 #
Глеб, очень много целей не прокатит. Одна, максимум две. Три - верхний предел. Для контроля знаний может быть мультизадачный выезд, а для их усвоения - не стоит.

Шли 87 пунктов. Попробую помочь изложить компактнее. Чтобы все остались живы:) .

Про костёр писал НВК. Тут ты путаешь...

Ф(едерация) А(льпинизма), С(калолазания) и Л(едолазания). Вернёт нам наших же альпинистов, для начала. А дальше поглядим. Опять же косвенная реклама. А то наши люди нашу же эмблему на касках заклеивают перед стартом на домбайских связках. Чтобы лишних вопросов не задавали.
А ведь они там не худшие, на этих самых альпинистских связках. Так может кто придёт к нам посмотреть, откуда мы, взялись, такие?
Плюс, альпинизм - по прежнему спорт, а туризм уже не очень. Это если кому-то интересно в смысле разрядов всяких.

А надо, если не ошибаюсь, письмо: "Примите в коллективные члены". Его Бес пытался сделать, но не смог. Все последствия, как я понимаю - по договорённости. Но с чего-то нужно начать.
Gleb 10 мая 2007 г. 16:17 #
[QUOTE]Шли 87 пунктов. Попробую помочь изложить компактнее. Чтобы все остались живы :) .[/QUOTE]
сегодня буду в ПКТ можем поговорить посмотреть почиркать
но вообще я начал этот планчик смотреть
реально ни чего особо страшного
на каждый пункт в отдельности не так много можно говорить (даже с лирическими отступлениями
Natasha 10 мая 2007 г. 20:59 #
а КАК КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЧЛЕН фасл ПЛАТИТ ВЗНОСЫ? За всех сразу? Или каждый альпинист по отдельности? Это я про то, что наши альпинисты не очень то у нас в ПКТ взносы платят, и платить за них нет смысла
Gleb 11 мая 2007 г. 08:43 #
и всетаки
не побоюсь показаться тормозом
скажите
нам нужна эта ФАСЛ
или с тем же успехом можно стучаться в федерацию фигурного катания
Gleb 11 мая 2007 г. 08:50 #
а кто кстати у нас пропагандист?
подскажите а что сейчас усиленно пропогандируется?
Gleb 11 мая 2007 г. 09:27 #
слушайте а вот еще какой вопрос
набрел на страничку
[URL]http://www.napravlenie.info/catalog/people.php[/URL]
может имеет смысл пообщаться с другими клубами
как они выживают
где находят финансовую подпитку
создается впечатление сто мы както все по советски делаем
может что то изначально в принципе не верно ?
Gleb 14 мая 2007 г. 10:00 #
госпда(и дамы конечно тоже)
я вот подумал а [URL=http://www.tssr.ru/]федерация спортивного туризма[/URL] не ближе ли к нам по тематике чем ФАСиЛ?

я у них на сайте покопался не нашел ни одного упоминания
о ПКТ
о карьере на ястребином
о том что мы в горы ходим
что ПКТ молодежь готовит
что у нас есть МКК
да вообще глядя на их сайт создается впечатление что нас нету

а почему так
или они люди какието нехорошие?
или у нас с ними идейные разногласия?
Богданов 15 мая 2007 г. 10:14 #
Глеб напиши адрес сайта Федерации туризма СПБ интересно посмотреть .
Gleb 15 мая 2007 г. 10:27 #
есть такая
Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга
так вы ее знаете
это
Адрес: ул. Заставская, 28
Телефон: +7 (812) 3886405, +7 (812) 2792081

сайта у них на сколько я понял нет
максимум упоминаний на rukzak.ru в списке мероприятий

пропаганды никакой
на сайте Федерация спортивного туризма россии о них тоже никакого упоминания

так что похоже организация сама в себе
и федерацией названа так для красного словца
Gleb 15 мая 2007 г. 10:37 #
может есть смысл попробовать перетянуть одеялко на себя?:D
Богданов 15 мая 2007 г. 10:57 #
Да есть много информации по федерациям других регионов и республик,но по нашей нет ничего. Тянуть на себя ничего не надо .Своих проблем решать не перерешать .
SMWP 15 мая 2007 г. 12:33 #
По моему ощущению - ПКТ и Федерация (или, скорее, её горная комиссия) как Маркс и Энгельс. Или Бойль с Мариоттом.
Только почему-то всё ориентировано в одну сторону (ну как и было у Маркса с Энгельсом). Мы Федерации - всё, она нам большое спасибо. Ежегодно.
В общем "Конечно, помню волейбол, но мяса нет!".

А потому, что ФСОиМТ неживая, я и предлагаю корешиться с ФАСиЛ. Как - это второй вопрос.

А по поводу "всё по-советски", так меня учили иначе. Всегда есть внутренние резервы. Их нужно только увидеть. То есть нужно отслеживать тенденции развития. О чём и гласит наша популярная поговорка про бардак.
Gleb 15 мая 2007 г. 12:53 #
[QUOTE]я и предлагаю корешиться с ФАСиЛ[/QUOTE]ну ладно. попробуем опустить тот факт что ФАСиЛ не вполне по профилю...
давай попробуем понять что нам то от этого "корешения"
что мы тем самым теряем и что собственно преобретаем?

ФАСиЛ, судя по всему, живая федерация. Поэтому приобретения и потери могут быть значительные.
Чего же больше?
nikvk 15 мая 2007 г. 16:53 #
насчет фасип готов поговорить лично, за чашечкой пива.

там много + и какие-то неявные минусы...

просто писать - долго.
Gleb 15 мая 2007 г. 17:17 #
темы для обсуждения за чашечкой пива мы и без ФАСиП'ы найдем

а вот если уж выносим(те) этот вопрос на клубный форум, если этот вопрос является не агитацией меня лично а предлжением ко всему клубу то видимо лутше всетаки изложить тут и в развернутом виде. Тем более что противников у этого предложения предостаточно. Т.е. на лицо всетаки 2 решения:
1. убедительно обосновать плюсы и минусы
2. эакрыть тему ФАСиП

такие вопросы келийно не решаются т.к.
1. не только меня касаются
2. я (к счастью) не обладаю достаточно весомым голосом чтобы продвинуть их решение.

так что, я всетаки вас попрошу вас потратить время и сообщить для всех;)
Сергей Кузнецов 16 мая 2007 г. 10:54 #
ФАСиЛ а не ФАСиП :)

А кто-нить интересовался - нас туда вообще примут? Какие условия членства? Пока не знаем условий о чем спорим? Если условия мягкие - то почему нет? Я скорее за вступление.
Богданов 17 мая 2007 г. 20:09 #
Вопрос о вступлении в Федерацию Ал ьпинизма обсуждался давно ,год назад было принято решение о вступлении в эту организацию как коллективный член этой органиэации.Все вопросы были согласованы . Это решение никто не отменял.
Богданов 17 мая 2007 г. 20:16 #
Предложение : с октября этого года предлагается начать занятия по лыжному туризму . Заниматься подготовкой будут люди очень достойные.имеющие огромный опыт лыжных поход в в различных регионах страны. Если будут конкретные предложения готов обсуждать.
nikvk 18 мая 2007 г. 13:51 #
а там будет арктический туризм представлен?
Богданов 18 мая 2007 г. 17:16 #
Будет и арктический если есть желающие прогуляться по бескрайним просторам севера.
SMWP 23 мая 2007 г. 15:16 #
Всеми имеющимися руками за лыжи и одноимённый туризм. Хотелось бы увидеть:
- Программу подготовки.
- Список инструкторов.
- Есть ли желающие чайники.

И как это отразится на Горной Школе. Только не говорите, что никак. Не поверю. А помещение?
Natasha 23 мая 2007 г. 16:47 #
Ой! А для лыжного туризма тоже помещение нужно?:)
Предлагаю в план Школы ввести доп тему (темы?) по лыжной подготовке, а большинство теории общее можно давать (новичкам). И тем кто только в горы будет ходить лыжная подготовка не повредит. И знания про ТЛТ, и про снаряжение. А в основном, если я правильно поняла, эти достойные люди на выездах знания будут передавать?
nikvk 23 мая 2007 г. 18:28 #
Согласен с Наташей.
кстати раньше в программу альподготовки входили основы слалома и лыжных походов.

и потом.
у нас в городе сейчас нет серьезного лыжного клуба (помоему)
Богданов 24 мая 2007 г. 01:07 #
В общем если пр инять во внимание что школа по горному туризму начнется где-то в ноябре то есть целый месяц для лыжни ков.а в дальнейшем большая часть занятий будет проходить без отрыва от производства теория и практика на выездах.Потом соревнования по технике лыжного туризма.Если будут студенты которые готовы этим заниматься ,то будем готовить к соревнованиям среди вузов СПБ.Будет нормальная зима в январе поход по ленобласти.в дальнейшем по готовности будут походы в другие регионы.различной сложности к ак говориться по мере комплектования.
nikkynik 24 мая 2007 г. 10:23 #
Имел беседу с Сергеем Шибаевым по поводу членства ПКТ в ФАСиЛ СПб. Пока, по его словам, ПКТ - не член ФАСиЛ, но, возможно, кто-то из членов ПКТ является также индивидуальным членом ФАСиЛ.
Взнос при коллективном членстве порядка 250-300 рублей в года с человека.
Обсуждён вопрос, что даёт членство ПКТ в ФАСиЛ.
Для альпинистов - уменьшение стартовых взносов на соревнованиях и упрощение порядка выпуска групп на восхождения.
Для туристов - пока неясно...
Туристов (хоть МС!) в альплагерях ФОРМАЛЬНО всё равно (пока...) не выпустят на восхождения с ЛЮБЫМ подтверждённым туропытом.

Обсуждён также вопрос, можно ли в рамках похода совершать восхождения, закрывающие альпинистские разряды? Ответ: да, наверное, можно, если оформлять эти восхождения, пусть, и в рамках похода, через КСС альплагерей, которым, в принципе, не важно, что ты там ещё проходишь по дороге. Надо только в начале и конце восхождения "отметиться".

Для информации: продолжительность альпсборов для "закрытия" 3-го разряда - 21 день, в редких случаях - 15 (таких называют "бройлерами"). Поход 1 к. с. в туризме, закрывающий тот же разряд (по туризму) может длиться то ли 6, то ли 8 дней... Правда, всё несёшь на себе...
Богданов 24 мая 2007 г. 10:45 #
ГОд назад поднимался вопрос о вступлении в Федерацию альпинизма и тогда-же обсуждался вопрос о пропорциональном платеже членских взносах в клуб и федерацию. Это дает некоторую выгоду тем кто занимается и в клубе и в федерации.
сей час часть людей платит членские взносы в федерацию альпинизма, а при коллективном членстве клуба некоторая часть этих денег будет у нас . что в этом плохого .
Gleb 24 мая 2007 г. 11:06 #
[QUOTE]сей час часть людей платит членские взносы в федерацию альпинизма, а при коллективном членстве клуба некоторая часть этих денег будет у нас . что в этом плохого .[/QUOTE]
3-5 человек индивидуальных членов федерации
остальные сейчас полностью всю сумму ЧВ оставляют в пкт
а после вступления будут часть засылать в федерацию

так что получается в финансовом плане явно проигрываем
но это наверно не самый существенный довод чтобы соглашаться или отказываться

вот то что Колян написал куда интереснее хоть и неопределеннее
Сергей Кузнецов 25 мая 2007 г. 12:57 #
Опубликовано [URL=http://www.carabin.ru/articles/pkt/204.html]открытое письмо В.Михеева читателям/писателям форума на Carabin.Ru по вопросу дальнейшего развития Петроградского клуба туристов[/URL].

Для тех кто не в теме: автор несколько лет был председателем ПКТ.
nikvk 25 мая 2007 г. 13:35 #
Прочитал.
согласен.


но(маленький камешек в огород):
почему мною уважаемый Михеев не проводил это в жизнь будучи председателем?

и собственный отмаз на фразу сказанную вскользь -
менеджмент - это часть науки управления.
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против коммерциализации.
но за правильное управление. т. е. - менеджмент.
nikkynik 25 мая 2007 г. 13:44 #
Прочитал.
согласен.

Без камушков
Сергей Кузнецов 25 мая 2007 г. 14:34 #
Кстати, буквально вчера/позавчера, губернатор нашего города что то там громко говорила депутам про развитие спорта в городе. Уверен, что этим можно воспользоваться. Остается извечный вопрос - КТО?
SMWP 25 мая 2007 г. 16:08 #
Читал. Плакал от умиления...

Всё как в телевизоре - говорим одно, а делаем - наоборот.

P. S. Отдельное спасибо за вырванные из контекста цитаты.
SMWP 25 мая 2007 г. 16:40 #
По поводу альпинистских сборов.

Тут Коля вспомнил свою хорошо забытую туристскую молодость. Сейчас, реально, третий разряд закрывается за неделю межсезонья в Хибинах. И народ туда ломится так, что гор на всех не хватает. Ведь это без ущерба для летнего "отдыха".

Второй довод - если восстанавливать туриаду, а это надо делать, только непонятно как, то в программу входило закрытие норматива "значка". И я ещё 15 лет назад спрашивал, а нельзя ли это оформить. Тогда мне ответили в стиле про лицо и калашный ряд. Но времена-то меняются.

Третье. Не от хорошей жизни. Но если Вова может позволить себе отпуск размером в 6 к. с., то у меня с трудом на третью набирается. В данном случае альпинизм - не то чтобы выход но вариант. Не зря же ввели класс укороченных походов.

Так что надо просто собирать наших альпинистов в кучу и общаться с ними. А ТО ЭТИ, ИЗ ФАСиЛ, НЕ ПУСКАЮТ НАШИХ НА СВОИ СОРЕВНОВАНИЯ, ПРИХОДИТСЯ ПРЯТАТЬСЯ НАШИМ, ЭМБЛЕМЫ ПКТ ЗАКЛЕИВАТЬ. (Крупный текст нашему дорогому...)
nikkynik 25 мая 2007 г. 16:45 #
Алексей!
Уточняю СПЕЦИАЛЬНО для тебя!
Я практически дословно ПЕРЕДАЛ информацию от С. А. Шибаева!
От себя не добавлял ничего! (Не "вспоминал" etc.)
Ещё раз прошу не передёргивать!
Своего мнения я более на данном ресурсе не высказываю! Пока.
С уважением, Николай
Gleb 25 мая 2007 г. 17:22 #
тут чтото правда не интересно
вы все время ругаетесь...
Сергей Кузнецов 25 мая 2007 г. 17:35 #
Может просто забанить SMWP?
Марья 25 мая 2007 г. 18:33 #
Ой, а вот может все таки убрать письмо с первой то страницы?! а??? и вообще эту веточку прикрыть длянезарегенных?! нехорошо. мы тут всех зазываем к ксебе и тут же нате- читайте, как мы здесь ругаемся, грязью поливаемся, да и вообще у нас как все "хорошо".
nikvk 25 мая 2007 г. 19:17 #
рассказываю (после разговора с володей)

если после членства в фасил мы сможем пролоббировать там адекватное сравнение разрядных требований по альпинизму и туризму, которое будет признано фасил - то членство в фасил имеет смысл. иначе- членство в фасил не имеет смысла.

согласен на 100%
Сергей Кузнецов 25 мая 2007 г. 19:40 #
Отдельно ветку нельзя скрыть от незарегенных - только весь раздел (что не есть правильно).

А давайте тогда просто не писать на тему "существования/продвижения ПКТ"? И оставим эту тему обсуждения на off-line?

Если будем трепаться, что у нас все плохо - нас стороной будут обходить. Другое дело, что те кто считают, что все нормально/хорошо, кто считает, что ПКТ самый сильный клуб по горному туризму в Санкт-Петербурге, что есть люди в клубе которым это все интересно, они об этом не пишут по два поста подряд. Это и понятно. Посему, - включайте фильтр на шум. К сожалению, входящим новичкам будет сложнее отделить зерна от плева. Ну как и в жизне..

Удачных выходных!
Богданов 14 июня 2007 г. 07:43 #
что-то комиссия по связям с общественностью , информации и рекламе не предоставила никакой информации о планах работы на текущий период ,не говоря о перспективе. Озвучили свои предложеия комиссии :По слетам и соревнованиям , Школа и МКК.
А так хорошо начиналось такой был порыв,такие эмоции.такой энтузиазм.
SMWP 15 июня 2007 г. 16:17 #
Я сильно удивлюсь, если мы дождёмся от НВК конкретики.

Володя, если есть планы трёх комиссий в письменном виде, нельзя ли их скинуть мне на электронную почту?
Богданов 17 июня 2007 г. 20:52 #
Информация о т АиФ .Дословно."Аргументыи факты online" приглашают на встречу с главным редактором "Аргументов и фактов" Николаем Зятьковым". Вы сможете пообщаться с ни м в режиме реального времени 19 июня в 16,00 на нашем сайте. Приходите по адресу: [url]WWW.aif.ru/[/url] press
Вы можете задавать вопрсы прямо сейчас !
Богданов 17 июня 2007 г. 20:59 #
ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ и задавайте больше вопросов . В том числе про Д.К. ЛЕНСОВЕТА и как нам жить дальше.УСПЕХОВ. ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО?
nikvk 19 июня 2007 г. 00:45 #
АЛЕКСЕЙ!

я ведь не пескарь а ты - не щука. меня будить не надо - отвечу адекватно.

я фигею.
ты, жосерель, знаешь ведь, что я из похода только после 18 должен был вернуться, что и сделал, и вместо того чтобы об этом сказать - поддерживаешь нападку, НЕудивляясь что от меня никакой конкретики нет!

коллабрационист!

(в переводе (дружеском) - сам дурак)


ВОЛОДЯ!
сарказм неуместен (см. выше - был в походе)

укрупненно:
1. формирование четко сформулированной идеологии (в сотрудничестве со школой)
2. формирование внутреннего PR
3. разработка и проведение стратегии внешнего PR.

вот чем будет заниматься комиссия.

А ДЛЯ КОНКРЕТИКИ
меня интересует -
- отчет предыдущей комиссии
- кто будет участвовать в разработке идеологии
- и (смешно, правда?) - планы ВСЕХ комиссий и самого председателя.

и еще -
граждане давайте договоримся, что живем в век мобильных телефонов и инета.
чтобы накладок не было.

P. S. поскольку комиссия пропаганды существует, пока в мягкой форме, предлагаю согласовывать самостоятельные телодвижения в вопросах рекламы с ее председателем.

еще раз его (мой) мыл [email]nikvk@yandex.ru[/email]
SMWP 20 июня 2007 г. 08:18 #
Ты сам-то всегда понимаешь, что пишешь?

P. S. А теперь НВК будет всем объяснять, почему нет конкретики... И кто ему должен...
Богданов 20 июня 2007 г. 08:35 #
Для Никиты.Получил сообщение на телефон что отправлен мыл .Хотелось бы узнать где теперь его искать .проверь адрес получателя.
nikvk 20 июня 2007 г. 12:31 #
2 Леша.
не знаю как ты - я всегда понимаю то что пишу.

ты за свою конкретику отвечай.
а я буду за свою.
и все будет хорошо.

и меньше на личности переходи.
особенно когда не обладаешь всей информацией.

и никогда не прогнозируй ситуацию.
у тебя не получается.
SMWP 22 июня 2007 г. 09:04 #
Конкретика - это план мероприятий с датой и ответственным.

А пока этого нет - всё остальное не мягкая форма, а где-то даже жидкая.

P. S. Словарь Даля почитай. Ну или Ожегова.
nikvk 22 июня 2007 г. 11:23 #
читать то ты умеешь.
словари.
и их цитировать.

а вот смысл понимать написанного удается тебе не всегда.

я не писал КОНКРЕТИКА
я писал ДЛЯ КОНКРЕТИКИ.

это означает, что для создания нормальных конкретных предложений необходима информация.

кстати, в качестве исходных данных хорошо бы иметь и отчет ревизионной комиссии. в которую ты входишь.

вот такой конкретный вопрос к ответственному исполнителю.

где отчет, Леш?
или он будет к будущему году?
Gleb 25 июня 2007 г. 08:37 #
не народ чтото мне неинтересно стало в вашем словоблудии принимать участие

уже скучно...
SMWP 29 июня 2007 г. 12:32 #
Коротко - за время, прошедшее с момента избрания нового состава ревизионной комиссии её вмешательства в деятельность клуба не требовалось. Вопросы? Пожелания? Предложения?

Напоминаю, что раньше в ревизионную комиссию входили Н. Карпова и Е. Егорова.

Обращаю внимание на тот факт, что в Устав (пока?) вписаны тоже Катя и Наташа.
nikvk 9 июля 2007 г. 10:27 #
Володь! Настолько занят, что тебя надо ТРЯСТИ по телефону?
у самого рука не поднимается позвонить?

Ты вот спрашивал план моей деятельности - я его тебе прислал. и не ответа ни привета.

может все-таки нам чаще встречаться? давай график заседаний правлений напишем...?

кстати мне Михеев новый план соревнований прислал. на него тоже хотелось бы реакцию услышать.

короче - мы работаем (в смысле ВМЕСТЕ а не каждый по отдельности) или нехай с ним?
ты же должен нас всех координировать.
или вперед к анархии?
Богданов 10 июля 2007 г. 06:57 #
хорошее предложение -чаще встречеться за обеими руками .приходи по средам в клуб встретимся.
nikvk 10 июля 2007 г. 10:52 #
Абсолютно неконкретный ответ.
на случай если высказался невнятно:
повторяю вопросы которые нуждаются в конкретных ответах:

- когда будет график заседаний правления?
- когда будет утвержденные планы работы?

а по средам я прихожу когда нужно.
ты мне свиданок для обсуждения не назначал.

кстати - все таки предложение для модераторов - может действительно ЗАКРЫТУЮ ветку создать для орг вопросов?
Gleb 10 июля 2007 г. 17:21 #
не никита ты меня не перестаешь удивлять

- ... мне нужно обсудить...
- ... приходи в среду обсудим...
- ... не конкретно... ты мне свиданок не назначал...

никита скажи по честному
что ты хочешь
чтобы за тобой на коленках поползали и по упрашивали "давай поговорим"[QUOTE]ЗАКРЫТУЮ ветку создать для орг вопросов?[/QUOTE] закрытую от кого?
nikvk 10 июля 2007 г. 17:58 #
2Gleb
>не никита ты меня не перестаешь удивлять
Да? ;) а никто другой тебя не удивляет? Богданов, например?

- ... мне нужно обсудить...
Не МНЕ а НАМ. и организовывать обсуждение должен Богданов.

- ... приходи в среду обсудим...
неверная цитата.
по тексту:
"приходи ПО средам в клуб встретимся. "
абсолютно неконкретно.
должно быть определенное число. и должны собраться ВСЕ члены правления.
я это число буду назначать? собирать людей? обзванивать? мне таких полномочий не давали.

- ... не конкретно... ты мне свиданок не назначал...
опять вырванно из контекста.
странный ты Глеб, не внимательный ;)

>никита скажи по честному что ты хочешьчтобы за тобой на >коленках поползали и по упрашивали "давай поговорим"

Не нужно передергивать. я регулярно пытаюсь уговорить Богданова собрать правление. Поскольку это ЕГО преррогатива, а не моя. но мои призывы просто игнорируются.
или может это я должен на коленях к Богданову приползти и слезно просить - Володь! Собери правление, а??

я могу. с меня неубудет.
только Богданов все одно - застенчиво отмолчится и правление собирать не будет. Или скажет что правление в этот день не входило в ЕГО планы.
nikvk 10 июля 2007 г. 18:03 #
2Богданов.

Володь. я ведь не шибко вредный.
но собирать правление нужно.
потому как нужно огласить хотя бы результаты твоей координирующей работы.
тебе ведь все планы прислали, насколько я понимаю.
так собери нас пусть люди ознакомятся с кем и когда им нужно будет сотрудничать.

хотя если ты сторонник колуарной работы с теми кто тебе удобен, наверно ты прав.
или, цитируя тебя - разделяя удобнее манипулировать?
Богданов 11 июля 2007 г. 00:12 #
есть конкретное предложение . нужны средства для того чтобы команда клуба участвовала в соревнованиях на кавказе этой осенью по тгт.
Gleb 11 июля 2007 г. 09:07 #
пустые терки
nikvk 11 июля 2007 г. 11:26 #
2 Богданов.

замечательное конкретное предложение. особенно в ответ на вопросы ;)
но хотелось бы услышать и конкретный ответ насчет подготовки графика сборов правления.

насчет команды:
уточни
какая из?
сколько нужно?

прессрелиз команды можно поглядеть?
Gleb 11 июля 2007 г. 13:01 #
ну началось ...
а какая из команд?
а кто конкретно в нее входит?

дальше будет:
а почему именно они?
а давайте это обсудим
а давайте для решения соберем правление
а давайте соберем актив чтобы решить а когда нам собрать правление

а о чем начинали говорить
опять в демагогии погрязнет
[QUOTE]есть конкретное предложение . нужны средства для того чтобы команда клуба участвовала в соревнованиях на кавказе этой осенью по тгт.[/QUOTE]

я уверен что слишком много всеравно не достать так что к чему эти уточнения уводящие в сторону от основной темы разговора
nikvk 11 июля 2007 г. 13:26 #
Глеб!

такое ощущение, что от тебя смысл слов родного языка куда-то ушел.

ты начинаешь передергивать, выдумывать за собеседника его ответы и сам в это верить.

перечитай еще раз все что написано.

твои реплики далеки от адекватности.
но они полны непонятной агрессии.

ни ты ни Володя не ответили на конкретно поставленные вопросы.

Богданов увиливает, переводя на другие темы, ты - начинаешь необоснованно нападать.

когда мы с тобой впервые увиделись лично, ты мне показался более конструктивным.
еще раз прошу - перечитай внимательно, отбрось эмоции и ответь - ПОЧЕМУ БОГДАНОВ ИГНОРИРУЕТ ОРГАНИЗАЦИЮ РЕГУЛЯРНЫХ СБОРОВ ПРАВЛЕНИЯ?

а про команду - ты все знаешь?
поделись информацией, если да.
дай прессрелиз команды. у меня его нет.
а без этого деньги только дурак даст.

P.S. Может после того как Логинов притих и стал надо сказать более-менее конструктивен, ты решил у него эстафету перинять? жаль если это так.
Марья 11 июля 2007 г. 14:37 #
Глебчик, ну реально не передергивай! Никита прав! предположим я спонсор - я готова дать деньги команде. Какой, зачем, цель их соревнований? Ведь зачастую спонсоры далеко не туристы. им не вс е равно куда деньги девать. Мы будем искать спонсора для неясно какой команды! пресс-релиз 100%. Получается так - дяденька дайте денежку - у нас тут мальчики выступают с веревочками, ну с рюкзаками такие ходят. неужели же та команда, которая едет на соревнования и нужданется в средствах не может сделать свое резюме напечатанное с послужным списокм, а ПКТ не может письмо к этому приложить?!
Gleb 11 июля 2007 г. 15:36 #
на сколько я понял состав команды в большой степени зависит от финансирования
речь идет всетаки о чемпионате россии а не о игре во дворовой песочнице

ПКТ, на сколько я понял в состоянии
1 представлять город
2 выдвинуть нормальную команду например на базе тех же шерпов, но именно на базе

кто из них захочет? не известно (по крайней мере мне)
кого они захотят взять в команду
это только их дело

если хочешь пообщаться с Богдановым так приходи по средам
он же бывает в клубе каждую среду (за очень редким исключением)
Gleb 11 июля 2007 г. 15:50 #
понятно что это замкнутый круг
но в этом собственно и вопрос как разрывать
а разрывать его можно в 2-х местах
1 работать над составом команды
2 искать финансирование

продвижения на любом из этих фронтов
значительно облегчит продвижение на другом
nikvk 11 июля 2007 г. 16:04 #
к сожалению, я наоборот, за редким исключением, могу по средам.
поэтому и спрашиваю конкретное число о собрании.

и хочу общаться не только с Богдановым, сидя в коридоре. меня интересует именно правление.
поскольку принятие решения о работе на год, насколько я понимаю, должно приниматься именно на правлении.

если интересует - считаю что повестка дня ближайшего заседания правления должна быть:
1. ознакомление всех членов правления с проектом плана работы клуба по всем комиссиям.
2. внесение дополнений, изменений
3. утверждение планов.
4. вопрос о помещении (поскольку Володя этим занимается то просто узнать последние новости)

предлагаю назначить заседаниеправления на 18 число месяца июля.
ответственный за распространение "проекта плана работы клуба" (всех планов комиссий) - Богданов
могу взять на себя оповещение членов правления.
____________

Про команду.
нужны точные данные.

количество человек (включая группу поддержки),
их разряды,
рейтинг команды (или ее победы)
необходимая сумма.

к этому я могу приписать -
варианты отработки (цитируя Марину - реклама, организация корп. мероприятия, ну т.п.)

таким образом мы получим коммерческое предложение.

без такого варианта нам действительно придется всем клубом скидываться. только для этого тоже понятие о сумме нужно. да и не серьезно это.
Богданов 12 июля 2007 г. 00:21 #
На данный момент конкретной команды назвать нет возможности . есть люди которые хотят и могут . В данный мом ент .точнее в прошедшую субботу информация о сроках этого мероприятия была озвучена Михеевым .И как заинтересованное лицо он сейчас активно этим вопросом занимается за что ему персональная благодарность.На данный момент он обладает всей имеющейся информацией как никто другой . Есть предложение -связаться с ним и тогда многие вопросы будут решены напрямую .
nikvk 12 июля 2007 г. 11:06 #
да. понял. свяжусь.

а что насчет правления?
Богданов 12 июля 2007 г. 22:21 #
члены правления почти в полном составе будет находиться в городе . сейчас надо отслеживать информацию по црно должен быть конкурс по грандам .и еще посматривать сайт комитета по молодежной политике.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.