Положение об открытом личном первенстве по лыжному туристскому многоборью ПКТ

1. Цели и задачи
Совершенствование технического, тактического и физического мастерства, как средство повышения безопасности туристских путешествий.

2. Время и место проведения соревнования
28 января 2007г., в районе ж/д ст. Орехово Лен. Области

3. Руководство
Соревнование проводит Петроградский клуб туристов. Общее руководство осуществляет комиссия слетов и соревнований. Главный судья: Богданов В.Н. тел. 8-911-174-15-67

4. Участники
В соревнованиях принимают участие спортсмены, достигшие возраста 14 лет, имеющие допуск медицинского учреждения, заявка на школьников должна быть заверена печатью организации, и подписью тренера или преподавателя, который несет ответственность за правильность оформления заявки и здоровье спортсменов.

Участники соревнований должны иметь минимальное специальное снаряжение: Страховочная система с самостраховкой(1шт.), петля для схватывающего узла, рукавицы, два карабина, компас, булавка, фонарь, папка для и карточки и карты.

5. Программа и условия проведения соревнований
Соревнования проводятся на дистанции до 7км, содержащий 6-8 этапов. Класс дистанции – третий.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по туристскому многоборью и Настоящим положением и условиями соревнований.

6. Определение результатов
Результат участника определяется его временем прохождения дистанции. Участник, имеющий меньшее время, считается победителем.

7. Награждение победителей
Победитель и призеры соревнований награждаются призом и грамотой.

8. Финансовые условия
Расходы по проезду к месту соревнований оплате стартовых взносов несут участники соревнований. Расходы связанные с организацией и проведением соревнований осуществляются за счет организаторов соревнований и стартовых взносов.
Стартовый взнос: предварительная заявка — 100руб; на месте старта — 150 руб.

9. Организационные вопросы
Участник, не уложившийся в контрольное время или сошедший с дистанции, во избежание поисковых работ, обязаны заявить об этом на финише и сдать свою карточку.

Заявки будут приниматься 17.01.07 и 24.01.07 в ДК Ленсовета (м. Петроградская, Каменноостровский пр. 42) оф.406 (4 этаж) с 19 до 21 часов.

10. Обеспечение безопасности
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемое судейское страховочное снаряжение несет проводящая организация и ГСК.
Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения и за соответствие подготовки предъявляемой к данной дистанции, несут сами участники соревнований.



Условия проведения открытого первенства ПКТ по туристскому многоборью



Внимание: Вечером 27 января на месте старта проводится мероприятие по празднованию дня рождения главного редактора сайта Carabin.Ru Сергея Кузнецова. Все обсуждения в форуме.

Комментарии:

Нет результатов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.